Disney расширяет игровую команду

В последние годы Disney значительно расширила свое присутствие в игровой индустрии, продав лицензии на ряд своих основных объектов интеллектуальной собственности известным студиям отрасли, от Marvel до «Звездных войн», Индианы Джонса и многих других. Со временем становится все более очевидным, что компания намерена продолжать инвестировать в игры. Совсем недавно, в феврале, компания объявила, что приобрела долю в Epic Games за 1,5 миллиарда долларов и будет работать с создателем Fortnite над разработкой новой «совершенно новой вселенной игр и развлечений», которая будет связана с популярным шутером.

Теперь, как сообщает Variety, в рамках постоянных усилий по расширению своего игрового присутствия Disney Games расширяет команду, которая включает в себя повышение по службе, а также несколько новых сотрудников, при этом к компании присоединяются ряд ветеранов индустрии.

Начнем с того, что руководитель Disney Games Шон Шоптоу был назначен исполнительным вице-президентом, а Джей Онг, который возглавлял Marvel Games почти десять лет, был назначен новым руководителем глобального лицензионного бизнеса. До своей роли в Marvel он также работал в Blizzard Entertainment, EA и Xbox. Онга, в свою очередь, заменяет на посту главы Marvel Games Халук Ментес, ранее возглавлявший отдел стратегии и развития бизнеса.

Кроме того, бывший директор по развитию Blizzard Entertainment Рэй Греско станет вице-президентом по продуктам и разработкам и будет тесно сотрудничать с Epic Games в рамках постоянного сотрудничества компаний. В Blizzard Греско руководил разработкой Overwatch и Diablo 3, а также сыграл решающую роль в ранней разработке Hearthstone. Он присоединяется к бывшему техническому руководителю Ubisoft Massive Бьорну Торнквисту, который прошлой осенью присоединился к Disney Games в качестве вице-президента по игровым технологиям. Онг, Греско и Торнквист будут подчиняться непосредственно Шоптоу.

«Под руководством Шона и Джея игровой бизнес Disney имеет идеальные возможности для создания историй мирового уровня в этой среде», — говорит президент Disney Consumer Products Тасия Филиппатос. «Мы благодарны каждому члену команды Disney Games, который внес свой вклад в наш успех и поможет сформировать будущее этой индустрии посредством определяющих жанр развлечений».

У Disney в разработке находится ряд крупных предстоящих лицензионных игр, в том числе Star Wars Outlaws, Marvel’s Wolverine, Marvel 1943: Rise of Hydra, Indiana Jones and the Great Circle и многие другие.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
В последние годы Disney значительно расширила свое присутствие в игровой индустрии

Это да, всё больше жанров пахнут г"вном.

1

Disney погружается в пучину фекалий быстрее чем успевает что-либо воспроизвести. "Эффективный" менеджмент в действии

0

Мне вот на понятно, а куда главенство смотрит? Убытки не считают?

0

Эхх помню как Дисней убила клевую студию Black Rock Studio, которая сделала Split/Second.

0

Disney и игры? Это ж как кота с пылесосом скрестить. Что они там могут, мультики рисовать да принцессок продавать? Еще один способ срубить бабла с детишек, заваливая рынок играми-однодневками.

0