CD Projekt Red ищет писателя с опытом адаптации книг и знанием ролевых игр

После сообщений о том, что CD Projekt Red набирает программистов для своего следующего проекта, список вакансий пополнился новой профессией, и теперь компания также ищет писателей. В первую очередь студия ищет тех, кто может работать в офисах студии в Варшаве или Кракове, оба из которых находятся в Польше.

CD Projekt Red ищет кого-то, кто может написать "историю и диалог". Причём сама работа предполагает не только написание диалогов и сценариев, но и помощь остальным членам команды в "повторении методов подачи повествования". Среди важных качеств и навыков потенциального кандидата - умение общаться на польском языке, опыт работы в данной сфере и любовь к видеоиграм. Кроме того, похоже, что студия также ищет специалиста по английской адаптации, который может помочь перевести польский язык на английский.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Меня вот что пугает. Люди, которые сделали Ведьмака 3, составляют мизерную часть от текущего состава студии (а многие вовсе уже поуходили), а они всё ищут новых. Как думаете, будет ли 4-й ведьмак таким же хорошим, как 3-й, учитывая припадочно-тупорылое руководство, которое сотворило ту фигню с киберпанком (и не надо говорить, что тут виноваты маркетологи, вина тут исключительно руководства, маркетологи это исполнители, им что сказали, то и делают). Я вот думаю, что ничего хорошего они не сделают теперь.

Ценность студии в первую очередь в людях, в ключевых разработчиках, которые эту игру делают. И конечно же в адекватном менеджменте, который позволит этим разработчикам работать в нормальных, человеческих условиях. Киберпанк показал очень ярко, что бывает, когда компанией рулят неадекватные управленцы - дикие кранчи, многочисленные жалобы разрабов на обстановку в компании, на выходе сырой и недоработанный по всем аспектам продукт, потеря репутации компании, вопиющий случай с удалением игры из PS Store и вишенка на торте - перенос игры после "ухода на золото". Обосрались по всем фронтам.

И после всего этого верить в то, что 4-й Ведьмак будет хотя бы на половину таким же хорошим, как 3-й? Нет, увольте. Для меня CDPR с уходом большей части бывших разрабов "всё".

4
Меня вот что пугает. Люди, которые сделали Ведьмака 3, составляют мизерную часть от текущего состава студии

Люди, которые сделали первого ведьмака, составляли мизерную часть команды второго. То же самое происходило в случае с третьим ведьмаком и киберпанком. В студии всегда была очень сильная текучка, каждая следующая игра каждый раз делалась практически новой командой. Единственное, что не менялось в студии с начала основания - её "тупорылое руководство". При всём при этом у них каждый раз получались игры с отличной историей, квестами, персонажами и диалогами. Есть над чем подумать. Таким макаром студию нужно было начинать хоронить после релиза первого ведьмака, когда из неё ушли все творческие лидеры и идеологи первой игры.

Киберпанк показал очень ярко, что бывает, когда компанией рулят неадекватные управленцы - дикие кранчи, многочисленные жалобы разрабов на обстановку в компании, на выходе сырой и недоработанный по всем аспектам продукт

Почему всё это начали замечать только после релиза киберпанка? Я нисколько не оправдываю такой режим работы, но у них так было всегда.

4

Ротация шла только среди рабочих, моделеров, художников, и тд. Это ни на что не влияет, главное костяк был с 1 по 3-ю, сюжет писал 1 человек, диалоги тоже, дизайн квестов и тд. Эти люди знали что они делают и растли вместе с серией игр, и свалили на середине разработки кп, ждать что они найдут людей которые будут такими же талантливыми и с таким же опытом и любовью к серии, все равно что ждать этого от убейсофт, что они вдруг создадут шедевр уровня ведьмак 3. Не студии делают игры, а люди, обычно все держится на небольшом количестве, кодзима, синкава ушел из конами и что стало с мгс? Если заменили бы Миядзаки, то аниме было бы таким же хорошим? Реды уже показали свой уровень на киберпанке, и что самое печальное это то что они в наглую врали все это время, сейчас когда игра вышла и вскрылась вся их подноготная, о чем вообще можно говорить и тем более ждать от них.

1
сюжет писал 1 человек, диалоги тоже, дизайн квестов и тд. Эти люди знали что они делают и растли вместе с серией игр

А ты можешь назвать имена этих творческих лидеров? На ком конкретно держались все три ведьмака?

1

Именно, как ни странно, но "игру" в её основной и глубинной сути делает небольшой костяк людей. Всякие технические разрабы типа программистов или 3D-моделлеров это банально исполнители, инструмент в руках грамотного гейм-дизайнера или художника. Как раз этот костяк и свалил из команды, хотя пара ребят вроде ещё остались (тот же Майлс Тост).

2

Ну круто, надеюсь, они вернутся к тому, что получается у них хорошо. К Ведьмаку. Тем более, литературной основы еще хоть отбавляй.

2

Пейсатель Глух Димитровский же есть. Пусть ему напишут.

0

ред 2.0, какой сценарист им напишет нормальную историю?

0
Среди важных качеств и навыков потенциального кандидата - умение общаться на польском языке

Главное препятствие.

0

Радоваться надо, что новый Ведьмак в разработке. Чего все напряглись? Явно урок из релиза Киберпанка поляки вынесли.

0

Проблема современных т.н. серьёзных игроделов в том, что редко кто из них прошёл полный цикл становление. Проще говоря, знает от низов до верхов как нужно делать. Все ограничивается своими должностным обязанностями.

-1

Пан Сапковский пойдёт с удовольствием за 3 пригоршни монет

-2

Писать книгу и сюжет для игры 2 разных вещи, думать надо по другому, и иметь огромный опыт разработки, чтобы понимать все аспекты этого дела. Если конечно цель игра уровня того же В3.

-3

Где то в глубине души надеюсь что поляки сделают RPG уровня Ведьмака 3 по любимой книге моего детства

-2

Реализовали бы серию Ареал например ..

-3