Фил Спенсер про будущие консоли: "У нас есть идеи относительно того, что мы могли бы попробовать в следующий раз"

Фил Спенсер говорит, что Microsoft обдумывает, что будет дальше с платформами Xbox, и использует отзывы таких разработчиков, как Хидео Кодзима, чтобы помочь сформировать его.

Хотя может показаться, что новое поколение консолей только начинается, Xbox уже думает о том, что будет после Xbox Series X. В интервью YouTube-каналу Same Brain Спенсер рассказал, что Microsoft уже работает над новым оборудованием и обсуждает с разработчиками, чего они хотят от него.

Что касается работы с разработчиками в недавно приобретенных студиях Xbox, Спенсер сказал: "Они дают много обратной связи, поскольку мы сейчас рассматриваем будущие платформы и то, что мы можем сделать, и получаем от создателей информацию о том, что они хотели бы сделать".

По мере того, как у нас появляются идеи о том, что мы могли бы попробовать в будущем, и как мы могли бы включить это либо в работу над кремнием, либо в работу над аппаратным обеспечением, либо в работу над сервисами, мы тестируем это с нашими командами первых сторон, но все начинается с вопроса о том, что вы думаете делать дальше.

Спенсер также рассказал о сотрудничестве с Хидео Кодзимой, который работает с Xbox над своей загадочной второй независимой игрой.

Я недавно был в Японии и проводил время с господином Кодзимой, разговаривая с ним об игре, которую он создает вместе с нами и это просто очень здорово слышать, как он говорит: "Вот вещи, которые я хочу сделать в этой игре", а наши инженеры буквально слушают его, пытаясь убедиться, что наша платформа делает эти вещи возможными.

В то время как Спенсер может иметь в виду новую консоль, такую как Xbox One X, если он имеет в виду совершенно новое поколение консолей, его комментарии могут означать, что новая игра Кодзимы находится довольно далеко. Конечно, эта таинственная игра всегда может быть кросс-генной, но пересечение программных амбиций Кодзимы и аппаратных планов Xbox будет интересно посмотреть.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
В то время как Спенсер может иметь в виду новую консоль, такую как Xbox One X, если он имеет в виду совершенно новое поколение консолей, его комментарии могут означать, что новая игра Кодзимы находится довольно далеко.

Либо новое поколение уже скоро выйдет, либо как у Хбокс принято, выпускать только на новые консоли игры(точнее обещать), а на деле уже 2 поколения обходятся без крупных игр и не факт, что на новое поколение выйдет что-то...

4