Дэнни ДеВито пишет комикс о Пингвине

Взгляд Дэнни ДеВито на Пингвина из «Бэтмен возвращается» 1992 года не что иное, как культовый. Этой осенью ДеВито возвращается к роли, но ему не понадобится никакой макияж для нее, потому что актер пишет историю, ориентированную на Пингвина, для предстоящего Gotham City Villains Anniversary Giant #1 однокадровой антологии.

DC объединяет ДеВито с художником Дэном Мора. В комиксе также будут представлены истории писателя и художника Уэлса Крейга, писателей Г. Уиллоу Уилсона, Филиппа Кеннеди Джонсона, Джошуа Уильямсона, Стефани Филлипс, Дэна Уоттерса и Мейргрида Скотта; Арт для этих историй исходит от Эммы Риос, Риккардо Федеричи, Макса Рейнора, Макса Фиумары, Скайлар Патридж, Ариэлы Кристантины, Рэндольфа, Джилл Томпсон, Кристиана Уорда, Габриэля Вальты и многих других.

«Бэтмен возвращается» запомнился своими злодеями прежде всего, и особенно жутким взглядом ДеВито на пингвина. В то время как многие другие образы персонажа делают его скорее изгоем, ставшим преступником, чем что-либо еще, версия «Бэтмен возвращается» превратила его в монстра, живущего в канализации, который планировал украсть всех первенцев Готэма и убить их, когда его план дискредитировать мэра Готэма и Бэтмена не сработал.

Это объявление последовало за выпуском нового комикса о Бэтмене '89, который продолжает историю версии тима Бертона персонажа Бэтмена, как его изображает Майкл Китон.

The Gotham City Villains Anniversary Giant #1 поступит в продажу 30 ноября.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Великолепно сыграл Пингвина в своё время

21

Любопытно, каким получится сценарий и персонаж. Переосмысление от актёра, игравшего персонаж тридцать лет назад. Было бы неплохо, если получится глубокая драма.

15

в роли пингвина великолепен

11

а в этой роли ему нет альтернативы.

0

Строго говоря-ДА. В сериале Готэм Пингвина сыграл Освальд Кобблпот....добивался роли долго,вживался в образ ещё дольше...чуть не положил на неё часть жизни.И ведь не сказать что у него не вышло. Его Пингвин тоже хорош.Но мне ближе Дэнни. МАСТЕР, что тут говорить?

0

Для меня, пожалуй, лучший образ Пингвина, это именно ДеВито.

3

Дэнни,давай как в старые и добрые времена - без негров и трансгендеров.

0

Разве у них сегодня это реально?!

0

Пингвин у него и правда криповый получился, как будто создан для этой роли (не только рост и комплекция). Да и в целом фильм шикарен, мрачненький, а игра по нему на NES - одна из лучших на всей платформе. Комикс обязательно надо будет заценить.

0

Надеюсь, история Де Вито не подкачает.

0