Аарон Гринберг высказался о повышении цен на игры: "Мы стараемся прислушиваться к игрокам в этом вопросе"

Глава маркетинга Xbox, Аарон Гринберг, прокомментировал вопрос поднятия цен на игры для Xbox, сказав, что это "очень комплексная проблема".

Гринберг заявил, что Microsoft ставит для себя в приоритет желания геймеров: поддержку старых аксессуаров, Smart Delivery и отсутствие необходимости платить за некстген версии своих игр.

"В прошлом каждая игра выходила с одинаковой ценой. Однако сейчас мы выпустили Ori and the Will of the Wisps за 30 долларов, Gears Tactics за 60 долларов и State of Decay 2 за 40 долларов" - сказал Аарон Гринберг

Гринберг считает, что на данный момент игры за 70 долларов являются скорее исключением, в то время как большинство крупных игр, включая Cyberpunk 2077 и Assassin's Creed: Valhalla, все ещё продаются за 60 долларов.

"Среди игр сейчас есть исключения, в особенности спортивные игры, которые используют способности нового поколения, но не используют Smart Delivery, и поэтому просят с вас больше денег. Это их подход и они имеют право делать со своим продуктом что захотят, но для себя, в плане цен, мы ставим в приоритет фанатов.

Все наши игры будут в Game Pass. Так ли важна цена, если есть подписка?" - добавил Аарон Гринберг
Комментарии: 16
Ваш комментарий
Все наши игры будут в Game Pass. Так ли важна цена, если есть подписка?

Отлично сказано!

15

Такая позиция просто не может не радовать.

9

Все наши игры будут в Game Pass. Так ли важна цена, если есть подписка?" - добавил Аарон Гринберг

Играть в игры, потому что подписка, а не потому, что хочется?

7

Захотел - оформил подписку, получил библиотеку на сотни игр, теперь ещё и с EA& Bethesda, захотел - прекратил подписку, в чём проблема? Только в возможности поиграть и наличии свободного времени.

1

В деньгах. Если у тебя есть библиотека игр то доступ к ней есть всегда по желанию. А тут за деньги, захотелось перепройти или поиграть во что то и ради одной игры подписку оформлять? Это не всегда удобно. Плюс по подписке нет ультимейт версий игр, придётся DLC покупать для игры которой у тебя нет.

5

Он говорил, скорее всего, про психологическое давление, когда ты купил эту подписку и свою покупку оправдать, что она действительно не зря была, а подписка временная и человека это заставляет ею пользоваться. Может здесь это не так выражено, но все же мы любим именно оправдывать свои покупки и приобретения, заведомо зная, что оплошали?

3

если у тя есть деньги чтоб выкидывать по 70 бачей за одну игру , то уж 15 бачей за ультима подписку ты думаю наскребешь ,а если ты не можешь ,то а каком гейминге может идти речь ,иди работай

0

Ага, 70 бачей потом карман не тянут. В отличии от подписки, плюс там кроме игр майков новинок нет и ждать их там надо по долгу и то не все появляются. Поэтому как никак будешь раскошеливаться на игры и параллельно на подписку.

И секрет, но каждый месяц от туда удаляются игры. Его слова имеют реальный смысл если ты постоянный подписчик, тогда у тебя проблем нет. У меня так то Хуан есть, и подписывался я на гейм пасс не раз. Это не панацея. Я Форзу например покупал, даже не смотря на то что она в пассе есть, я до сих пор в неё поигрываю, и каждый раз оформлять подписку ради того что мне встрелит погонять несколько раз это бред.

5
"В прошлом каждая игра выходила с одинаковой ценой. Однако сейчас мы выпустили инди-платформер за 30 долларов, пошаговую хрень за 60 долларов и унылый зомбивыживач за 40 долларов" - сказал Аарон Гринберг
3
Все наши игры будут в Game Pass. Так ли важна цена, если есть подписка?

«Наши», ключевое слово.

0

Это сравнение к Сони, где все "Их" игры будут стоить 79.9

0
и поэтому просят с вас больше денег. Это их подход и они имеют право делать со своим продуктом что захотят

Это наверное те новинки, а их основной косяк, которые не выйдут в геймпасс, а только в Microsoft Store за фуллпрайс и с подорожанием.

Все наши игры будут в Game Pass. Так ли важна цена, если есть подписка?" - добавил Аарон Гринберг

Ай маладес, тот еще хитрец.

-2