Devolver Digital приобрела Croteam

Издатель Devolver Digital объявил о покупке хорватской студии Croteam, ответственной за разработку серии игр Serious Sam и The Talos Principle.

Десять лет назад Devolver Digital только начинала свою деятельность и искала свой первый проект для партнерства в развивающемся мире цифровой дистрибуции. Точно так же Croteam искала партнера, которому можно было бы доверять, чтобы помочь им вернуть свою любимую франшизу к известности с грядущей Serious Sam 3. И вот так следующая большая игра Serious Sam вернула старых партнеров вместе и создала десятилетнюю дружбу и преданность.

С тех пор Croteam и Devolver Digital сотрудничали в создании десятков игр - от безумной серии Serious Sam до отмеченной наградами The Talos Principle для ПК, консолей, виртуальной реальности и мобильных платформ.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Тут, скорее, надо удивляться, если студия и издательство работали вместе много лет, а издательство студию не купило в итоге.

1

Ну и хорошо,надеюсь подтянутся)

0

Хорошая новость, возможно одна из немногих касающийся игровой индустрий в этом году. Будем надеться что это добавить больше хороших шутеров и пазл игр в коллекцию этих студий.

0

скам не они случайно делают?

0

Отлично, может сема теперь почаще выпускать будут. И мы все таки увидем Ментала.

Интересно концовка принцип Талоса , робот выходит в разрушенный город. Может быть это будет в одной вселенной с Сэмом?

0

Аккурат после обрушения акций croteam, четко.

0

может хоть графически следующим сэм удивит.Учитывая что Shadow warrior 3 выглядит бомбически посмотрим

0

Может что-то в пиксельном стиле сделают))

-2

Заработали на фол гайзах.

-3

Скорее они особо никуда тратиться с предыдущих проектов не могли. Devolver - контора всего с 10 сотрудниками.

-3