ChatGPT - самое быстрорастущее приложение в истории

ChatGPT стал огромным феноменом за короткое время. Приложение, разработанное OpenAI, пользуется неизменной популярностью, и теперь у его создателей есть еще один повод для радости. Всего через два месяца после запуска популярный чат-бот насчитывает около 100 миллионов активных пользователей. Это делает инструмент самым быстрорастущим потребительским приложением в истории.

Согласно отчету, опубликованному инвестиционным банком UBS, ChatGPT достиг этого результата за гораздо более короткое время, чем тик-ток и инста. Первому потребовалось около девяти месяцев, чтобы достичь вышеупомянутой цифры. В последнем случае речь идет о еще более длительном сроке - 2,5 года. Результат, достигнутый ChatGPT, тем более примечателен, что в январе им ежедневно пользовались 13 миллионов уникальных пользователей.

Однако стоит помнить, что это не идеальный инструмент. Хотя он может писать практически любой тип текста, лучше всего он работает на английском языке. Поэтому неудивительно, что OpenAI подготовил платную подписку по цене 20 долларов в месяц, хотя на данный момент она доступна только для пользователей из США.

Конечно, можно ожидать, что в будущем ситуация изменится, и ChatGPT Plus появится и на других рынках. Подписка обеспечивает более быстрое реагирование и приоритетный доступ в периоды загруженности.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Замещение умений и знаний идёт полным ходом, человечество деградирует из-за желании потреблять, а не создавать.

16
тик-ток и инста

Все понятно.

8

А я даже не знаю что это такое.

5

Чат-бот, который может за считанные секунды написать тебе любой текст. От тебя просто требуется указать несколько тегов по теме, которая тебя интересует.

5

Дипломы можно сдавать с его

6

В телеге "народные умельцы" в рамках программы импортозамещения создали свою нейросеть. Задал ей вопрос, и на последних двух пунктах она походу сломалась😁

5

А если я банан то я овощ?

5

Без хорошего вопроса не будет хорошего ответа.

2

Самое то, продать "свой" сценарий голливуду, возможно, что-то эпичное придумает.

0

из-за языковых ограничений русскоязычный сегмент интернета пока не может понять насколько масштабен и революционен данный проект

0

Ну да, мы ж тут тупые сидим, ничего не знаем и не видим.

6

Кто юзал, ответьте на вопрос, а полноценный сценарий, типа рассказа, или книги, с разными персонажами и диалогами может написать?

0