Компания Intel прекратит поставки своих CPU в необычной упаковке в форме додекаэдра

В последние годы упаковки компьютерных комплектующих не блещут ни разнообразием, ни какими-то дизайнерскими изысками. Однако компания AMD в своё время решила выпускать CPU Ryzen Threadripper в достаточно необычных коробках.

В ответ на это Intel выпустила Core i9-9900K в упаковке, имеющей форму додекаэдра. Позже в такой же упаковке вышел и Core i9-9900KS. Как сообщается, вскоре Intel прекратит принимать заказы на CPU в таких упаковках. Клиенты компании могут разместить соответствующие заказы до 26 июня. После этого упаковка будет заменена на обычную, характерную для всех CPU Intel.

Одна из причин такого шага Intel — сложности транспортировки, так как упаковки сложной формы требуют специальных коробок, да и упаковать их в такую коробку получается меньше, чем CPU в обычных упаковках, то есть за раз можно перевести меньшее количество продукции.

Кроме того, скорее всего, решение Intel обусловлено и выходом процессоров линейки Comet Lake-S. Будет ли компания экспериментировать с упаковками в ближайшее время, пока можно лишь гадать.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
warp 37 написал: Классная коробка, именно из-за неё и покупал боковую версию.

То ли это шутка то ли это из-за пива с полиэтиле́новых бутылок...

7

Это чтож получается? Теперь у Интел не только процессоры хуже, чем у АМД, но и упаковка тоже? Это просто Позор, ей-богу. Плевок в лицо всем, кто собирался брать их продукцию, чтобы похвастаться коробочкой на полке перед одноклассниками.

7

Anagliph, в играх что-то ни один процессор AMD не догнал даже старый Core i9-9900K. Утверждение о том, что у Intel процессоры хуже, не вполне корректно.

-11

warp 37 Ну адекватные люди собирают компы по соотношению цена/производительность. И пока по этому параметру ни один Интел не догнал АМД. А для игорЬ есть видеокарта.Ты соберешь дорогою систему на i9-9900K, а я за те же деньги соберу платформу на более дешевом АМД (и сюда входит не только сам проц, а и материнка) но банально куплю лучше видеокарту вот и все.

14

OrisLumenis, когда я покупал этот процессор, ближайшим конкурентом был Ryzen 2700X. А он далеко не ровня Core i9.

-7

warp 37 конечно не ровня, особенно по части неадекватного ценника 9900к

8

XBoy360, ценник более-менее оправдан, так как это был самый лучший в мире процессор для игр и оставался таким почти два года, более того, он по сей день крайне избыточный, невзирая на то, что вышло уже новое поколение, а процессор устарел. Плата за монополию. Дорого, но мощность у него избыточна до сих пор. Я не считаю, что раз отвалить кучу денег за перспективный процессор на много лет - это глупость. Пока будешь сидеть на нём, меняя видеокарты, народ уже десять поколений бюджетных пеньков сменит и не факт, что на них сумма будет хоть немного меньше. Кроме того, не все считают деньги. А единственный минус процессора, о котором я слышу - цена. Объективно же его единственным недостатком является тепловыделение. Других слабых мест у него нет и это по сей день мощнейший восьмиядерный процессор (с учётом того, что Core i7-10700K - его ребрендинг на новом соккете).

-7

коробка проц не сделает лучше

3

Классная коробка, именно из-за неё и покупал боковую версию. С другой стороны, процессор уже устарел и смысла дальше выпускать его в такой упаковке уже нет.

-10

warp 37 Ну коробка необычная, но цена за неё была необоснованно дорогой. За эту цену можно было взять SSD неплохой

warp 37 написал: в играх что-то ни один процессор AMD не догнал даже старый Core i9-9900K.

Ну тут ни кто не спорит, но цена этого пк на 9900К переваливала за 200к.

-1