Хидео Кодзима не является заядлым геймером: он уделяет очень мало времени играм, созданным другими, поскольку его больше интересует то, что происходит в мире, чтобы включить это в свои игры.
Об этом Кодзима рассказал во время панельной дискуссии на New Global Sport Conference, где он поделился своими привычками в области медиа и тем, как они вдохновляют его на создание игр. По его словам, играет он не так много, как можно было бы ожидать — максимум в одну игру в год, — и в целом предпочитает смотреть кино, читать книги, ходить в музеи и общаться с друзьями.
«Я не так много играю. Я смотрю фильмы, читаю книги, встречаюсь с людьми и хожу в музеи, и я не копирую ничего из других игр. Есть много создателей видеоигр, которые смотрят только на другие игры», — сказал Кодзима.
В качестве положительного примера он привел режиссера фильма «Призрак в доспехах» Мамору Осии и создателя «Акиры» Кацухиро Отомо, двух легендарных визионеров, чьи лучшие работы появились «потому что они смотрели не только аниме. Они смотрели европейские фильмы и хотели привнести это влияние в аниме».
«Я думаю, что молодежь много играет, и это хорошо. Но помимо этого, я хочу, чтобы люди чувствовали искусство, видели искусство, а затем усваивали его самостоятельно, чтобы создавать новые игры.
Мы должны мыслить нестандартно и черпать вдохновение в том, что нас окружает, и именно этим занимаются творцы. Видеоигры требуют много времени, и я, вероятно, играю максимум в одну игру в год. Я играю в свои игры, чтобы их проверить, но мне нужно мыслить нестандартно, и для меня важнее включать в свои работы то, что происходит за пределами мира видеоигр»..
Его позиция четкая - избегать неосознанного копирования контента из других игр. Он предпочитал черпать вдохновение из книг, фильмов и музеев. По его мнению, разработчики всегда должны мыслить нестандартно, черпать вдохновение в других медиа и в своем жизненном опыте.
По его душным, унылым играм это заметно
Какая жизнь, такие игры. Наверно он бедолагами часами ждёт курьера с лапшой и вот решил в ожидании запилить похожую игру с доставкой.
ну я думаю какой кодзима такие и игры
И всех женщин видит как лысых школьников с автоматами.
Да всем насрать что он предпочитает. Бурят сдулся, он уже неактуален. Несите нового гения.
Он японец
Бурят же
"-Одним словом - румын! - Так он же болгарин?! - А какая разница?" (с
вкус у шиколадки стерильно горький
она из переработанного шоколада если понял отсылочку
вот и жил бы а не игры свои тупые делал
Как и любой адекватный человек.
поэтому он и типа разрабывает типа игр,и типа он адекватный
Да ладно, чел с миллионом денег предпочитает реальную жизнь????
а как же претенциозность
Заявление не копирую ничего из других игр отлично объясняет почему его magnum opus это 50 часов носить ящики под унылую музыку. Наверное насмотрелся как работают грузчики на складе вот оно нестандартное мышление.
ну не было ж таких игр...кроме мафии 2
Адекватно.
дододо
в реальности в основном интерсено за свтом наблюдать и за травоном и думать и мечтать как бы это запилить в игры.