Джеймс МакЭвой назвал главную причину провала новых "Людей Икс"

В интервью GQ актёр Джеймс МакЭвой рассказал, почему приквел-франшиза «Людей Икс» частично не оправдала надежд. Причиной могло стать отсутствие фокуса на отношениях между Профессором Икс (МакЭвой) и Магнето (Майкл Фассбендер).

«Это был один из самых положительных опытов работы со студией. Я не рассматриваю это как работу за деньги. «Дни минувшего будущего» (сиквел «Первого класса» — прим.ред.) считаю одним из лучших фильмов, в которых я играл. Моя единственная претензия заключается в том, что мы не воспользовались отношениями между Ксавье и Магнето, которые сформировали основу первого фильма. Почему мы просто выбросили такое оружие массового поражения?», — вспоминает МакЭвой.

Он также отметил, что не планирует возвращаться к проектам Marvel в ближайшем будущем: «Я всегда довольно быстро говорю «С меня хватит» или «Не хочу обратно». Потому что вы двигаетесь вперёд. Мне определённо не звонили. А если бы и звонили, я бы вам точно не сказал».

Новые «Люди Икс» стартовали в 2009 году с «Первым классом», после чего были продолжены «Днями минувшего будущего», «Апокалипсисом» и «Тёмным Фениксом». В общей сложности приквелы заработали около 1,9 млрд долларов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ну правильно. Прочистил бы Эрик дымоход Чарльза и фильм получил бы три Оскара сразу. Домблдору это очень помогло в Тварях.

19

Там даже название фильма намекает "твари и где они обитают" 😂

3

Действительно, во всем виноваты отношения, а не то, что качество фильмов скатилось ниже плитуса. Сначала просто плохой апокалипсис, а потом и просто ужасный темный феникс.

2

Главная причина провала новых "Людей Икс" это Люди Икс 2000 года, Люди Икс 2 2003 и Люди Икс: Последняя битва 2006 годов. Качество новых "Людей Икс" по сравнению с ними упало в разы. Вот и вся причина.

1

"Последняя битва" хорошее кино..ну-ну

Сейчас только первые 2 могу смотреть из новой трилогии, Апокалипсис только из-за Оскара Айзека, а оригинальную трилогию смотреть сложно. Да, фильм 2000-го по сути проложил путь всей это Вселенной Марвел, но в целом, все фильмы оригинальной трилогии ужасно слабы, и весь сюжет тащит только каст, который и так в Последней битве резко поредел.

-1

полагаю,тут суть не в невероятном великолепии старой трилогии, а в том, что новые фильмы снятые за хуиллиарды денег и техническим разрывом в полтора десятилетия проигрывают средне-слабым динозаврам тех лет.

-1

Бюджет всех фильмов новой "квадрологии (160/200/178/200)" меньше, чем "Последняя битва (210)". И кстати, чего-чего, а в плане графики и эффектных решений Последняя битва не особо уступает новым фильмам, просто в новых частях уже шли по той накатанной формуле, что создавалась еще с 2000-х.

0

ну "последняя битва"единственная лента трилогии с конским бюджет,но даже она в плане кассы не оподливилась,а вышла в район нуля и скорее всего что-то заработала на носителях и тв,ну и она,собственно,по качеству очень близка к блевотине последних лет.

0

Люди на Пегаче как всегда не поняли о чем новость и сразу всё к запретному гейству свели.

1
мы не воспользовались отношениями между Ксавье и Магнето

все 3 фильма об одном и том же надо было сделать

0

Ну как по мне 50/50 - Фассбендер и МакЭвой отлично сыграли Магнито и Ксавье, да и была между ними во всех фильмах определённая химия. Но хотелось бы ещё, конечно же. Но Тёмный Феникс провалился скорее по многим причинам, другим совершенно. Однозначно мало классных боевых сцен, кроме последней. Попытка перезапустить Людей-Икс 3, который мне нравится, не удалась, сюжет оказался не такой масштабный. Нет Росомахи, что тоже имеет значение. Глуповатый сюжет. Нелепые выпилы Мистик и Ртути - одна погибла, да и фиг с ней, второй остался жив, но видимо на него требовалось много эффектов и бюджета, поэтому решили его выпилить. В общем, кстати, начиная с Апокалипсиса - это уже серия не приквелов, так как пошёл перезапуск

0

Типичные грабли для студии: напихать побольше персонажей и забить на адекватность сюжета. Потому и франшиза сдулась.

-1