Видеокарта работает на максимум после перезагрузки!

Ситуация такая, в один момент видеокарта перестала давать картинку. Случилось это после перезагрузки. При этом, карта начинает орать как резанная, будто температура 100 градусов и надо тут же её остудить. Бывало, что комп через какое-то продолжительное время включался, но тогда сбрасывались настройки карты и картинка была в другом разрешении. Через пару секунд возвращалась в исходную. Сдавал карту на сервис. Там ответили мол все ок, зачем приносили и тд. Принес домой. Первое время все снова работало. Перезагрузка, и бац! Снова та же история

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Баглан171
Попробуй пригласить на чай знающего человека. Может дело и не в видюхе. Пусть погоняет в тесты и пр. Это дело то не сложное просто нужно знать и понимать метод (последовательность диагностических действий с дальнейшим устранением неполадок).

2

Баглан171
Ну, хотя бы конфинг выложил.А то что за зверь там капризничает, не понятно же

0

Я как раз таки тот самый знающий человек. Переставляя в другой комп. Та же ситуация

-2

Баглан171
Тогда так.
1. Если карточка на гарантии, собирай все доказательства, что карточка так себя ведёт и сдавай в гарантийку. Можешь даже притащить им с системником.
2. Если гарантия закончилась, ищи проблему в температуре (Похоже на срабатывание защиты от перегрева). Если температура чипа нормальная, то следующие по списку идут VRM и чипы памяти. Такие казусы случаются когда отошёл радиатор от чипа. Но у тебя как тут написано рандом. У меня просто была похожая ситуация с одной и карточек, просто радиатор прикрутил друг слабо.
а) Загляни под термопрокладки, возможно потекли, перемаж термопасту на чипе.
б) Ну а есле выпендривааються цепи питания, то методом замеров вольтажей (Мултиметром) можно найти пробитый элемент. В последнем случае нужен уже грамотный человек.

0

Баглан171
бяку походу подцепил.
какой то совершенно посторонний чувак использует твою видяху под криптовалюту.
порнографией увлекаешься? :) перестань ползать по таким сайтам.заведи жену ...
да,нынче уже и так можно подцепить заразу.
кстати,знающий человек,ты в курсе что такое криптовалюта? и как его зарабатывают?

-2