Aopen 27HC1R бюджетный игровой монитор от Acer

Aopen 27HC1R – 27 дюймовый монитор с частотой обновления 144 Гц, временем отклика 4мс и технологией AMD FreeSync. Стоит монитор до 20 000 рублей.

За эту сумму покупатель получает в комплекте сетевой кабель dispayport, внешний блок питания и набор документации.

Дизайн монитора строгий и аскетичный, но с изогнутой панелью для игр. Так что монитор можно рассматривать, как рабочий, так и геймерский, как это заявлено Acer.

Рамки вокруг экрана с равной шириной и выполнены в матовом дизайне. Перед началом работы нужно установить ножку, которая идет в комплекте и легко регулируется для удобства. Стоит монитор устойчиво, не раскачивается,

В мониторе предусмотрены несколько портов: HDMI, displayport и также доступен разъем для подключения наушников.

Степень изогнутости у монитора 1800 р, а соотношение сторон 16 к 9. Углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 178 градусов.

Настроить монитор можно в меню, за который отвечает четырёхпозиционный джостик. Меню локализовано под русскоговорящих пользователей. Регулируется яркость, контрастность, усиление цветов и высокая резкость. В разделе цвет можно выстроить удобную гамму и цветовую температуру. Есть как готовые пресеты, так и возможность настроить вручную. Отдельно можно настроить громкость для встроенных в монитор динамиков. В разделе игра регулируется время отклика и активируется технология FreeSync и можно опционально вывести прицел на центр экрана

Aopen 27HC1R добротный игровой монитор с четкой картинкой и приятным дизайном.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

пост ни о чём: хдр, матрица, разрешение и прочее где?

11

Anefion За такие деньги ясно fullHD 1080p, на такое низкое hdr не делают, не видно.

0

Что? 20к? Бюджетный? Это на какой планете?

5

В ДНС сейчас 27" Монитор AOC Q27G2U/BK, 20000 по акции. WQHD все же поинтересней на 27 дюймах, регулировка по высоте, прямой экран.

3

Раз уж не удосужились написать характеристики... 1920x1080@144 Гц (16:9) Матрица VA Покрытие экрана антибликовое VA матрица - не плохо справляется с динамичными играми, но вот по качеству картинки уступает IPS. ФХД в 2020? Ну, если у вас старое железо, которое даже 2к не тянет, то монитор в самый раз. Если же видюха, например нвидиа 9 поколения и выше, то смысл в фхд мониторе? Лично я бы на месте потенциального покупателя, присмотрелся к чуть более дорогим моделям. К примеру samsung c32jg5x. Стоит на 3к дороже, только 2к разрешение, лучше контраст, более продвинутые версии HDMI и 32 дюйма экран. Единственный минус, относительно Aopen 27HC1R - нет крепления на стену.

2

insel260 Люди у которых "старое железо и даже 2к не тянет" думаю, не покупают моники за 20к) Так что непонятно для кого это

5

william1992 Есть много людей, которые даже не знают, какое у них стоит железо, но при этом ведутся на любые акции, а потом кусают локти, узнав, что железо не подходит или не удовлетворяет их требования....

0

insel260

insel260 написал: VA матрица - не плохо справляется с динамичными играми, но вот по качеству картинки уступает IPS.

VA как раз хуже в динамике, потому что у них всегда есть сильный шлейф. Качеством картинки не уступает никак. У VA будет больше контрастность, то есть более глубокий черный, но на нем будет всё сливаться, так как эта матрица не может нормально в тоны серого, а IPS будет иметь более насыщенные цвета, но при сравнении её черный будет казаться бледным.

insel260 написал: ФХД в 2020? Ну, если у вас старое железо, которое даже 2к не тянет, то монитор в самый раз.

Учитывая, что монитор в 144 гц, то неверное заключение. Если не тянет 2к, то и такой фпс не вытянет и встает вопрос, а зачем вообще нужен подобный монитор, если можно взять дешевле под свои комплектующие?

1