Джейсон Шрайер: "Держите свои ожидания под контролем. Eidos Montreal сейчас работают на совершенно новым IP"

Вчера, 5 августа, во время подкаста Джефф Грабб сообщил что студия Eidos Montreal, которая в свое время подарила игрокам Human Revolution и Mankind Divided, хотела бы снова вернуться к серии Deus Ex и "сделать то, что не смогла Cyberpunk 2077".

Информация о возможной новой части Deus Ex быстро разошлась по интернету вызвав бурю в игровом сообществе, однако известный журналист Джейсон Шрайер призвал пользователей придержать свои ожидания:

Держите свои ожидания под контролем. Игра, находящаяся сейчас в разработке в Eidos Montreal, - это новый IP. Если они и выпустят новый Deus Ex, то только через очень-очень долгое время.

Приобретение Square Enix компанией Embracer было завершено в мае этого года. Пресс-релиз подтвердил, что холдинг "заключил соглашение о приобретении студий Crystal Dynamics, Eidos-Montréal, Square Enix Montréal и каталога игр, включая Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и более 50 игр из каталога Square Enix Holdings LTD". По данным Embracer Group, общая цена покупки составляет 300 миллионов долларов США.

Первая Deus-Ex была выпущена в 2000 году, а последняя часть, Mankind Divided, вышла в 2016 году для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Черт а я думал успею поиграть до старости (

9

Думаю разрабам теперь надо доказать новым владельцам, что они достойны выделения большого бюджета для создания деуса конкретно от них.

9

Нужная новая часть Deus Ex...

6

в теории уже сами игроки для себя скоро игры будут делать, с такими игроделами....

3

Верните права дедушке Спектору, паразиты.

0

Глупо, есть относительно известная серия, но решили делать что-то новое, которое может и не выстрелить.

0

нет, не глупо. Глупо это дальше доить устаревшую концпецию и механики. Так сделали бы ЕА, несомненно. Так поэтому у ЕА нет ни одной толковой игры

А вольные разрабы делают то, что их прокормит, и вместо топтания на месте они решают создать что-то новое. Миру нужно что-то новое, ибо концепция Деус экса устарела. Сама механика выстрелила раз. Ну два раза, ок. Но больше этого не надо. Это не ведьмак 3, чья концепция бессмертна. Это концепция Деус экса, а она очень такая.... для своего времени.

-9

лучше рискнуть и попробовать удивить все таки. хотя бы рискнуть. чем доить одно и тоже из года в год настолько, что в итоге от ассассинов остается только слово в названии и ничего больше.

-1

Не играл ни в одну из частей из-за ужасной картинки. Глаза начинают болеть после 10ти минут игры.

-3