Вопросы по продаже аккаунта PS4

Всех приветствую)
Собрался продавать аккаунт с играми на PS4, и возникли вопросы. Первый момент, если я продаю аккаунт с играми, значит я продаю аккаунт полностью со всеми данными, в том числе и призами, накопил около 10 или более платин, не хотелось бы их терять, кто знает, подскажите, уйдут ли мои платины тому человеку, которому я продам аккаунт, если да, то может есть какой то вариант, перенести их на новый аккаунт или как-нибудь оставить в самой сиситеме своей PS4. Второй вопрос, наслышан про баны, какова вероятность того, что после продажи аккаунта, могут заблокировать мой PS4 или PS4 человека, которому я собираюсь продавать аккаунт, не хотелось бы подставляться.
Жду ответов, всем заранее спасибо)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Иван Ястребков
Я конечно не специалист по плейстейшн, но раз никто не ответил, то напишу. Все данные вроде сохранений, достижений и прочего прогресса - строго привязаны к одному профилю/аккаунту и зашифрованы, на другой их никак перенести нельзя. Разве что на взломанной полойке - там и расшифровать можно, и под свой профиль ключом подписать. Но тогда никакого онлайна и грош цена этим ачивкам.
Насчёт продажи аккаунта точно уже не скажу, но думаю что если на каждом углу не орать о том, что его продали/купили, то случиться ничего страшного не должно.

Вдруг потом в тему придет гуру плейстейшн дел и объяснит получше, но пока что вот так.

1

На самом деле не беспокойтесь. Стоимость игр в любом случае обесценится, поэтому вы не заработаете столько дополнительных денег. Немногие люди захотят иметь чужой аккаунт вместе со своими достижениями, а это означает, что они не смогут заработать свой собственный. Просто продайте систему и сохраните учетную запись; если вы когда-нибудь решите купить консоль PlayStation в будущем https://1921681254.mx/ , например PS5 и т. д., вы сможете загрузить и продолжать использовать учетную запись.

Конечно, получайте то, что можете физически, но не утруждайте себя получением цифровых игр и их привязкой к учетной записи. По большому счету, вы заработаете сущие гроши, пытаясь их продать.

0