AMD вероятно работает над обновлением линейки Radeon RX 6X50XT: выпуск стартует в июне, июле, а RX 6500 ожидается в мае

Инсайдер Greymon55, похоже, располагает новой информацией о предстоящем графике выпуска обновленных продуктов AMD. Этот утечка, у которой в прошлом было 3 разных варианта (поэтому некоторые из вас могут не сразу вспомнить что конкретно), предсказаний спецификации и предыдущих дат запуска железа от AMD.

Другими словами, нет никаких оснований полагать, что эти даты могут быть неверными, однако следует отметить, что графики выпуска действительно сильно меняются. Это особенно важно, если учесть, что последние слухи нацелены на май/июнь/июль, так что еще несколько месяцев впереди.

Согласно последнему твиту, AMD, предположительно, еще не закончила с сегментом начального уровня. В настоящее время компания предположительно планирует еще более дешевую видеокарту Radeon RX 6000, которая будет стоить около 130 долларов США (то есть на 70 долларов меньше, чем 6500 XT).

Эта модель называется RX 6500 non-XT вероятно, позаимствовавшая спецификации RX 6400, которые теперь доступны только производителям. Эта карта оснащена 6-нм графическим процессором Navi 24 с 768 потоковыми процессорами, а также 64-разрядной памятью GDDR6 объемом 4 ГБ. Если бы ускорителя соответствовали спецификациям, это могла бы быть первая карта RDNA2 для рынка продукции собственного выпуска, не требующая разъемов питания (мощность менее 75 Вт).

Кроме того, есть обновление для обновления Radeon RX 6X50XT. Этот слух впервые был замечен на форумах Chiphell. До сих пор это не было подтверждено какой-либо другой стороной, но Greymon55, похоже, вполне уверен, что это действительно произойдет в июне или июле. Эти новые серии предоставляют память GDDR6 18 Гбит/с для большего количества моделей серии, в то время как в настоящее время она доступна только для моделей RX 6500XT / RX6900XT LC.

Обновление RX 6X50XT появится всего за несколько месяцев до того, как AMD, по слухам, представит свои первые графические процессоры RDNA3.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

перекупы сметут за считанные секунды

2

Слухи, слухи и только слухи. А карты не успевают появится, как уходят на авито.

0