Авторы таких игр как Primordia и Strangeland представили геймплей нового ролевого ретро-хоррора Hibernaculum

Wormwood Studios, известная по играм Primordia и Strangeland, выпустила новый геймплей своего следующего проекта, научно-фантастической ролевой хоррор игры Hibernaculum. На видео мы можем увидеть, среди прочего, интерфейс, исследование и бой. Вся игра выдержана в ретро-стиле и создана по образцу старых данжен кроулеров. События наблюдаются от первого лица, движение происходит прыжками, и игрок может поворачиваться только на 90 градусов.

Авторы описывают свою разработку как гибрид dungeon crawler и survival horror. Игра позволит вам исследовать заброшенные советские космические корабли, которые были превращены в места из кошмаров советским высокомерием и жестокостью.

В наши дни нечасто можно встретить тематические подземелья с элементами ужасов, но в начале 1990-х годов их было выпущено довольно много, например, The Legacy: Realm of Terror, WaxWorks или серия Elvira. Люди из Wormwood Studios, кстати, ссылаются на два последних источника вдохновения.

Primordia и Strangeland были очень успешными приключенческими играми - с уникальной атмосферой, графическим стилем и отличной сюжетной линией. Поэтому интересно посмотреть, удастся ли авторам добиться такого же успеха в новом для них жанре.

Hibernaculum выходит только на ПК, и пока разработчики не готовы назвать планируемую дату релиза. Работа над игрой финансируется, в том числе через патреон.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Выглядит, интригующе, для какого нить планшета

0