Арнольд Шварценеггер заверил, что Брюса Уиллиса "всегда будут помнить как великую звезду"

В одном из недавних интервью Арнольд Шварценеггер отозвался о своем коллеге по фильму «Неудержимые» Брюсе Уиллисе как об «огромной звезде» и «добром человеке». Шварценеггера попросили прокомментировать уход Уиллиса из актерской профессии из-за прогрессирующей деменции.

Я думаю, что он фантастический, — сказал Шварценеггер об Уиллисе. — Он всегда, на протяжении многих лет, был огромной, огромной звездой. И я думаю, что его всегда будут помнить как великую, великую звезду. И еще он добрый человек. Я понимаю, что в его обстоятельствах, связанных со здоровьем, ему пришлось уйти в отставку. Но вообще, вы знаете, мы никогда в действительности не уходим на пенсию. Герои боевиков просто перезагружаются.

Шварценеггер и Уиллис оба появлялись в фильмах Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» и «Неудержимые 2». Семья Уиллиса объявила в марте 2022 года, что его диагноз афазия не позволит ему продолжать сниматься. Афазия — это расстройство речи, вызванное повреждением головного мозга, которое влияет на способность человека общаться.

Семья Уиллиса сообщила фанатам в феврале 2023 года, что его заболевание переросло в лобно-височную деменцию.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Жаль мужика, герой детства, Крепкий орешек.

82

ну на фоне е**утого на всю голову современного голливуда актёры 90х и правда легенды

27

Щас фильмы у них это пидарасня сплошная. Вот что у них на первом месте!!! Я лучше посмотрю старый добрый боевик с Брюсом. 20 раз. Чем нынешнюю американщину

24

и сейчас полно фильмов без повестки.

1

Хоть бы парочку назвал, я посмотрел бы с удовольствием, смотреть современное просто невозможно из-за сплошных петухов и шоколадных.

5

держи) Грейхаунд,Финч,Новости со всех концов света,Защищая Джейкоба,дьявол в деталях,Прежде чем я усну,Армия воров,На западном фронте без перемен,Кроваво красное небо,переводчик,ренфилд,не смотрите наверх,птичий короб,между нами горы,всевидящее око,выстрел в пустоту,борьба со льдом,Женщина в окне,договор молчания,Охота на воров,исчезновение,никто,серый человек,последняя дуэль.
Это вот что вспомнил тут и фильмы и сериалы,на мой взгляд весьма хорошие,(не самые новые может,но не совсем старые),но тут уже кому как. 💁‍♂️понравится - отлично,не понравится,увы)

6

Какой то порожняк привел. Смотреть невозможно такое

-7

"Джимми «Тюльпан» Тудески" - четкий персонаж и не только, все роли хороши его! Остается желать крепкого здоровья, сил.

12

Уиллес под конец растерял свою харизму, что не отменяет его прошлые заслуги. В 90-х актер был сильный.

10

Я думаю личность Уиллиса вообще не имеет значения ибо зритель - это потребитель. То что он пересрался практически со всеми своими коллегами не делает хуже его фильмы типа Крепкого орешка. Вон Маколей Калкин в свое время в наркоманию ударился, а фильмы его и посей день смотрят на новый год.=)

7
И еще он добрый человек.

Ну не знаю. Сильвестр Сталлоне бы так не сказал.

Спойлер
5

В Green Grass тоже не очень хорошо описывали.

5

Да не только Сталлоне. Многие с ним работавшие повторять сотрудничество уже не особо хотели, ссылаясь на его скверный характер и несговорчивость.

6

А вы что ожидали что он про него скажет что нехороший человек,тем более сейчас когда он болен?Да Шварца бы с дерьмом за это сожрали

5

Он мог вообще этого не добавлять. И так там фраза вполне хвалебная.

1

Сталлоне стероидный стручок самодовольный с кривым ртом, актеришка порнофильмов, где ему и место. Что он несет, чучело.

