Джеймс Кэмерон: Продолжение фильма "Алита: Боевой ангел" в производстве

После долгих лет неопределенности продюсер Джеймс Кэмерон, похоже, подтвердил, что "Алита: Боевой ангел 2" и третий фильм действительно продвигаются вперед. Вышедший в 2019 г. фильм Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел" стал адаптацией японской манги Gunnm (Battle Angel Alita, на английском языке) Юкито Кисиро. Фильм получил в целом положительные отзывы и имел небольшой успех в прокате, однако два запланированных продолжения до сих пор не увидели свет.

Однако теперь в недавнем интервью изданию Forbes, посвященном тому, почему он решил продать свой калифорнийский особняк, Кэмерон обмолвился, что продолжение "Алиты: Боевого ангела" находится в производстве. Продюсер не раскрыл никаких подробностей и сроков, но предположительно разработка будет вестись в перерывах между работой над тремя оставшимися сиквелами "Аватара". Полный комментарий Кэмерона приведен ниже:

Над "Аватаром" я работаю в Веллингтоне и Лос-Анджелесе. А над новыми фильмами "Алита: Боевой ангел" я буду работать в Остине, так что для нас это больше не имело смысла.

В начале этого года Родригес сообщил, что Кэмерон наметил общие сюжетные линии для второго и третьего фильмов "Алита: Боевой ангел". После этого в течение нескольких месяцев появлялись другие сообщения, в которых звезды и творческие работники выражали готовность вернуться к работе над новым фильмом. Стоит отметить, что, несмотря на многообещающие комментарии Кэмерона, никаких официальных заявлений от Disney по поводу новых фильмов "Алита: Боевой ангел" пока не поступало.

Причины, по которым "Алита: Боевой ангел" так затянулась, заключаются в том, что первый фильм, несмотря на то, что он окупился в прокате, не стал настоящим хитом, собрав 405 млн. долларов. Это осложнялось еще и тем, что компания Disney впоследствии купила 20th Century Studios. Тем не менее, культовая популярность фильма и постоянный энтузиазм зрителей и звезд по поводу его продолжения, а также недавний успех фильма "Аватар: Путь воды" Кэмерона придают весомость этим высказываниям режиссера.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Хоть какие-то хорошие новости

62

Отличная Новость!!Фильм бомба!

35

Не стал хитом тогда, но может стать сейчас! Продолжение очень жду. Первый фильм для меня в любом случае топ, несмотря на сборы.

24

Давно пора делать продолжение. Мне интересно, чем вся эта движуха закончится, что за летающий город(вид изнутри) как так получилось, что земля докатилась до такого постапокалиптического унылого состояния, как щас обстоят дела на Марсе, да ещё много вопросов осталось..🤔

11

Фильм снимали по манге GUNNM (как сказать снимали... по кускам выдергивали...) и там вся история весьма подробно и ясно описана (Особенно в GUNNM: Last Order который и есть продолжение GUNNM т.к. её финал не является каноном....)....

И есть все ответы на вопросы.... =)

5

"Джеймс Кэмерон: Продолжение фильма "Алита: Боевой ангел" в производстве"

Таки ж это - замечательно.

7

Яб посмотрел. Первый фильм был весьма не плох.

6

Алита классный фильм, ждём продолжение!

6

Наконец то годнота на горизонте... А то за последние годы только один фильм зацепил, подземелья и драконы 2023... (Правда до Аватара руки не дошли, думаю он тоже хорош)...

4

предположительно разработка будет вестись в перерывах между работой над тремя оставшимися сиквелами "Аватара"

как бы пупок не надорвал, сразу за всё браться.

3

прошлый фильм, мне понравился, но оставил посредственную концовку. надеюсь что в продолжении, авторы не будут тянуть события, а еще надеюсь что будет адекватная концовка.

3

Хорошее кино. Очень похоже на оригинальное аниме.

2

очень хорошая новость

1

А вот это уже отличная новость:)

1

Хотелось бы такую игру, улучшать своего персонажа, путешествовать по открытому миру и делать разные квесты, крафтить детали для улучшения персонажа и крафтить транспорт, открывать секретных игровых персонажей с сюжетом для них, набирать компаньонов

1

Я думаю робот Фуго живой останется когда упал с трубы в конце фильма. Он упал прямо на трущобы . Может его подобрали жители и починили.

