Сегодня у издания IGN состоялось интервью с Джоном Хайтом из компании Blizzard. Джон Хайт - ветеран игровой индустрии, который с 2021-го года занимает должность руководителя франшизы Warcraft.
Издание поинтересовалось у Хайта: нет ли у компании планов на новые фильмы по Warcraft и оказалось, что в Blizzard совсем не против создания новых фильмов по Warcraft. По словам Хайта, ему нравится фильм 2016-го года, и он бы хотел, чтобы появились и другие фильмы по Warcraft - компания открыта к новым предложениям.
Главным камнем преткновения является то, что по мнению Хайта, Blizzard не следует лезть в кинопроизводство, поскольку компания, как и он сам, в этом ничего не смыслит - каждый должен заниматься своим делом.
"Мы делаем игры, и я думаю, что игры всегда будут нашей основой. Я не хочу попасть в ловушку под названием: "Теперь я буду режиссером". Нужно предоставить возможность сделать фильм людям, которые действительно знают, что делают.
Сначала нам, безусловно, нужно найти таланты в других областях, которые разделяют любовь и страсть к Warcraft. К сожалению, я видел, что часто режиссеры рассматривают экранизацию фильма по какой-либо интеллектуальной собственность, как собственную возможность войти в кинобизнес. Есть десятки, если не сотни таких фильмов, которые могли быть сняты намного лучше. Я бы не позволил кому-то, кто снимает только фильмы, прийти и попытаться создать такую игру, как Warcraft, верно? Поэтому я считаю, что поиск подходящего партнерства - правильный подход.
Конечно, я открыт для предложений, особенно от тех людей, кто действительно понимают вселенную и имеют классную идею о том, как выразить Warcraft через экран. Я думаю, что если бы мы нашли нашли правильную ситуацию, подходящего партнера, который бы разбирался в игровых жанрах, то это был бы идеально для нас." - сказал Хайт
Таким образом, компания вовсе не прочь снять новый фильм по Warcraft, но, по всей видимости, поиск подходящих людей для создания фильма может занять время.
Вообще фильм Варкрафт мне очень понравился. Не идеально, но очень достойное кино.
Но что снимет современная лгБлиззардТ хз вообще...
Согласен, я кайфовал от фильма. Иногда пересматриваю.. хз почему провалился, все было сделано с душой... в отличии от их игр
Да, действительно, и почему он не понравился людям? XD
Может просто банальная проблема с тотальным мисс-кастом,нелепыми костюмами, отвратительной переработкой сюжета, чрезмерной инклюзивности? Единственное, что было хорошо в фильме --- это объяснение почему Тралл зелёный! И вот это было классно, а вот всё остальное... ну это не очень культурные слова! ))
Хз, видимо фанаты ждали точного следования лору и хронологии, а фильм немного выдергивает кусками историю... Не знаю, ну типа я ожидал что это будет как минимум трилогия. А так один фильм остался как огрызок чего то большего))
Негры и все виды меньшинств конечно же, других талантов они не найдут)))
Раньше у них было это а теперь буровые установки. Какой смысл?
Мне эта больше нравилась
Ощущение будто он глух, тот близзардоский чел что рассуждает в этом сегменте, Дункан Джонс прекрасно снял Варкрафт! да многое людям тем кто не был фанатам не было понятно, и потому фильм особо не зашел типо "зрителю" и "критикам", но фильм шикарен, если бы вырезанные материалы оставили и продюсеры не лезли к режиссеру со своим виденьем картины и не резали её как кому попало, то картина была бы целостной и больше было бы ясно всем но увы.
Графика, какая там была графика, хоть в то время Доктор Стрендж получил оскар за визуальные эффекты, но та наркомания что была в фильме марвел и рядом не стоит с гиппереалистичной графикой варкрафта, графика на уровне аватара кемерона была, жаль что фильм вышел просто не в то время.
Сам режиссер давно хочет снять продолжение, и жаль что ему не предлогают далее продолжить картину.
в целом это классный фильм! и музыка от Рамина Джавади.
а те, кто не дали снять продолжение, ишаки.
Было время у метелицы CGI ролики были лучше, чем все, что снимает современный Marvel. Лично я в далеком детстве, мечтал и ждал, когда наконец близы выпустят анимационный фильм по какой-нибудь из своих вселенных. Но чуда не случилось.
Новые? А у них там пока же целый один и всё?
Когда я его посмотрел - у меня было стойкое ощущение, что я посмотрел театральную версию второй части "Властелина Колец". Ни внятной завязки, ни внятной развязки, одна середина и не понятно кто все эти люди и чем это всё в итоге кончилось. И это при том, что я играл в разные версии варкрафта. Те, кто не игрались - поняли еще меньше, когда я знакомых мнение о фильме спрашивал.
Если бы они ещё не нафейлили с лором так конкретно в фильме, было бы вообще замечательно. Так как сюжетных дыр в фильме достаточно много, а залатать не залатали.
Лучше не надо.
Почему нет?
Близы зашкварили уже все свои успешные франшизы, куда больше позора..
Хотелось бы увидеть Варкрафт 2 с ночными эльфами, нежетью, тролями, тауренами, ограми
Ночных эльфов во времена второй части не было. Были просто эльфы из Луносвета. Тауренов ввели в третьей части, во второй их роль успешно заменяли огры. Нежить была, не спорю, но ограничена Гор'Тероном, рыцарями смерти первого поколения и некролитами. Некролитов, по правде, по окончанию первого Warcraft, что еще на DOS выходил, вырезал почти до единого Огримм Думхаммер.
Вообще, с одной стороны, вторая часть какого-либо обширного лора не предоставляла на тот момент. Отдельные кадры Второй Войны есть, а вот общий лор разнится, в зависимости от победы одной из сторон. Но орки проигрывают, это показано в "Власти Хаоса", третьей, то бишь, части. Что стало с Гул'Даном на островах Сурамара, куда он приплыл с учениками, так до сих пор не ясно. В том плане, кто его убил. Или Чернозубы Ренда и Мейма, в случае победы Орды, либо маги Даларана.
в смысле кто? по флешбэкам с рун же было ясно, что вся его "экспедиция" и он сам полегли от думгвардов, что о(ч)ко саргераса стерегли
Зная современных Blizzard... Не надо. Чёрные эльфы и всё прочее будет на каждом шагу, чувствую, даже Netflix смогут переплюнуть
не черные, а ночные🌚
Лучше бы играми нормально занимались