Фил Спенсер поблагодарил игровое сообщество за поддержку на PC

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер, посетил Twitter, чтобы рассказать о положительном приеме со стороны PC-сообщества, относительно недавно вышедших игр от Xbox Game Studios.

Спенсер поблагодарил игровое сообщество за поддержку в Steam и Xbox Game Pass для PC и отметил, что предстоит еще много работы. Он также признал, что в прошлом скептицизм в отношении Microsoft по поводу поддержки PC был оправдан.

Я хотел бы поблагодарить сообщество за поддержку на PC. Мы делали подобные заявления несколько раз за эти годы, и скептические отзывы были заслужены. Еще много работы, но поддержка, которую мы сейчас видим через @XboxGamePassPC и @Steam team, действительно замечательная, спасибо.

На данный момент, похоже, что компания Microsoft, пошла на все, что касается поддержки PC, что не удивительно, поскольку она владеет Windows.

В конце 2018 года Спенсер сам говорил о важности добавления ДНК ПК в студии, принадлежащие Microsoft, после приобретения таких команд, как inXile и Obsidian, которые имеют сильную родословную на платформе. Похоже, что инвестиции приносят дивиденды.

Будет интересно посмотреть, как это будет развиваться во время поколения Xbox Series X, но пока все хорошо.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Ни дня без неприкрытого популизма и сладких речей. yariko.v А по местным боярам и не скажешь)

-39

yariko.v А пк мудрость это восседание на допотопном железе? Что-то на пг нас, вледельцев rtx 20 по пальцам можно пересчитать.

-38

NdF А почему бы и нет? Если новые игры нет большой необходимости запускать, то вполне. У меня gf9800, наверно уже как раритет. А раритеты как известно - ценятся! Да и не засорять природу каждый год выброшенными "карточками" - вполне себе мудро.

-10

NdF А у тебя есть статистика по железу пользователей ПГ?

19

yariko.v Да, стать рабом конторки, штампующей сжв-ссанину-самый печальный исход)

17

Правильной дорогой идете товарищи!

29

Microsoft и Фил Спенсер молодцы.Хоть кто то думает об игроках позволяя им играть где они хотят и как они хотят.Но как не крути в играх Microsoft сейчас очень сильно проигрывают Сони тот же Halo непонятно куда катится.Я надеюсь только на Hellblade 2 остальные игры пока не вызывают восторга.

29

XeQTOR Ну вот опять) «он думает и «игроки играют где хотят». Я вот хочу играть на консолях от Сони. Где мои гирзы? Ну если фил говорит что я могу играть где хочу. Что то тут неувязочка.

3

zero sleep Там же где игры сони на боксе

-3

Абабков Денис Ну так руководство Сони никогда и не говорило "геймеры должны играть там где хотят". А Спенсер извините сильно лукавит говоря такие слова. Пусть тогда доказывает, а не языком балаболит.

3

zero sleep Ну знаешь в теории если облачный гейминг получит должное развитие то он будет прав ведь пк есть практически у каждого а сонька не фига так что да будешь играть где хочешь, хоть консоль хоть пк хоть смартфоны или чё он там поддерживает ещё, а даже если не так то в чём принципиальном отличие бокса от соньки, кроме игр, что тебе мешает взять бокс, не его проблемы что ты все его заявление воспринимаешь буквально они с соней конкуренты и такие заявление в духе "не ну а где моя хало на пс4" похоже до дое*олво гопаты с района которые к каждому слову доколупаются, короче глупо ожидать что на платформу конкурента он будет выпускать игры и вы это прекрасно понимаете но готовы чёт по этому поводу сказать идите лучше сказки про ssd слушайте

2

Абабков Денис Бла бла бла. Примерно так же как и фил. Я говорю что официальное лицо компании не должно юлить и высказывайся сомнительными и двусмысленными фразами. Почему он не сказал «играйте на наших платформах»? Это разве сложно? Вроде как у них огромный отдел маркетинга и рекламы, а речи ему пишут какие то подвальные. К слову, имеется бокс, так что предвзятости у меня нет. И могу судить и о той и о другой консоли на уровне активного пользователя. Так что вообще претензия не по адресу.

