Видеокарта - Как увидеть следы майнинга?

Как узнать и понять: была ли видеокарта использована для майнинга? На что надо обратить внимание? Спрашиваю ради интереса

Комментарии: 6
Ваш комментарий

nik32wpo
Никак ты это не определишь! В этом и загвоздка.

3

Ryazancev
Вот я и спрашиваю. Все будут с подозрениями смотреть на продавцов

Спойлер
0

nik32wpo
Если этот интерес заключается в том, чтобы продать свою 1070 печку, то спешу успокоить - сейчас бытует мнение, что 10 серия нвидиа не горит, не греется и все дела. С руками оторвут, не торгуясь. Даже сейчас.

0

The_apathy
в Референсных моделях 10 серии один вентилятор, он может в режиме 24/7 выйти из строя. Из-за этого видеокарта может сильно греться и сгореть. У друга 2 видеокарты АМД 290 референсные так сгорели. У меня необслуживаемая водянка от арктик кулинг прожила 3 года и накрылась! Так что проблема только в качественном охлаждении и хороших подшипниках вентиляторов.

0

Никак не узнаешь. Самый лучший вариант, узнать срок оставшейся гарантии или посмотреть дату производства. Если майнила не более полу года, то с ней вообще ничего не случилось считай и пофигу майнили на ней или играли.

0

Брать с гарантией. И пофиг что там с ней делали. Наоборот, если потом сломается, можно будет деньги вернуть в полном объеме.

-1