Генри Кавилл не спешит покупать RTX 4090 - ждет новых AMD, чтобы сравнить

Генри Кавилл сообщил, что в ближайшем будущем планирует несколько крупных апгрейдов своего ПК. Актер особенно присматривается к RTX 4090, но еще не полностью перешел на новый ГП от Nvidia.

Я также жду выхода карт AMD, чтобы посмотреть, как они сравнятся с Nvidia RTX 4090...

Ожидается, что AMD анонсирует свои новые видеокарты 3 ноября, и, учитывая сообщения о плавящихся разъемах RTX 4090, неудивительно,почему Кавилл не спешит с ее покупкой. Что касается процессора, он также пока в раздумьях.

Думаю, пока что я, скорее всего, буду использовать чип AMD, но посмотрим.

AMD недавно выпустила процессоры Ryzen 7000, включая флагманский Ryzen 9 7950X, который Кавилл, похоже, рассматривает для следующей эры своего игрового ПК.

По поводу апгрейда актер сказал, что он был "слегка разочарован, узнав, что вместе со всем остальным мне пришлось купить новую материнскую плату", что повторяет чувство, которое испытывают многие сборщики в отношении последнего поколения процессоров AMD. Последние процессоры Intel, включая Core i9-13900K и Core i5-13600K, поддерживают те же материнские платы, что и предыдущее поколение. А Ryzen 7000 - это первый случай, когда AMD меняет сокеты материнских плат за последние шесть лет.

Хотя Кавилл все еще выбирает лучшие компоненты для будущего апгрейда, его ПК не сидит без дела.

Это по-прежнему топовый ПК, но все изменится, когда появятся новые комплектующие. Я только что купил новый БП, и это было непросто, поскольку он намного больше предыдущего. Это 1600 [ватт]. Я подумал, что нужно будет только отключить все вещи от предыдущего, а затем подключить новые. Оказалось, что мне пришлось отсоединить все провода и кабели, потому что они должны были быть и большего калибра, и лучшего качества, так что это было немного сложно, но это была хорошая разминка перед предстоящим полным разбором и восстановлением моей установки.
Комментарии: 74
Ваш комментарий

Кто понял жизнь, и читает новости, тот не спешит брать новую линейку Нвидиа.

93

Ага, с нвидиа можно и прогореть 😅

72

плавятся переходник на 12 пин комплектовый, а бп которые напрямую 12 пин в видеокарту имеют всего несколько на рынке.

29

А от чего плавится-то? Это наверное должен быть кулер сломан, да и то видеокарта в таких случаях просто аварийно отключается

-37

не качественный переходник + большое потребление видеокарты

24

Генри умный. Будь как Генри ✔

35

Сразу видно прошаренного, а не эту с 400фпс в 4К=)

28

"Я также жду выхода карт AMD, чтобы посмотреть, как они сравнятся с Nvidia RTX 4090..."

Логично. Если есть возможность купить топ, то покупать нужно лучшее, не важно какой марки GPU.

p.s. Результат, имхо, и в этот раз будет тот же, как всегда, зато дешевле.

8

Точняк, к тому же скоро подоспеет новая ревизия 4090.

1

именно что тот же, но это печально. На любой АМД последних - топ компонентная база. Но сами ГПУ какие то "дырявые". Всм в процентном соотношении ремонтов - у АМД чаще отваливается ГПУ, а у зеленых - все остальное. Вот только все остальное починить дешевле и проще, еще учитывая то, что гпу на амд купить куда сложнее, чем на зеленых...

0

Ну Данька из HappyPC и раскачался....

7

Писец у Кавилла гены конечно, такие только у ПКбояр могут быть. У консольщиков всегда всё ограничено и обрезано.

6

Теперь понятно почему он ушёл из Ведьмака. Ему просто хочется поиграть на новой видюхе, перепройти Ведьмака, Вархаммер и ВоВ. Плюс нужно время на тесты, на сравнения двух видюх. Причина ясна)

5

Из актера в киберспортсмены.

1

Ну, рано или поздно амд должны были поменять сокет своей системы. АМ4 уже 6 лет существует., чего он удивляется то, не пойму

4

Наверно хорошо у интела покупать одну материнку каждый 2 поколения, при том что амд не уступает на своем сокете

5

Вот кстати да. Новый проц, изволь новую мамку, потому что у нового проца и сокет другой. Чёткий бизнес у интелей....

2

Два килобакса для миллионера это сумма прямо неприподъемная. Ему 4090 купить, как мне стакан семечек. Купил бы и то, и другое, и сидел сравнивал, крохобор.

3

Дак он потому и миллионер, что сравнивает, а не скупает любое говно без разбора.

8

миллионер он, потому что успешный актер, а не бизнесмен. не надо путать.

1

Миллионер он все-таки еще и потому, что бабки не распыляет=) Можно хоть трижды быть успешным актером или бизнесменом и ходить в рваных труханах всю жизнь, не умея обращаться с деньгами. Так что мы оба правы по-своему.

1

Я думаю, что он может себе позволить уже сейчас играть на 5090ti, которую ему привезёт лично глава Nvidia.