0

Как ни крути, Уиллис - символ боевиков 90-х. Не единственный, но один из самых ярких.

4

Жаль Брюса, актёр классный, фильмы с ним яркие (большей частью), он, действительно, мегазвезда, но вот не повезло...

4

Уиллис живой пример того как не нужно уходить (и я не про болезнь, это прискорбно), а про отношение к работе. Когда смотришь фильмы 90-ых с ним, то это по большей части нормальное или хорошее кино. Где видно что он старается, где видно почему его зовут, а с середины 2000-ых все закончилось. Что не фильм, то он играет на отвали. Ни эмоций, ничего, лишь каменное лицо без намека на старание. Словно он сделал всем одолжение взявшись за роль в фильме. Это помноженное на скверный характер = отсутствие нормальных фильмов с ним. Итог - заканчивает карьеру снимаясь в целой куче разного шлака в отчаянной попытке заработать денег перед уходом. Такой себе уход для легенды.

И казалось бы, примеры удачных возвращений есть. Мэл Гибсон которого отменили лет на 10, или больше. Брендон Фрейзер, у которого тоже здоровье подвело сейчас борется и пытается вернуться в кино. Или Николас Кейдж, у которого тоже была одна сплошная черная полоса, начался некоторый ренессанс. Но Уиллис даже не попытался. Из тех фильмов что я смотрел с ним за последние 10 лет я вообще не видел чтобы он старался играть. Усталый дед которого заставляют играть. И это при том что некоторые "деды" ухитряются играть и режиссировать даже в свои 90 (Клинт Иствуд).
Если бы он снялся не в десятке, а в паре фильмов, пусть не дорогих, но где он мог раскрыться, где показать что он все ещё хороший и сильный актер. Может даже в какой-нибудь драме для оскара, как сделал Фрейзер, то это был бы достойный уход.

3

ты бредун)))) Кейдж никогда норм не играл - всегда какой то треш, Иствуд на излете тоже в го*не снимался ради бабла. Фрейзер изначально чучело. Я не оправдываю Виллиса, но и других не хвалю. Гиббсон? тоже вопрос.

0

Так Шварценеггер отказался от роли в "Крепком орешке", и наняли Брюса Уиллиса, это был трамплин в мир большого кино для Брюса

1

не обязательно ему что-то говорить, может просто в фильмах появляться в паре сцен.

1

А че он так базарит то? Тот что умер уже?

0
-2

Посмотрим правде в глаза.. Если бы не крепкий орешек в своё время.. ну и так уж и быть 5й элемент.. -Брюс бы был на уровне славы того же... не знаю...фиг с ним -Докаскоса.

-7

Да даже не с Дакаскосом, а скорее в планке с такими забытыми персонами как Оливье Грюнер и Майкл Дудикофф.

0

Да не.. эти 2е и светились то только в детстве -щас их и не видно. А Уиллис хоть мелькает ещё.
Брюс был бы скорее как Мачете... т.е. Всю жизнь [до сих пор] в фильмах -но интереса не вызывает.

1

если смотреть правде в глаза то ты до сих пор живешь мифами и сказками. ибо ты до сих пор делаешь выводы по сугубо личным ощущениям, которые поймал во времена своего детства, ибо историю жизни актера никогда не читал и не знаешь, так же как и историю Голливуда США и его кинематографа

-3

Я делаю выводы как простой кинопотребитель, а не как фанатик, которому интересен каждый чих и мимолётный шептун актёра, оставленный им где-то в его личной, реальной жизни.

1

объясняю для тебя, ибо умом и сообразительностью ты не наделен, открываешь фильмографию актера по годам, смотришь проекты рейтинги, отзывы, критику. узнаешь в каких проектах принимал участие как актер, продюсер, сценарист, был в на тв шоу. посмотри десяток интервью с ним и отзывы коллег. вот тогда может твое мнение будет иметь вес, а пока можешь загуглить мем "что сделать со своим мнением"

-3