GOG объявила о начале сотрудничества с Amazon Luna в области стриминга

DRM Free магазин игр GOG объявил в понедельник, что он заключил новое соглашение с Amazon Luna. С помощью потоковой платформы уже "скоро" покупатели смогут получить доступ к своим игровым библиотекам на различных совместимых устройствах. И все это с использованием только облачных технологий.

По словам представителей компании, получить доступ к соответствующим играм можно будет как на iOS, так и на Android, PC, Mac и планшетах Fire. При этом единственным условием будет являться совместимость с приложением Luna и наличие сервиса в выбранном регионе. В GOG утверждают, что все особенности приложения Galaxy сохранятся, включая облачные сохранения и достижения. Кроме того, у тех, кто предпочитает играть с помощью официальных контроллеров Xbox One или PlayStation 4, не должно возникнуть каких-либо проблем с совместимостью при доступе к своей библиотеке.

В своем анонсе разработчики заявили, что функции магазина будут доступны и в Amazon Luna. Это значит, что вы сможете покупать игры и получать к ним доступ посредством стриминга, после чего дома скачивать их более традиционным способом. И все это будет сделано при сохранении стандарта DRM-free, которого придерживается компания. Правда, есть одна загвоздка: чтобы получить доступ к игре, она должна соответствовать требованиям как магазина PC, так и платформы Amazon. То есть, если такие великие игры, как The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, точно будут совместимы, то, например, 16-битная классика или ваша коллекция старых SNK-игр могут быть несовместимы.

На данный момент создатели GOG не объявили точную дату старта партнерства, а также не уточнили, нужна ли будет дополнительная плата за него. Платформа Luna, запущенная в марте 2022 года, работает на серверах Amazon Web Services (AWS), обеспечивая стабильность своего сервиса. В настоящее время платформа доступна в США, Канаде, Великобритании, Франции, Италии и Испании.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Лучше в GeForce Now расширили свои игры, там подписка хоть бесплатная есть для масс.

3

ВК плей есть. Или для богатых гатога

2