На Tokyo Game Show 2020 покажут PlayStation 5 и Xbox Series X

Организаторы Tokyo Game Show 2020 объявили, что на выставке покажут консоли следующего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X. Об этом сообщил портал Twinfinite. Мероприятие пройдёт с 24 по 27 сентября 2020 года.

На момент публикации материала Tokyo Game Show 2020 — единственное мероприятие, которое подтвердило, что продемонстрирует консоли следующего поколения. Во время The Game Awards 2019 Microsoft показала рендер Xbox Series X. Где и когда представят PlayStation 5 — неизвестно.

Девизом Tokyo Game Show 2020 стала фраза: «Первым будущее затрагивает видеоигры». Помимо консолей, на мероприятии уделят внимание облачным технологиям, сетям 5G и игровым новинкам.

Релиз PlayStation 5 и Xbox Series X запланирован на конец 2020 года. Цены и основные характеристики консолей производители пока не назвали. Известно, что оба устройства будут оснащаться SSD и отдельными чипами для обработки звука.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Авторитетный инсайдер OsirisBlack (именно он раскрыл существование PS4 Pro) побывал в гостях у неназванной студии описал свои впечатления от ее игры, которая выйдет на консолях нового поколения. OsirisBlack похвалил не только графику, но и искусственный интеллект противников. Оптимизация тоже на высшем уровне: и PlayStation 5, и Xbox Series X работали при 90 fps и нативном 4К. Ведущий дизайнер по работе с графическим движком постоянно смеялся, потому что что каждые 30 секунд я останавливался, чтобы просто покрутить камерой, посмотреть на достопримечательности и послушать звуки игрового мира. «Все в игре — физически корректный рендеринг с несколькими источниками объемного освещения. Все персонажи в этой игре уникальны. Вы никогда не увидите одну и ту же модель персонажа больше одного раза». Там я понял, насколько сложна эта игра. Я не новичок в соревновательных играх (Smite, R6, SFV, CoD, BF, League), но мне надрали задницу. Я вывожу главного героя в холл, после чего два врага врываются в комнату, стреляя и совершая тактические маневры. «Черт, этот парень стреляет в меня, пока другой пытается обойти меня с фланга?» Он снова смеется. «Да, это огонь на подавление». Пока по мне стреляют, я замечаю деформацию геометрии, куски цемента обнажают металлический каркас. Все выглядит предельно реально, даже когда вы стреляете в человека или сами ловите пулю. Это красиво, но совсем не забавно. Я кладу контроллер (в любом случае я снова умру). «Игра точно держит 60 кадров в секунду», говорю я. Геймдизайнер качает головой и отвечает: «Нет, здесь 90 кадров в секунду. И нативное 4К». Смотрю на него как дурак: «На какой машине?» Он улыбается: «На обеих».

1

Чего там коробка забыли на Tokyo Game Show не понятно.

-9

inad

inad написал: Чего там коробка забыли на Tokyo Game Show не понятно.

А что плойка обычно забывает на E3?

3
Комментарий удален

Чиля Понятно что в Японии боксу не сладко. Ты наверное не слышал что Майки скупили много студий, в том числе и японских. Поэтому надо быть безмозглым чтоб туда не поехать. Фил или кто то не помню говорил что будут пытаться раскрутить свой бренд, получится у них или нет в новом поколении продать свои боксы это другой вопрос

0