Дени Вильнев рассказал, почему "Дюна 2" будет "кинематографическим удовольствием"

После своего большого театрального релиза фильм Дени Вильнева "Дюна" наделал немало шума во всей индустрии, поскольку сразу же получил подавляющее большинство положительных отзывов от фанатов и критиков. Но помимо успеха фильма, режиссер считает, что "Дюна: Часть вторая" будет еще более потрясающей.

В новом интервью изданию Empire Вильнев обсудил все, начиная с деталей "Дюны" и заканчивая предстоящим сиквелом, съемки которого начнутся в июле 2022 года. Хотя "Дюна" осталась с открытой концовкой0, она также заложила множество сюжетных линий и персонажей, от которых многие фанаты, включая самого Вильнева, в восторге. Режиссер заявил:

Вторая часть будет этаким кинематографическим наслаждением. Снимая первую часть, я просто накрыл стол, понимаете? И объяснил культуру и историю всех различных планет и цивилизаций. И вот теперь, когда все готово, у меня есть шанс, что вторая часть будет просто потрясающей игровой площадкой. Это будет так весело.

Комментарии Вильнева появились вскоре после того, как он уже сообщил в недавнем интервью, что "Дюна: Часть вторая" будет более интересной и более кинематографичной. Хотя о сюжете известно не так много, известно лишь то, что композитор Ханс Циммер уже придумал около 90 минут новой музыки для предстоящего фильма, чтобы помочь Вильневу в процессе написания сценария, поскольку режиссер уже активно работает над сценарием. "Сейчас я пишу вторую часть, и мне кажется, что мне снова восемь лет", - сказал Вильнев в августе.

В первый раз Вильнев будет снимать продолжение своего собственного фильма. Отмеченный наградами режиссер несомненно создаст нечто действительно впечатляющее и запоминающееся. В то время как "Дюна" длилась 2 часа 35 минут, фильм только начинал прощупывать поверхность и исследовать пустынную планету Арракис.

"Дюна: Часть вторая" запланирована к выходу на экраны 20 октября 2023 года.

Комментарии: 49
Ваш комментарий
Снимая первую часть, я просто накрыл стол, понимаете? И объяснил культуру и историю всех различных планет и цивилизаций.

Поэтому люди после фильма спрашивали про что этот фильм и как там вапше все работает?

28

понятно было все там, чем эти люди смотрели то?

-8

Спинным мозгом. Ибо тот еще хоть как-то у подобных зрителей функционирует. И видимо его Вильнев им не задел. Поэтому недовольны.

3

Что-то мне напоминает тех кто не понял "Довод"

2

В "Доводе" все понятно - просто это говно никак в реальной жизни работать не будет.

Но его хотя бы интересно смотреть, в отличии от "Дюны".

-4
Вторая часть будет этаким кинематографическим наслаждением. Снимая первую часть, я просто накрыл стол, понимаете? И объяснил культуру и историю всех различных планет и цивилизаций. И вот теперь, когда все готово, у меня есть шанс, что вторая часть будет просто потрясающей игровой площадкой. Это будет так весело.

Это от него шутка или стёб над зрителями? XD

16

Нет, он просто гений, а его поняли только эстеты.

21

Кодзима гей короче или как там говорится?

-9

Лучшее, что можно придумать - это обсуждать такие фильмы как дюна, на сайте, где 90% пользователей еще очень долго ходить в школу. Здесь нужны новости про спидермена, до остального еще не доросли.

14
Снимая первую часть, я просто накрыл стол, понимаете?

Надеюсь вторая часть, будет пир на весь мир.

10

Я думал что Дюна это про червяков которые пожирают людей, ну судя по трейлеру так и было. Но на самом деле это фильм про музыку и графику с нулевыми диалогами. Ходьбу парня показали с 7 ракурсов и это в течение 1 минуты. Сюжет полностью отсутствует. И этим кормят 2 часа.

7

Это ты еще книг про Дюну не читал. Та еще срань. Но длится не 2 часа, а шесть сраных книг (а по времени зависит от скорости чтения). И каждая хуже предыдущей.

0

Обещает кинематографический оргазм? Ну, ну, посмотрим. Первая часть вроде интересная немного, но не особо впечатляет.

6

И когда же мы узнаем о чём фильм ? В третьей или четвертой части ?

5

Филь о борьбе за ценные ресурс, что еще вам надо ?

4

Прочти книгу и узнаешь.

0

Глядя на картинку, так и хочется сказать: "Дюна, Дюна во второй серии сделай одолжение, уж повернись к зрителю передом, а то зритель повернётся к тебе задом". Кстати, история с "Дюной" напоминает историю с новой экранизацией "Оно". После первой части все с нетерпением ожидали вторую, режиссёр заливался какая вторая часть будет прям вся такая замечательная. В итоге всё получилось не так весело, а вторая часть чуть не провалилась.

