Теннис

В этой теме обсуждаем
Теннис

Здесь вы можете обсуждать состоявшиеся матчи,выкладывать новости и многое другое.Только соблюдайте Правила общения на Спортивном форуме.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Только соблюдайте Правила форумов PG.
хорошо...первый нах;))))теннис изредка смотрю(когда делать нечего)

0

федерер - надаль смотрел. Классно:)

0

Ой,а кто победил. После Сафина неохото смотреть.%)

0

Ой Молодца.Вообще-то я рад,что Федерер свои позиции сдает.Надеюсь на USA Opeen наш Марат его обыграет.:)

0

Я тоже за Надаля болею) крутой теннесист. :)

0

Надаль одолел короля травы Федерара. Жалко швейцарца, но уж больно трудовая и заслуженная победа испанца.

0

Мне вот нисколечки не жалко+))

0

Ага.та + шо у надаля какаэто херня с ногой была.или с коленом.

0

В Лас-Вегасе скорее всего финал Роддик - Мойа. А сам финал выиграет Мойа.
зы. а Сафин на Иснере чуть не застрял... вот оно - последствия звездной болезни ;)
и Дель Потро кажись проиграет Стоппини ! хватит ему уже выигрывать :)

0

А сам финал выиграет Мойа,а мне кажется выграет роддик.

0

А я обожаю теннис...Не интересовался раньше, поиграл, и теперь тащусь ,заниматься пойду им

0

Новости Тенниса
Девушки смогут советоваться с тренерами в ходе игры. Руководство WTA со следующего сезона разрешит игрокам советоваться со своими тренерами прямо во время матчей.

Как сообщает AP, это новшество осуществят в интересах телевидения. Наставники, желающие помочь своим подопечным, должны будут обзавестись специальными микрофонами, благодаря которым их переговоры со спосртменами станут достоянием общественности.

При этом девушки смогут воспользоваться подсказкой не более одного раза за сет и строго во время смены сторон или медицинского тайм-аута.

Добавим, что нововведение не будет распространяться на турниры "Большого шлема".
Сафину не пугают американские болельщики. Россиянка Динара Сафина после победы в четвертьфинале Открытого чемпионата США над итальянкой Флавией Пеннеттой (6:2, 6:3) отметила, что не боится американских болельщиков, которые в полуфинале будут поддерживать ее соперницу – Серену или Винус Уильямс.

- Как я могу бояться после того что, что происходило на трибунах в Пекине? – приводит слова Сафиной официальный сайт US Open. – А во время матча Кубка Федерации против Израиля в начале года все было еще хуже. Я просто надеюсь, что найдутся люди, которые будут поддерживать и меня.
Маррей стал первым полуфиналистом US Open. Британец Энди Маррей вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв аргентинца Хуана Мартин дель Порто в четырех партиях.

Оба теннисиста демонстрировали просто ураганный темп игры на протяжении всей встречи, которая продолжалась без малого четыре часа, однако в решающие моменты игры удачнее действовал шотландец. Первые два сета он выиграл на тай-брейке, а в четвертой партии сумел взять подачу аргентинца, когда третий в матче тай-брейк уже казался неизбежным.

Соперником Маррея по 1/2 финала станет победитель пары Рафаэль Надаль – Марди Фиш.

А дель Порто остается утешать себя тем, что вскоре он-таки сыграет в полуфинале - Кубка Дэвиса в матче против России.
Серена Уильямс обыграла сестру и вышла на Сафину. Американка Серена Уильямс переиграла свою сестру Винус и вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, где встретится с россиянкой Динарой Сафиной.

Матч двух самых известных сестер мирового тенниса стал одним из красивейших на US Open-2008. Исход обеих партий решился на тай-брейке. Отметим, что во втором сете Винус вела 5:2 по геймам, однако Серена сумела ликвидировать отставание. На грани поражения Уильямс-младшая снова находилась и на тай-брейке, но опять проявила недюжинные бойцовские качества и склонила чашу весов в свою пользу.
Надаль вышел в полуфинал US Open. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, победив в четырех партиях одного из хозяев турнира Марди Фиша.

Первый сет остался за американским теннисистом, но затем испанец показал свою истинную силу, не дав усомниться в исходе встречи.

За выход в финал Надаль поспорит с британцем Энди Марреем.
Лидеры подтвердили свой класс. Еще один день открытого чемпионата США принес очередную победу. На этот раз вслед за Еленой Дементьевой, одолевшей Патти Шнидер, в полуфинал пробилась Динара Сафина, с легкостью переигравшая итальянку Флавию Пеннету - 6:3, 6:2.

