Автор «Хэллоуина» и «Нечто» Джон Карпентер заявил, что «возненавидел» боди-хоррор «Субстанция» после просмотра.
На вопрос, чем конкретно ему не угодила оскароносная картина Корали Фаржа, Карпентер ответил:
«Всем».
В прошлом году Фаржа признавалась, что Карпентер и его саундтреки «сильно повлияли» на её творчество. Она также отметила, что свои ленты она снимает как оммажи Карпентеру и Дэвиду Кроненбергу.
«Субстанция» дебютировала на Каннском кинофестивале-2024, где получила приз за сценарий. Сюжет рассказывал о стареющей актрисе Элизабет Спаркл (Деми Мур), которая решает пройти экспериментальную процедуру и создать более юную версию себя. Постепенно клон по имени Сью (Маргарет Куолли) вытесняет Элизабет из её жизни, что приводит к удручающим последствиям.
«Субстанция» получила «Оскар» за лучший грим и заработала в российском прокате 540 млн рублей.
А когда женщины хорошее кино снимали, да и вообще что хорошего может сделать женщина в какой либо индустрии? Ничего) Женщины ничего не умеют и они не обучаемы. Женщина по своей природе всегда стремится всё делать руками мужчин и сама никогда палец о палец не ударит.
Мэри Ламберт сняла культовый фильм "Кладбище домашних животных" (1989) А Вы,батенька...)))
Бывшая жена Камерона сняла отличного повелителя бури
"Семнадцать мгновений весны" женщина сняла, например.
Да что все накинулись на этот фильм? Красивое кино о вреде старения)))
Согласен, отличный фильм, где все нормально и с логикой и со смыслом. Просто зумеры пока не понимают о чем этот фильм, им его надо смотреть позже
И ещё не понимают эстетики боди-хоррора. Взросление не поможет. Либо это твой жанр,либо нет)))
Типичный боди хорор уровня "дно". Такие фильмы обладают своим шармом.
Коричневым, дурно пахнущим. Настолько дурно, что об этом говорят.
Кроме боди-хоррор составляющей похвастаться фильму нечем. Главная героиня - законченная дура. Прекрасно знакомая с изнанкой шоу-бизнеса, не имевшая ничего и никого из за амбиций, получила второй шанс. И что сделала? Опять помчалась в этот омут, пошла тем же путем, который привёл её к личностному краху. Тупая, самовлюблённая идиотка, которую ни капли не жаль. Концовка - чисто комедия:)
согласна но с одной стороны обычно именно такое и творят как говорится "жизнь людей не учит"
Субстанция это кино вот на один раз, лично я его посмотрел из за физкультурной сцены в исполнении симпатичной Маргарет Куолли (да и вообще там много интересных сцен с ней хах) и наверно ещё из за хорошей рекламной компании от блоггеров.
Фильм как фильм. Нормальный. На счет повторного просмотра когда-либо разве что мысль вряд ли возникнет. Ну, со своими странностями. Можно подумать, якобы есть фильмы без сюжетных затупов и нелогично действующих персонажей.
не знаю по мне, фильм удивил, а самое главное полностью заслужил свои награды, при том что тут есть посыл и он понятен(что не типично для хореров в принципе) , а критика неликвидна, как и к форесту гампу, аналогичная ситуация
Неплохой же фильм. Не для всех, но так обычно и бывает.