Не смотря на то, что в разработке нового низкоуровневого программного интерфейса Vulkan API участвует целая группа компаний (в т.ч. и Intel) сертифицированный драйвер для операционных систем семейства Windows корпорацией Intel до сих пор не был представлен (в отличии от AMD и NVIDIA, драйвера которых стали доступны в день релиза). На системах Linux драйвер появился ещё в середине февраля, в силу модели Open-source Vulkan drivers for Linux PCs . И вот несколько дней назад Intel наконец-то представила beta драйвер с поддержкой Vulkan API
Драйвер под номером 15.40.20.4404 совместим с операционными системами Windows 7/8/8.1/10 как для 32 битных версий, так и для 64 битных, и предназначен для работы с графикой 4, 5 и 6 поколений Intel HD Graphics и Intel Iris Pro. Но и тут не обошлось без сюрпризов - поддержку Vulkan API "завезли" лишь только на 6 поколение процессоров Skylake. Владельцам Haswell и Broadwell придётся подождать ещё какое-то время.
Чет последние драйвера Интела гавно редкостное...
technopank именно эта бетка да, но предыдущие были неплохие 4380 WHQL
4390 WHQL
4404 beta
так что тем, кто на haswell и broadwell можно пока остаться на 4390. Драйвер имеет смысл ставить только разработчикам и программистам (имеющем графику skylake), чтобы протестировать Vulkan.
Могли бы и для 3000-ой линейки сделать.
warp 37 Видать только Скай и Брас в приоритете остальное в утиль. Я вообще боюсь как бы они не свернули атомы напрочь... Тьфу тьфу.