Фильм "Дюна: Часть вторая" обошел первую часть по кассовым сборам

"Дюна: Часть вторая" превзошла по сборам все достижения первого фильма в мировом прокате: фантастический сиквел Дени Вильнёва приблизился к отметке в 500 миллионов долларов.

Как пишет... Variety, сиквел фильма 2021 года "Дюна" продолжает поднимать песчаную бурю в прокате. На данный момент его доходы составляют 494,7 млн долларов по всему миру, что означает, что отметка в 500 млн долларов теперь в пределах досягаемости. Между тем, "Дюна" собрала 433 миллиона долларов по всему миру за все время своего проката.

Однако первый фильм двухсерийной эпопеи вышел одновременно в кинотеатрах и на канале HBO Max, что, возможно, сдерживало продажи, поскольку люди могли посмотреть первую часть дома, а не покупать билет. Вильнёв выразил опасения по поводу гибридного релиза, считая, что у фильма не будет шансов на финансовый успех.

"Дюна: Часть вторая" адаптирует вторую половину фундаментального научно-фантастического романа Фрэнка Герберта, рассказывая о мифическом путешествии Пола Атрейдеса, который объединяется с Чани и фрименами, находясь на тропе мести против заговорщиков, уничтоживших его семью, но сиквел Вильнёва остался верен книге, изменив ее.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

"Дюна: Часть вторая", сиквел, "Дюна", HBO Max, Фрэнка Герберта, Пола Атрейдеса.

Я помог с копирайтом "ключевиков". Нет я не душный, но новость для ленты в телеге и разит рекламой.

И вот тут орнул: "но сиквел Вильнёва остался верен книге, изменив ее."

Это как?)))

3

хорошие новости, ждём третий фильм лет через 3-5!

1

Отличному фильму,отличные сборы

-1

Прямо полностью соотв. книге?

-1

Если людей клонит в сон, значит соответствует.

-3

Кайфовый фильм.Вообще Вильнев красава.Кто засыпает на его фильмах идите смотрите пердячий цирк, аватар путь воды.

-1

Забавно слышать про пердящий цирк от любителя навернуть с лопаты вильнева. Две крайности кала и мочи

1

Да, фильм годный. Крепкий сон во время просмотра обеспечен.

-2

Ну да, это не супергейская дрысня, где пиу-пиу каждые 3 минуты, а весь сюжет помещается на клочке туалетной бумаги, на котором он собственно и написан.

5

Ну, так и книга вовсе не галактический боевик. :D

-1

Хз где там сон, в отличие от 1ой части 2ая не дает ни на секунду заскучать.

-3

оставь свои впечатления для хдрезки или где ты там экранки навернул, киноман.

-4

надеюсь ещё будут фильмы и игры по легендарному произведению. рад что воскресили франшизу. жаль что Ходоровский так и не выпустил экранизацию Дюны.

-2

Дыня не спас эту убогую франшизу. Дюна это тоскливая нудная неинтересная хрень. Снять годное кино по этомой шляпке невозможно.

-5

Да если бы в кинотеатрах был рефанд, они бы мало чего заработали.

Напарили людей экшен-трейлером, а по факту весь фильм одна болтовня унылая.

-6

Я поспал под него, а в конце промотал.

-6

Такое надо в 4х скорости просто смотреть тогда норм.

-6

Я не помнимаю, а что они хотят показать в 3-й части? Там будет отсебятина? История же закончена, разве нет?

-6

ты концовку второй части проспал? алло, там вообще то джихад начался.

0

Вообще не удивляет, отупение идет семимильными шагами...

-6

Жаль. Значит вильнева продолжат звать снимать свои снотворные киселя с одноклеточным сюжетом и диалогами, но с претензией на что-то "высокохудожественное" и "глубокомысленное". Само собой ни того, ни другого в его фильмах нет. Но раз кто-то там ляпнул, что его фильмы шедевры, то мухи сразу слетелись. Ведь если они не похвалят фильм, их же посчитают тупыми, ничего в нем не понявшими.

-8

Если даже предположить что там высокохудожественного ничего нет.Впринцепе неплохо посмотреть фильм от Вильнева раз в несколько лет.Так как его фильмы все таки сильно отличаются от того что мы привыкли видеть в голливудских блокбастерах за 200 лямов плюс.Просто даже чисто на контрасте с Марвел- аватаром это может выглядеть интересно.На счёт снотворного киселя,просто некоторые с клиповым мышлением не могут переключится и воспринять такой темп и ритм фильма.Мне лично пофиг на сюжет и экшн,я бы 2 часа смотрел визуальный арт ,пролеты камер итд от Вильнева.

1

"На счёт снотворного киселя,просто некоторые с клиповым мышлением не могут переключится и воспринять такой темп и ритм фильма." - о, первый "псевдоинтеллектуал" подъехал. Понимаешь, когда делаешь тупо растянуто и ничего за этим не следующего, это не показатель гениальности и необычности. Таким промышлял например Тарковский, но у него это было осмысленно. А не "давайте покажем длинный план, сойдем за умных."
Ради бога, хавай что угодно, только не строй из себя "нитакусика" без каких-то железобетонных аргументов. Медленно и бессмысленно для тебя - это что-то отличающееся от современных блокбастеров, а значит очень ценно и круто? Ну ок.
Его полезно брать для съемок нескольких частей, чтобы побольше продать. Ведь он может туда налить тонну воды или песка, ничего не рассказав в сюжетном плане, никак не раскрыв персонажей, не показав никакого действия. Зато это всё по чайной ложечке можно подавать в следующей серии.

-2