EA объявила об увольнении сотен сотрудников для реструктуризации с целью открытия новых возможностей для роста

Сегодня Electronic Arts голосом генерального директора Эндрю Уилсона объявила, что уволит 6% своих работников, что эквивалентно сотням сотрудников. Цель реструктуризации — сосредоточить усилия на новых возможностях роста.

В последнем годовом финансовом отчете EA сообщается, что по состоянию на март 2022 года общая численность персонала составляла 12 900 человек. Сокращение на 6% означает сокращение примерно на 775 сотрудников.

В записке, отправленной Уилсоном персоналу, подчеркивается, что компания действует с позиции силы и что отныне она сосредоточится на нескольких стратегических приоритетах: разработка игр с участием больших сообществ на основе своих самых сильных интеллектуальных сообщества с помощью социальных и творческих инструментов, а также создавать интерактивные повествовательные блокбастеры.

Уилсон:

«Поскольку мы все больше сосредотачиваем свое внимание на нашем портфеле ценных бумаг, мы отделяемся от проектов, которые не способствуют нашей стратегии, пересматривая наше присутствие и реструктурируя некоторые из наших команд».

Говоря об увольнениях, он сказал:

«Это самая сложная часть, и мы подходим к процессу с максимальной осторожностью и уважением. Там, где это возможно, мы даем возможность нашим коллегам перейти к другим проектам. Там, где это невозможно , мы предоставляем выходное пособие и дополнительные льготы, такие как здравоохранение и услуги по переходу на другую работу».

Electronic Arts начала информировать своих сотрудников об увольнениях в начале текущего квартала. Уведомления об увольнении будут продолжаться до начала нового квартала, который начинается 1 апреля 2023 года.

Electronic Arts — не первая компания, решившая за последние месяцы уволить большую часть персонала. До нее это сделали те же Google, Meta, Microsoft, Amazon/Twitch, ByteDance, Unity, Disney и многие другие.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Оказывается эти 6% работников так сильно тормозили компанию и не давали развиваться ))

8

Думаю сократили как раз таки незаменимых работников.

5

А вот хрен знает, может и так. В сытные годы набрали всяких 3х помощников 5х секретарей уборщицы, раздув штат, а теперь сокращают

1

опять нормальных выгнали, а радужных оставили

2

ЕА нужна полная реформа, либо самоликвидация.

0

Белые цисгендеры, шагом марш на выход

0