Adobe добавила в Photoshop функции ИИ-сервиса Firefly

Adobe представила новый инструмент для редактирования изображений в Photoshop — Generative Fill. С его помощью пользователи могут легко добавлять или удалять любые объекты, просто вводя текстовые команды (только на английском языке).

Generative Fill работает на основе искусственного интеллекта и использует технологию генеративных моделей Adobe Firefly. Он способен анализировать контекст изображения и заполнять пустые или нежелательные области подходящими деталями.

Пока что Generative Fill доступен только в бета-версии Photoshop для подписчиков Creative Cloud или пользователей пробной версии. Однако Adobe также предлагает попробовать эту функцию в онлайн-режиме через новый модуль в бета-версии Firefly.

Adobe утверждает, что Firefly предназначен для создания изображений, которые можно использовать в коммерческих целях без нарушения авторских прав. Для этого Firefly обучен на основе сотен миллионов лицензированных фотографий высокого качества от Adobe Stock, которые не содержат интеллектуальную собственность других пользователей или брендов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий