iPhone - всё ещё самый популярный подарок на рождественские праздники в своём классе

В США

Как сообщают аналитики, в прошедший рождественский сезон в США на смартфоны и планшеты Apple пришлось 43% продаж всех мобильных устройств. То есть почти каждое второе мобильное устройство, проданное в эти дни, представляло собой либо iPhone, либо iPad. Более того, в десятке самых продаваемых мобильных устройств продукты Apple заняли первые девять мест!

Не менее любопытно и то, что в этом списке доминируют относительно доступные либо откровенно дешёвые, по меркам Apple, смартфоны.

Из остального можно отметить, что второе место среди брендов в праздничный сезон заняла Samsung. Кроме того, десятку самых популярных устройств замкнул аппарат Xiaomi, только не очень понятно, что именно за аппарат. На диаграмме он называется Mi 4 LTE, но, вероятно, речь идёт о планшете Mi Pad 4 LTE.

Стоит оговорить, что статистика на самом деле отображает не проданные, а активированные в рождественский сезон устройства, но зачастую это почти одно и то же.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Не сяоми же дарить: это же оскорбление человеческой личности, преступление против мира и человечности в целом.

6

Lord Vivec То есть не оскорбление личности дарить говнину за 100 К, на которую у тебя насосали? Иной причины покупать это убожество я не вижу...и то не факт

-10

znopovr а ты посмотри на характер этих людей что фанатеют айфонами, они наивные и даже ни как дети, а как бабы дурачки с узким кругозором, и не важно мужик это или женщина, знаю одного он андройдам даже ни разу не пользовался, но говном смарты на андройде поливает будь здоров

1

znopovr Чувак, людям просто дарят то, что они хотят. Это просто хотелка, им нравится. Это как тачка, ты хочешь одну и всё. Но куча стариканов тебя убеждает что это не практично и дорого, бери стариковский рено дастер, гораздо полезней. А ты мазду 6 хочешь на 19 катках.

3

danilukHF

danilukHF написал: они наивные и даже ни как дети, а как бабы дурачки с узким кругозором

Ребёнком ты тут выглядишь сейчас, неужели не видно?

danilukHF написал: знаю одного он андройдам даже ни разу не пользовался, но говном смарты на андройде поливает будь здоров

90% всех пользователей андроида поливающих айфон говном. То есть в обратную сторону можно, сижу на андроиде, но айфон характеристиками не нравится, поэтому не люблю его. По моему тут наоборот всё.

-4

_Игорь Николаев_ сравнить дастер и мазду? табуретку и пластмассовый неремонтопригодный хлам? мда уж

-1

danilukHF

danilukHF написал: по-твоему я это выдумал что ли?

Ты походу сострить попытался этой фразой, ну ладно. Да. Потому что ты меня не знаешь, и потому что андроиды у меня были. Я даже больше скажу, я хотел купить андроид буквально неделю назад, galaxy s10. Но купил iphone xs. Я посмотрел кучу отзывов с жалобами на отпечаток пальца срабатывающий через раз, и через раз по лицу он тебя узнаёт, и это после идеальной разблокировке на яблоке. Один блоггер делал обзор с плюсами минусами s10 и xs, после слов что "все мы знаем что самсунг начинает тупить через пару месяцев" я понял, что андроид в той же самой тупящей тормозящей дыре где и был. ЗАТУПЫ, всё, на этом можно его в ведро отправлять. Последний мой андроид это Nexus 7, от самого гугла, даже гугл не смог свою ось оптимизировать на свой же телефон(фейспалм), причём андроид там голый был, это вся суть которая отталкивает.

-5

-Zion-

-Zion- написал: все мы знаем что самсунг начинает тупить через пару месяцев

До недавнего времени сидел на очень бюджетном Самсунге J2 (никогда себе не покупал дорогие телефоны, ибо нужны они только для просмотра интернета и общения в соц. сетях), так вот, за три года использования он так и не начал тупить. Что я делал не так? Может, хватит уже нести бред про лагающий Андроид? Может, все-таки за системой следить надо, не устанавливать что попало, чистить через встроенный оптимизатор, и тогда никаких тормозов не будет.

1

RFL

RFL написал: так вот, за три года использования он так и не начал тупить.

Предлагаешь в лотерею сыграть? Типа шустрый телефон за 6К, а топовый s10 подтупливает. Я бы тебя понял если бы ты мне сказал про новый аппарат, на новом андроиде 9, что мол времена изменились. Но ты говоришь о бюджете времён андроида 6.0, у меня топовый нексус 7 тупил на андроиде 7.0, а тут мне про бюджетную шнягу говоришь.

RFL написал: так вот, за три года использования он так и не начал тупить.

Ты просто воспринимаешь его затупы как норму.

RFL написал: Может, все-таки за системой следить надо, не устанавливать что попало

Кому это надо? Телефон это для людей, купил и пользуешься. А тут следить постоянно за ним, чистить, и тормоза всё равно будут так как суть в оптимизации системы а не слежки за состоянием телефона. Все мои андроиды, и телефоны моих родителей это сплошные плохие воспоминания по качеству работы.

-4

-Zion- У меня китаец, которому через пару месяцев будет 2 года, не заморачиваюсь с очистками и прочей лабудой, но ничего не тупит, все работает как и должно. У родственников есть айфоны, один слегка тупит, другой пипец как тупит. Андроид сейчас совсем не тот что раньше, так же как и iOS, она тоже теперь может тупить. Это факты, ничего не пытаюсь доказать, чего и вам советую, спор ваш ни о чем. P.S. 4 айфон на iOS 6 работал просто как молния, новая ось на последних даже моделях ни в какое сравнение с ним.

1

TheNikolay00

TheNikolay00 написал: У меня китаец, которому через пару месяцев будет 2 года, не заморачиваюсь с очистками и прочей лабудой, но ничего не тупит, все работает как и должно. У родственников есть айфоны, один слегка тупит, другой пипец как тупит.

Ой ладно, давай без этого вот, сразу у всех родственники с тупящими айфонами нарисовались.

-4

-Zion- Новым я его покупал почти за 9 тысяч. А чем 6-й Андроид принципиально отличается от новых? Первые версии, да, тормозили, лагали... Начиная с 4 или даже с 6 этого нет. Никаких тормозов на моем не было (приложения не тормозили, не зависали, интерфейс плавно отзывался). Я очень удивлён, что в 2020 году остались люди, думающие, что Андроид тормозит и лагает. Нет проблемы зайти раз в неделю и нажать кнопочку "оптимизировать". Сейчас это во всех оболочках есть. И не надо брать дешёвые смартфоны на Андроиде. Что-то приличное начинается от 10 тысяч. А то купят телефон тысячи за 4 с 500МБ оперативки и жалуются на тормоза.

-1