0

Xbox лучше хотя бы тем, что если ты купил игру на ПК, то тебе даётся копия игры на хбох.

16

рутрекер за поддержку игрового сообщества, Фил, тоже не забудь поблагодарить

10
XeQTOR написал: Я надеюсь только на Hellblade 2 остальные игры пока не вызывают восторга.

ну ты сейчас просто опустил всех фанатов сталкёра 2

8
NdF написал: Ну и пг дети с 1050ti, налетайте, дизлайкайте полностью, неполноценность своего пк не поправите, так хоть довольны будете!

Ну и на что способна эта 1050ti? Запустить какуюто новую-скучную игро-поделку типа конвеерново Асосина? С другой стороны, чтобы поиграть в такие восхитительные игры как, например, TES3 или Dune 2000 на максимальных настройках графики - необязательно бежать за кредитом на новую карту. Конечно, с засилием directX11, возможно, скоро придется тоже обновляться. Однако хочется еще вдоволь наиграться в интересные старые игры, которые по качеству исполнения не уступают некоторым современным поделкам!

7

yariko.v Да в том и суть, что куча детей накупила в свое время 1050ti, когда rx 470 стоила столько же и была производительнее на 50%. Я с большим стажем гейминга, не пропустил ничего из двухтысячных, что было бы хорошо пройти. Ну и пора проснуться, сейчас dx12 цветёт и пахнет)

-3

Они молодцы, но вот честно, их помоешный microsoft store вызывает просто ненависть...

4
Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер, посетил Twitter

Возрадуйтесь, ибо создатель снизошёл на нас подпитать лучами добра

0

Сталкер 2 в стиме выпустите, вот тогда будет вам лично от меня лайкос, а ящик мне ваш нафиг не нужен!

0
NdF написал: Да в том и суть, что куча детей накупила в свое время 1050ti

Думаю, на ней еще можно вдоволь поиграть, она же наверняка не хуже, чем gf9800.

NdF написал: Я с большим стажем гейминга, не пропустил ничего из двухтысячных, что было бы хорошо пройти. Ну и пора проснуться, сейчас dx12 цветёт и пахнет)

А я вот много игр пропустил, в Дюну играл ранее только на Сеге - она мне безумно нравилась. А Дюна 2000 еще лучше Сеговской. Грех пропускать такой шэдевр, вот и наверстываю упущенное. Видимо придется мне с dx10 сразу на 12 переходить. Мог бы хоть прям сей час обновится! Однако обновляться ради пары меня интересующих игр не экономично, подожду, может что интересное выйдет в будущем. TES5 после TES3 меня сильно разочаровал. Может 6я часть будет лучше, время покажет.

-1

Молодцы ребята. Ждем ответку от Сони на ПК, если дождемся конечно)

-2

alexrainmk Нет смысла им идти на пк. В Майкрософт есть свой магазин на данной платформе. Сони не имеют такого.

10

Там бардак такой, взять те же языки, описание игр в пару строчек из которого нифига непонятно, зато геймпасом кичатся, лучше бы порядок навели в своем бардаке

-4

"Он думает о нас, о пыка, он нас поблагодарил"

-86

У него благодарность на аве стоит. В тренде, к лгбт флагу прикручены чёрный и коричневый цвета.

Спойлер
-88

Xbox полез на писи потому что потерпел поражение на консольном рынке. Ему просто не оставалось другого выхода. Абсолютно бездарный старт был у Xbox One. Постоянное требование интернету, привязка диска к аккаунту, навязанный кинект, вследствие чего стоимость консоли была 500 бачей и тупо консоль была слабей конкурента. Вследствие отказ от экзов и Game Pass. Как ещё Фила Спенсера не уволили. Непонятно.

-90

ibeback Запуском xbox one занимался не Филя, он наоборот из дерьма вытащил её, насколько это было возможно.

78

ibeback Он стал главой Xbox в 2017 году если не ошибаюсь , он получил картбланш на спасение xbox из ситуации которая сложилась

13