5

По сравнению с 84 годом - очень слабая в плане подачи... графика понятно, но подбор актеров, трансформация мужчины в женщину - это просто дно какое-то. Похоже только с графикой и справились. Каша какая-то, а не фильм.

4

Эх,не многие ещё доживут. А вообще первая часть шикарная

3

Ну и чего он объяснил? В фильме даже чётко не выражено, что мир поделён на дома, гильдии, и даже монархия есть. Завязка вышла так себе, показали актёров, но как то бесцельно. Будто в принципе они там и не нужны в фильме то. Не чувствуется столетняя вражда, не чувствуется борьба за власть\выживание. Ментаты задвинуты, Бене Гессерит тоже где то с боку, а ведь даже у Линча намного лучше показана вся это подковёрная борьба в галактике. Есть ещё гильдия торговцев, навигаторов, которые катают этих торговцев, Иксиан которые строят все вундерштуки, в том числе и хайлайнеры.

Дюна не хуже Песни Огня и Пламени, Мартина. Помните как были показаны первые 3 сезона. Вот такое же должно было быть ощущение от Дюны (экранизации 1й книги), как от первых 2-3 сезонов ИП. Заговоры, пророчества, кровь, насилие и прочий блэкджек и путаны 210 века.

3

в первом столько моментов не поддаются логическому обьяснению......обычно такие вещи в глаза не так бросаются, но тут явно с этим постарались

3

Либо у него чсв до небес, либо он знатный тролль. -_-
Эта дюна была переоцененным бессюжетным говнищем. Зная стиль "повествования" Вильнева 2-я не особо лучше будет.

2

Актёры не подошли,сам эпос легендарный.

-1

Эпос Дюны да, легендарный. Но к этому фильму он не относится никак

-3

Не буду спорить,снят не по "Дюне",фильм говно.Ты прав,точка.

-3

Причем здесь "не по Дюне", если сам фильм унылое говно?

-1

Дени Вильнев рассказал, почему "Дюна 2" будет кинематографическим удовольствием.

- Потому

2

А можно режиссера заменить? Чтобы он не растягивал бюджет на 2.5 часа экспозиций.

2

Что-то я не увидел потрясающего сценария в его первой Дюне

2

Первую еле выседел в кинотеатре, подача просто ужасна, медленно, темно и ужасное стонущее звуковое сопровождение на протяжении всего фильма, первая часть заработала денег исключительно на хайпе. но с продолжением этот трюк не пройдёт

1

Вот и я сидел 2 часа слушал музыку... Там ходьбу парня показали за 1 минуту с 7 ракурсов это просто КОШМАР, диалоги тупо на 12-20 секунд остальное тупо графика и музыка. Даже войнушка это тупо перестрелка без диалогов

0

Этот фильм мы ждём с огромным нетерпением.

1

Ясен пень ветер убрал плащ не просто так.

0

Ждать 2 года не понятно чего.Почитать книгу,посмотреть,что было уже снято.Идет она лесом эта Дюна2.

0

По сути впереди будет только круче.

Спойлер

Полу еще предстоит стать Хризакс Ходароком (в моем вольном переводе). Должна родится сестра Пола Ария. Которая будет способна управлять стихиями. Гражданская война и свержение Дома Харконенов. А еще ключевая роль червей в войне.

-1

Претенциозная пустышка - самое точное описание этого фильма, каким в своё время был Блейдраннер 2049

-1

Кому как - в своё время и его Бегущий, и Прибытие не понравились совсем и перед просмотром Дюны изначально был настроен весьма скептически, но всё же фильм приятно удивил!

-1

Прибытие то и я с интересом смотрел

0

Что то не впечатлила хотя я прекрасно знаю о чем фильм книгу раза два перечитывал и первую дюну в своё время не раз смотрел , может от того что ожидал от фильма много большего и мое мнение что дюну нужно снимать в формате сериала наверно только так можно раскрыть

-1

Да пусть в Ж**у засунет второй фильм, я замахался друзьям всё объяснять потому что Вильнёв ДЕГЕНЕРАТ....

-1

Жаль, что первая часть таковой не была, ни уму, ни сердцу, как говорится. Но тут конечно вина первоисточника.

-2

Какое ещё удовольствие? Нудьга ещё та

-3

судя по первой части визуал там только и на уровне,а сам фильм г редкостное

-3

вильнев полный кретин галимотью пусть сам свою семейкой своей и смотрит

-7

Для таких как ты есть дюна 1984 года.

1

Она лучше чем нынешний высер.

3