Bandai Namco открывает масштабный центр игровых автоматов в Акихабаре, заняв историческое место Sega

За последние несколько лет многие фанаты были опечалены новостями о закрытии нескольких исторических аркад в Токио и особенно в Акихабара, но сегодня Bandai Namco объявила, что открывает новую.

1 марта Bandai Namco откроет магазин Namco Akihabara - первый аркадный магазин, принадлежащий компании в Акихабаре за всю 68-летнюю историю ее аркадного бизнеса.

Те, кто знаком с этим местом, возможно, узнают здание, изображенное на макете, который прилагался к пресс-релизу. Самое очевидное отличие заключается в том, что раньше оно было красным. В этом месте, расположенном между одним из главных выходов с местной железнодорожной станции и популярным магазином Radio Kaikan, раньше находилась популярная аркада Sega Akihabara Arcade 4, до того как она была переименована в GiGO после приобретения аркадного бизнеса компании Sonic в 2020 году. Затем магазин был окончательно закрыт в сентябре прошлого года.

Теперь Bandai Namco дает ему новую жизнь, предлагая поклонникам множество способов развлечься в помещении. Прежде всего, новый объект обещает одну из самых больших коллекций аркадных автоматов в районе, а также обещает помочь сформировать новое игровое сообщество с помощью мероприятий и акций. Среди них на первом подземном этаже мы найдем 46 автоматов Mobile Suit Gundam Extreme Vs. 2 XBoost. Bandai Namco планирует предложить процветающему сообществу игры новое место для сбора и проведения специальных мероприятий.

На первом этаже будут размещены обычные Ufo catcher (или кран-машина) в дополнении к Ichiban Kuji Official Shop Akihabara (Ichiban Kuji - форма лотереи, очень популярная среди отаку. Покупатели приобретают билеты и получают мгновенный приз, обычно фигурку или гаджет из аниме или игр) и выставочный зал Banplayer Akiba Figure Collection, где Banpresto представит свои фигурки.

На втором этаже будет больше лUfo catcher, а на третьем - аркадные автоматы, включающие такие популярные игры, как Taiko no Tatsujin и многие другие.

На четвертом этаже будет расположен официальный магазин Gashapon Bandai Official Shop Akihabara, который будет специализироваться на знаменитых автоматах по продаже случайных игрушек (не все знают, что бренд Gashapon принадлежит компании Bandai). В нем будет 800 автоматов, и он станет одним из самых больших в районе Акихабара.

Наконец, на пятом этаже будет новое место для любителей карточных игр - DeckSta, сокращенно Decks Stadium, где Bandai Namco будет проводить мероприятия и турниры, посвященные своим TCG.

Кстати, с 1 по 12 марта в этом здании пройдет пробное мероприятие новой аркадной игры Mobile Suit Gundam Extreme Vs. 2 OverBoost, официальный запуск которой запланирован на лето 2023 года.

Хотя мы не знаем, может ли новый зал игровых автоматов Bandai Namco означать возрождение индустрии игровых автоматов в Акихабаре, безусловно, приятно видеть явные признаки восстановления города после тяжелых лет пандемии.

Комментарии: 1
Ваш комментарий