Шестнадцатая сеяная на турнире Пеннета смогла оказать сопротивление вице-чемпионке Олимпиады-2008 лишь в начале второй партии, однако Сафина завершила встречу в свою пользу.

Соперница российской теннисистки определилась в поединке двух сестер Уильямс. На этот раз сильнее оказалась младшая Серена, которая обыграла Винус в двух партиях на тай-брейках - 7:6, 7:6.

Напомним, что во втором полуфинале встретятся Елена Дементьева и вторая сеяная сербка Елена Янкович.

Мужчины также не преподнесли никаких сюрпризов – фаворит и первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал, одолев в четырех партиях американца Марди Фиша - 3:6, 6:1, 6:4, 6:2. Соперником испанца станет Энди Маррей из Великобритании, в серьезной борьбе переигравший аргентинского теннисиста Хуана Мартина дель Порто - 7:6 (7:2), 7:6 (7:1), 4:6, 7:5.

Еще один полуфиналист определится в поединке между потерявшим лидерство в мировом рейтинге Роджером Федерером и открытием турнира, 183-й ракеткой мира, Жилем Мюллером из Люксембурга, который выиграл в четвертом круге у лидера российской команды Николая Давыденко.

Еще одну путевку в полуфинал разыграют хозяин турнира Энди Роддик и серб Новак Джокович.
Сафина концентрируется на себе. Россиянка Динара Сафина, которой в полуфинале Открытого чемпионата США предстоит сыграть с хозяйкой кортов Сереной Уильямс, отметила сильные стороны соперницы.

- Серена - великий боец, она любит доминировать на корте, - цитирует вице-чемпионку Олимпиады в Пекине РИА Новости. - Она старается быть максимально агрессивной, она любит оказывать давление на соперниц, и все это делает ее очень неприятной оппоненткой. Но я хочу сконцентрироваться только на себе и затем сыграть на все 100 процентов. А там посмотрим, кто из нас окажется сильнее.

Напомним, что в другом полуфинале сойдутся еще одна россиянка Елена Дементьева и сербка Елена Янкович.
Выход в полуфинал US Open – шаг вперед для Надаля. Выход Рафаэля Надаля в полуфинал Открытого чемпионата США после победы над Марди Фишем (3:6, 6:1, 6:4, 6:2) стал знаменательным событием в его карьере.

- Для меня эта победа очень важна, - приводит слова первой ракетки мира РИА Новости. - Я счастлив, что вышел в полуфинал, и это очередной шаг вперед в моей карьере: в этом году я сыграл в полуфинале на всех турнирах серии "Большого шлема".

За выход в финал Надаль поспорит с британцем Энди Марреем, которого ни в коем случае не собирается недооценивать.

- Маррей играет сейчас очень хорошо, - добавил испанец. - Он провел отличное лето: дошел до четвертьфинала на Уимблдоне, был в полуфинале в Торонто и победил в Цинциннати. Так что у нас будет очень тяжелый матч. Не знаю, на каком покрытии он лучше играет - на харде, земле или траве, но я отношусь к нему со всем уважением, и, поверьте мне, речи нет о недооценке соперника.
Федерер не боится недооценить соперника. Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, которому в четвертьфинале предстоит встреча с малоизвестным люксембургским теннисистом Жилем Мюллером, уверен, что борьба в этом поединке будет серьезной.

- Я знаю, что Мюллер хорошо играет, - приводит слова Федерера Reuters. – У него отличная подача, он играет в агрессивный теннис. Именно поэтому я не буду недооценивать Мюллера. Думаю, игра будет интересной.

Напомним, что Федерер находится на второй строчке мирового рейтинга, в то время, как его соперник Миллер занимает 183-е место.

0

а мне особо понравился 1-ый гейм Надаль-Фиш

0

Вообще матчи супер были)

0

Девушки в самом соку
Теннис - U.S. OPEN
Вот и подошло к своему завершению теннисное пиршество под названием Открытый чемпионат США, который за океаном гордо называют US Open. Пришло время подвести итоги.
http://www.eurosport.ru/tennis/u-s-open/2008/story_sto1694847.shtml

US Open. Мужчины. Итоги
Теннис - U.S. OPEN
Eurosport.ru подводит итоги мужской части одиночного турнира Открытого чемпионата США по теннису.
http://www.eurosport.ru/story_sto1694379.shtml

0

Новости за 19 октября
Надаль обеспечил себе первое место в рейтинге по итогам года
Испанец Рафаэль Надаль, несмотря на поражение в полуфинале турнира из серии "Мастерс" в Мадриде от француза Жиля Симона (6:3, 5:7, 6:7) досрочно обеспечил себе звание первой ракетки мира по итогам года, сообщает официальный сайт АТР.

