AnTuTu назвал самые мощные смартфоны февраля. в топе нет ни одного Xiaomi

Бенчмарк AnTuTu обновил рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов. Интересно, что на этот раз в топе не оказалось ни одной новинки Xiaomi.

Так, самым мощным девайсом февраля признали Oppo Find X7 на базе чипа MediaTek Dimensity 9300. Вторым стал Asus ROG Phone 8 Pro. Тройку лидеров замкнул iQOO 12. За работу двух последних отвечает Snapdragon 8 Gen 3.

10 самых мощных Android-флагманов в феврале 2024 года

  1. Oppo Find X7.
  2. Asus ROG Phone 8 Pro.
  3. iQOO 12.
  4. Red Magic 9 Pro+.
  5. Vivo X100 Pro.
  6. Vivo X100.
  7. iQOO Neo 9 Pro.
  8. iQOO 12 Pro.
  9. Nubia Z60 Ultra.
  10. Oppo Find X7 Ultra.

Что касается отсутствия в рейтинге смартфонов Xiaomi, которые ранее были частыми гостями подобных списков, то это может быть связано с операционной системой HyperOS, считают эксперты. Она пока уступает MIUI в производительности.

Разработчики также определили самые мощные среднебюджетные телефоны. И вот в этом рейтинге уже есть представители Xiaomi.

Первым стал Redmi K70E, который удерживает лидерство несколько месяцев. Realme GT Neo5 SE и Redmi Note 12 Turbo заняли второе и третье места соответственно.

10 самых мощных суб-флагманов в феврале 2024 года

  1. Redmi K70E.
  2. Realme GT Neo5 SE.
  3. Redmi Note 12 Turbo.
  4. Oppo Reno11 5G.
  5. iQOO Z8.
  6. iQOO Neo7 SE.
  7. Redmi Note 12T Pro.
  8. OnePlus Ace Racing Edition.
  9. Redmi K60E.
  10. Realme GT Neo3.
Комментарии: 23
Ваш комментарий

Чтобы звонить, писать в телеге и смотреть видео нужно 16гб оперативной памяти и много ядер?

12

Я хз,что они там делают,но звонилка и видеопроигрыватели с каждым годом жрут всё больше ресурсов.Не удивлюсь,если через десяток лет 16 гигов на минималку надо будет.

11

Хах с каждой обновой гугел хрома функционал не меняется а проца и оперативы жрёт всё больше и больше, я обновлялся прошлым летом так вот мой старый i5 6600 на 35% грузился при запуске хрома, зае**ли уже эти маркетологи со своими приколами...

1

Если телефон нужен только для звонков и просмотра видео и прочих соц сетей то гнаться за дорогим и производительным смысла нету . Я к примеру купил себе в 2018 году Redmi 6a , пару месяцев назад заменил батарейку так как старая умерла и пользуюсь дальше . Никаких проблем в использовании нету , для звонков и просмотра видео в разных соц сетях хватает с головой .

7

Поддерживаю, всё зависит от потребностей, если не для игр и не для какой-то специфической работы или если смартфон покупают в качестве фотоаппарата (хотя возможно дешевле будет купить профессиональный фотоаппарат), то ценовой категории до 10000 рублей достаточно.

3

В принципе, да. Но ещё в телефоне важен NFC-модуль. Без него никуда.

-1

Он уже есть в смартфонах в этой ценовой категории. Да и дорогой смартфон может также утонуть в унитазе, луже или разлететься на асфальте с огромным количеством сохранённой информации, фоток и видео)

2

и не говори. Вот, сижу над своим Тесno Fantom x2 и до слез жалко те 20к, которые я за него уплатил в прошлом году. Уронил в тазик с горячей водой - помыл ноги, блин)) Может есть шанс, завтра потащу к мастеру.

0

Так сейчас же всё синхронизируется с облаком. Я несколько телефонов менял без потери данных.

0

я ваще этого прикола не понимаю - в смарты пихают все больше и больше - а смысл - все пользуются только инетом сообщениями звонилкой и камерой - на хера там супер железо игры как были 20 лет назад такими и остались

2

ну после работы погонять какую-нибудь хорошую игрушку, а не просто три в ряд или в ютубе ковыряться - как вариант. Я так уже пару десятков игр прошел, по час-два перед отбоем каждый вечер. И тут уже хочется, чтобы ничего не висло, не грелось и батарейки не садились за полчаса. Поневоле начнешь выбирать, конечно без фанатизма. Аппараты за 60-100к по мне просто дурость.

0

для три в ряд у меня ПК с 4080,а про мобилки я у чет и забыл как играется)

2

Есть на земле хоть один человек кто выбирает смартфон по количеству попугаев?

1

Я.

главное чтобы звонки проходили и полу-голые бабы на гифках в телегах не лагали - а остальное, нафиг не нужно :)

0

да,выше тебя коммент дебилушки у которого xcom идет на ультре)))

0

Red Magic что то про этот телефон никогда и не слышал.

0

сяоми 14 про уже слабый ?)

0

Обновился недавно с Google Pixel 4a (5G) на Google Pixel 6 Pro 256 за $300 с лишним. Мощный, камера отличная, характеристики тоже - XCOM 2 на ультра идёт.

Ну и самое главное - чистый Android c несколькими апдейтами ОС. Это всяко лучше оверпрайснутых iPhone и китайского мусора.

-4

Ну, если руки не из жопы растут, то китайский мусор выпиливается через ADB tools, а так, да — Пиксель, это хороший выбор.

-1

Мог бы и на 8 Pro сразу обновиться , раз деньги есть

0