Биткойн дешевеет принося радость геймерам, поскольку цены на видеокарты резко падают

Биткойн, как и большинство криптовалют, переживает цикл девальвации. Они могут восстановиться в будущем, но на данный момент это означает, что крипто-майнеры прекратят покупку видеокарт и возможно, даже продадут то, что у них есть, чтобы сохранить капитал для покупки графических процессоров следующего поколения.

Это означает наводнение рынка бывшими в употреблении графическими картами, что окажет огромное давление на производителей графических карт, заставляя их снижать цены. Это также средство для NVIDIA и AMD, чтобы очистить свой инвентарь текущего поколения, чтобы освободить место для следующего поколения.

Совокупность всех этих факторов воодушевляет ПК геймеров, которые наконец-то могут приобрести графическую карту NVIDIA Ampere или AMD RDNA2 по адекватным ценам.

Биткойн рухнул почти на 60%, с его цены в ноябре 2021 года в 65 000 долларов США до 27 150 на сегодняшний момент. Это напрямую повлияет на экономику майнинга криптовалют с использованием энергоемких видеокарт высокого класса.

Те, у кого есть фермы для майнинга, постараются прекратить майнинг и возможно, избавиться от некоторых своих видеокарт, пока их рыночная стоимость все еще находится на приемлемом уровне. Конкуренция между бывшими в употреблении видеокартами и совершенно новыми с рынка приведет к снижению цен на обе карты.

NVIDIA недавно объявила о маркетинговой кампании «Restocked and Reloaded», в рамках которой компания обращается к геймерам, сообщая им, что их карты серии RTX 30 снова в наличии по цене MSRP.

AMD, с другой стороны, обновила свой стек продуктов серии RX 6000 тремя новыми SKU, сигнализируя геймерам, что у нее есть новое оборудование.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Спрос рождает предложение. Пока есть дебилы, покупающие товар за конский ценник, никто его стоимость снижать не будет, а наши барыги темболее

35

На будущее. Только предложение рождает спрос.

-22

И да и нет. Да, когда появляется какой-то новый товар или не новый, но кем-то, например, раскрученный и после этого появляется на него спрос. Нет, когда на товар огроменный спрос или он в дефиците или и то и другое и от того растёт на него цена, т.е. в данном случае именно спрос рождает предложение, как то так) без будущего, от души в душу :)

0

Где они резко падают?Яб ввел правило бана за бессмысленную новость.

17

Везде кроме наших офф. ретейлеров.

5

Где точнее цены на видеокарты резко упали?Как были в ценовом диапазоне с января везде так и остались.Что в сша что в европе.

7

Хозяева пеге не станут банить за клитбейт, скорее пользователя забанят, который чем-то недоволен.

9

Ну вообще в DNS цены норм так спали в сравнении с пары дней назад.
RTX3070 Ti с 125 до 105 упала.
RTX3060 с 90 до 70
RTX 3080 c 180 до 160.
Не супер конечно, но тенденция уже благоприятная. Конечно за эти деньги покупать не стоит, но уже лучше.

4

27к это еще много, хотя бы до 5 пусть упадет

3

Мне эта новость напоминает это.

1
Совокупность всех этих факторов воодушевляет ПК геймеров, которые наконец-то могут приобрести графическую карту NVIDIA Ampere или AMD RDNA2 по адекватным ценам.

Где-то в другой вселенной

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Биткоин не майнят на видеокартах. Кликбейтная статья из серии "учёный изнасиловал журналиста".

0

Только ты не учел, что от битка тесно зависят другие валюты майнящиеся уже картами.

0

пфф, создатели видеокарт наверняка поддержали бы майнеров. Из-за них цены растут, игры спецом делают только для более новых карт, и тут у людей просто не остается выбора кроме как покупать. Хотя новые игры все равно того не стоят

0

Только ВЕЗДЕ .. глянул ща в инет магазине , цена в 2а+ раза выше за обрубок 1660 super 2х винтовую чем раньше за 3х винтовую было .. балтия.

0

Вот для кого эти новости я не пойму. С 2020 года так и не поняли, что дефицит искусственный и никак с битком не связан. Видеокарт было произведено море, вот только благодаря (не)сволочным и (не)продажным магазинам все они ушли перекупам и майнерам. Вместо того, чтобы бороться с дефицитом и спекуляцией, хотя бы отпуская товар строго под наличный расчет в одни руки по паспорту, магазины просто продали все предзаказы своим людям. Для видимости на весь город 2-3 видюхи рил продали людям, чтобы создать видимость того, что кто-то же смог купить! Вот и все. Доллар упал на отметку даже ниже, чем до санкций. Биток упал тоже. А что с ценами? Нигде нет карточек по РРЦ и не будет уже никогда благодаря нашему доблестному ритейлу. Вот кста инфа по этой теме.

-1

сейчас будут создавать ажиотаж и впаривать геймерам видяхи.

-2

пацаны вы поняли. месяц два без видях и прогарели барыги.а дальше все за вами

-2

приобрести графическую карту NVIDIA Ampere или AMD RDNA2 по адекватным ценам.

Спойлер

Место для смеющегося Кейджа

-2

Надо быть полным Ишаком , что бы покупать карточки с рук... Только в магазине и со всеми заводскими пломбами !!! Что бы не одной царапинки на контактах Pci ...

-3

Я например купил с рук легендарную 1060 6g Гейминг Х в великолепном состоянии она с пломбой и с заглушками и без пылинки видно что относился к ней очень бережно она как новая.Неужели так в тяготу договорится с человеком чтобы перед покупкой у него или у тебя глянуть и проверить видеокарту.

6
Надо быть полным Ишаком , что бы покупать карточки с рук

Купил в начале 20-ого года (январь конкретно) восьмигиговую Sapphire RX 480 Nitro+ всего за 7 тысяч. До сих пор на ней сижу и ни грамма не жалею, хотя решение далось с трудом. Жалею слегка лишь о том, что не стал брать что-то помощнее. Я ишак? Окей. Но ишак с рабочей видеокартой, которая тянет всё, что выходит по сей день. А я бы вот сказал, что ишак - это тот, кто берёт новьё по конским ценникам, потому что именно это и есть пример того, как покупателя эксплуатируют в целях получения сверх-прибыли (то есть буквально ишак).

1

Я вообще хз что это за люди, которые покупают такие товары без какой-либо гарантии. Видимо миллионеры. Ибо даже при покупке новой карты из магазина есть вероятность брака или поломки. А тут уже б\у, с которой неизвестно что делали, а опираться на слова барыги - ну такое.

2