2

Нет, Хуанг не привезет ему лично ничего. Хуанг намного богаче и знаменитее этого актера.

0

Я тоже не спешу, жду когда зарплата станет 200к.

1

Когда у тебя зарплата будет 200к, 4090 будет тянуть только индюшатину из стима, а 9090 будет стоить уже лямов 5

11

Обычно с такой зарплатой нет времени для игр, так как время уходит на зарабатывание этих 200к.

5

ну жди лет 5 а то и 10 если не больше

0

Все мы знаем где сейчас зарплата 200к, так что не жди, - дерзай, всё в твоих руках.

0

А сильная разница между амд и нвидиа?

0

у amd нет отдельных ядер для dlss/rtx, и аналога тоже нет. А так RX 6950 XT обычно хуже rtx 3090 ti на 10-15% в нативном разрешении, при этом с одинаковой msrp ценой 1099 баксов(Да и не msrp цена у них одинаковая сейчас). Ну то есть топовая nvidia за те же деньги лучше выходит во всём. Вот чем бюджетнее, тем больше разница выходи, иногда даже в сторону amd. Только опять же dlss/rtx у amd нет. fsr в расчет не беру, ибо он на всем работает, а тут вопрос в лучше/хуже.

-19

Но ты же ниже писал что у нвидиа хуже качество проводников и они плавятся?

0

Дык каждая 6000 рыкса производительнее своего конкурента в 90% случаев и всегда дешевле. Пока там чулибасы покупали себе 3060, я купил 6700хт за те же деньги, а карта уровня 3070 зато длсс жи)). И на ней в фулл хд без проблем играю с ультра лучами в любой игре, кроме Киберпанка. Шо еще нужно?) Или стоило мылить себе глаза божественным длсс-ом на 3060?)

1
Комментарий удален

Проснись ты обос.. репак с майнером скачал

3

Зачем ему, если 3090 или какая у него там и так топовая....

0

Не спешит покупать 4090 потому что новый the witcher ещё не вышел.

0

И правильно делает, ведь амд скорее всего что-то получше выпустит и менее воспламеняемое)

0

Будет в ведьмака 3 играть)

0

ща за супермена 2 заплатят и затарится

-1

Он не один такой,ждем 3 ноября и выхода RX7900XT со вкусной ценой.

-1

даже он, имея возможность купить топ сразу, и то понимает, что Куртка зажрался. Хорошая антиреклама куртке от Генри.

-1

сразу видно мужик с опытом

кхкаха если это можно так назвать.

-1

жду amd прорыва чтобы бросить nvidia после 12 лет поддержки с моей стороны после rtx 3070 ti oc которую купил за 1000 $ и тут dlss 3 на rtx 4000 их маркетинговая хуе** за***

-1

Ну и зачем нам эта новость? Что у хрен знает кого нет денег или жаба душит потратиться на видюху.

-1

М да. Я уже две недели назад перешёл на 4090. Чего все так говорят доступна только для богатых и знаменитых. Живу в селе богом забытой местности не интернета путного ни радио. А 4090 имею. Не так уж и сложно её было купить. В душе рад. По факту не особо доволен. Много проблем с ней. Новые игры летают как надо, а старые ГТА 5 тд. работают в пол силы. В чём проблема может кто подскажет?

-2

игры так сделаны. не знаю, что там у гта, но первая арма, например, не может использовать свыше 2 гб озу и другие ограничения, по ядрам, вроде, тоже. естественно, куда ты ее не впихни, она не употребит ресурсы полностью и будет тормозить на любой системе. проверено. а старый шутан Звездный десант, неплохой, кстати, вообще не работает корректно из-за давно удаленного кода из видеодрайверов. в итоге на последней адекватной для него карте ати 9650 он люто тормозит, а на более новых выдает артефакты при игре. это то, что я лично знаю.

1

ну лет на 5 хватит значит тебе))

0

С его бабками странно что он еще выбирает

-2

ничего странного ) у меня ЗП свыше 250 000 в месяц у мужа тоже самое ) и мы тоже ждем 7900XT пока что на 6900 сидим ))) просто у нвидии чаще глюки баги и всякие неровности идут

-8

Солидарен с ним, я тоже не спешу брать 4090. Ибо у меня уже 9800 стоит.

-4

Так это видеокарта 2008 года, не надоело играть в старые игры а в более новые в 30 кадров в лучшем случае? сарказм так себе тухлый как по мне

-2

Стараюсь не играть в игры, которые не вытягивают мой комп. Вот сейчас например играю в "The Legend of Heroes - Trails in the Sky the 3rd", игра вышла в 2017 году (переиздание) отлично идет на карте 2008 года.

0

АМД топ, инвидия говно(как всегда в принципе)

-6

А вот и майнер пришел защищать вивинию

-1

А причем тут майнинг?) Никогда не любил АМД, у них всегда было что-то, да через жопу) дешевле да, но не лучше точно. Только с Рязанью они более менее исправились, к ним особо вопросов нету, и то, могли бы сокет сделать получше, чтобы кулера не вырывали процессора при демонтаже))

0