22-летний спортсмен возглавил мировой рейтинг в августе, сместив с первой строчки швейцарца Роджера Федерера, которой носил звание лучшего теннисиста мира рекордные 237 недель.

Отметим, что Надаль стал первым левшой с 1984 года, который закончил сезон на первом месте в рейтинге. До него это удавалось легендарному американцу Джону Макинрою.

В этом сезоне уроженец Мальорки выиграл "Ролан Гаррос", Уимблдон и Олимпийские игры в Пекине.

- Одной из моих целей в этом году было стать первой ракеткой мира и для меня важно, что я смог ее добиться, - сказал Надаль. – Завершить сезон на первом месте в рейтинге – это совершенно особенные ощущения.

Уильямс выиграла турнир в Цюрихе
Американка Винус Уильямс стала победительницей турнира из серии WTA в швейцарском Цюрихе, обыграв в финале главное открытие этих соревнований итальянку Флавию Пенетту.

После этого успеха Уильямс практически гарантировала себе участие в итоговом чемпионате WTA в Дохе. На одно оставшееся место претендуют россиянка Вера Звонарева и Агнешка Радванска. Правда, для того, чтобы поехать в Катар, спортсменке из Польши надо выиграть два оставшихся турнира в Линце и Квебеке.

Для Уильямс эта победа стала второй в этом сезоне (до этого 28-летняя американка выиграла Уимблдон) и 38-й в карьере.

Цюрих (Швейцария). Турнир WTA. Ковер. Призовой фонд – 600 000 долларов США

Финал

Винус Уильямс (США, 3) – Флавия Пенетта (Италия) – 7:6 (7:1), 6:2

0

смотрел матч Надаль - Вердаско... божественный теннис показали оба спортсмена.. просто глаз не оторвать, думаю, кто видел ЭТО равнодушным остаться не мог... да, кстати матч самый длинный за всю историю AusOpen - 5часов 14минут

0

Матч: Надаль - Федерер, тоже обалденный матч, великолепный теннис показали игроки. Сейчас смотрю 2 раз, в повторе...

0

даа.. рад за Надаля, Рофеда жалко.. чувак прям плакал.... можно его понять. но честно больше понравилась игра Надаля и Вердаско. вот так вот

0

Чемпионы едут в Бангкок
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро подтвердили свое участие в теннисном турнире Thailand Open, который состоится в конце сентября в Бангкоке, сообщает АP.

В минувшем сезоне испанец также планировал выступить в Таиланде, но из-за травмы колена вынужден был сняться с турнира.

«На этот раз я в отличной форме и планирую показать хороший теннис любителям этого вида спорта в Таиланде», - сказал Надаль.

Занимающий на данный момент 7-е место в мировом теннисном рейтинге Дель Потро не выступал в этом сезоне с января из-за травмы запястья. Тем не менее, как уже сообщал Eurosport.ru, его восстановления прошло быстрее, чем планировалось. Изначально врачи предполагали, что чемпион US Open-2009 вернется на корт в лучшем случае к самому концу сезона.

0

Надаль вообще выдающийся теннисист, а кто из наших в Тайланде сможет сыграть?

0

Кто-нить знает про приставки к некоторым участникам в турнирах Большого Шлема?

Я знаю только:
Q - прошел квалификационные отборочные для попадания в финальную стадию
WC - Wild Card, право на участие без отборочных (обычно приглашение на турнир от организаторов)
LL - Lucky Loser, не прошедший кфалификационные отборочные но участвует в случае снятия с турнира кого-нибудь
LD - Last Direct, последний допущенный участник без квалификационных отборочных

Не знаю что означает - SR

0

андрэа агасси
кто помнит такого?

0

Последователь
я помню! капец как давно это было..

0

Корона сделает спортклубы нищими, хотя большому тенису это не грозит, как и футболу и хоккею, но это не точно)).

0

Люблю делать ставки на теннис. Надаль постоянно приносит не удачу, а как только выбираю другого претендента на победу, сразу полный ноль. В чем причина не известно. Может стоит подумать и выбрать другую букмекерскую контору. Среди вас есть везунчики в этом деле?!))

-1