1

Лишь бы сиквел не пришлось 10 лет ждать.

0
Причины, по которым "Алита: Боевой ангел" так затянулась, заключаются в том, что первый фильм, несмотря на то, что он окупился в прокате, не стал настоящим хитом, собрав 405 млн. долларов.

Сейчас столько сериалов в духе киберпанк от китайский товарищей, что не удивительно, что интерес к данной теме слегка спал. Тем не менее, ждем.

0

Жду не дождусь ) надеюсь будет годно и интересно) нужно будет перед выходом второй части Алиты , пересмотреть первую)

0

Кто не читал мангу тот ничего не поймёт, как понимаю? Первый фильм вроде картинка краcивая и немного пугающие глаза, но cюжета я не уловил. За что она парня кинула, откуда у неё эти отношения взялиcь, еcли не ошибаюcь, по фильму они минимум cоприкоcалиcь и вообще, как дополнение к игре будь таковая в наличии было б возможно интереcно, но вот в фильме куча вопроcов и ни одного вменяемого ответа и еcли надо читать для начала мангу, то печально, потому что от фильмов ждёшь cамоcтоятельную иcторию, а там её я не увидел. Может кто конечно и понял, но вcё же Люди Х 2000годов и без комикcов показывали отличный cюжет

0

В смысле кинула,у него рука оторвалась и он упал.А. отношения начались ,по типу "любовь с первого взгляда"))

0

киберпанк как путь развития человечества отвратительна

0

А можно ей глаза побольше сделать, а то маленькие какие то.

0

Полоумный дед, успокойся. Шекели ты на пару сотен лет вперед заработал. Хватит снимать кал из своей шизофренической тыквы.

0

Мой Топ 5 из всех фильмов

0

А как же третья часть Аватара "Путь Земли" про пустынных жителей Пандоры. Камерону лучше сосредоточится на третьей части Аватара

0

Вот это круто! Давно жду продолжения!

0

Главное, чтобы в новых частях было по меньше западных ценностей, как в фильме "Не копайся в себе" (скачал фильм про роботов, блин). Алита 300 летняя девочка против 400 летнего голубоглазого старика из летающего города. Будет смешно если Алита влюбится в девочку, и та тоже полезет куданибудь в очередной шрэдэр, и Алите на зло старику снова придётся стать чемпионкой в каком-то виде спорта (прямо как в Аватар 2 путь воды).

0

Супер, я мечтал о продолжении :)

0

аж прослезился от такой новости-_-

0

Это хорошо, побольше экшена бы ещё, в первой его не хватало.

-1
Кэмерон наметил общие сюжетные линии для второго и третьего фильмов "Алита: Боевой ангел".

Не хотелось бы, чтоб сюжет был одноклеточный как в аватаре ))

-1

Очень зашло,что аниме,что фильм)))

-1

Вот смотрю я на этого "боевого ангела" и из-за размера глаз постоянно вспоминаю одного небезызвестного интеллигента.

-2

Вот смотрю я на банан на вашей аве и вспоминаю огурец.

0

А сели совместить банан с комментом то и вовсе - вибратор

0

после Аватар2 лучше не надо.

-2

Нафига, если есть шикарные аниме и манга!???

-2

Дети довольны. Но фильм то фуфло. Хотя нынче дети любят такое.

-2

Мстители в топе по сборам во всем мире,даже Аватар подвинули,о чем ты говоришь,.А Алита вполне нормальный фильм,сюжет скомканный конечно ,но это режиссеры запоролись

0

Меня бы больше порадовала новость если бы написали что стали снимать "Призрак в доспехах 2" со Скарлетт, Аэлита и первый фильм особо не впечатлил, слишком бюджетно получилось, много потратили на спецэффекты и костюмы , да на пиар, а на декорации уже не хватило, по этому всё скудно в плане масштабности, да и сюжет скомканный вышел.

-5
-3

гомопризрак в доспехах не нужен... надеюсь что и это творение не пострадает от гомосятины...

2

а что у девицы на фото с глазами?

-5

шлак невероятный для малолеток

-9

Мда, мэтр стал продолжать снимать всякий кал, вроде Аватара и Алиты. -_-
Печально. Так и до Ридли дойдет.

-11