на главную
об игре
The Evil Within 3 TBA

Хоррор The Evil Within 3 может выйти в октябре 2024 года

Одна из самых примечательных недавно созданных хоррор-серий The Evil Within от Bethesda и Tango Gameworks, может получить продолжение в следующем году. Как отмечает редактор издания WhatIfGaming все идет к тому, что в скором времени может состояться анонс The Evil Within 3, а релиз игры не заставит себя долго ждать, ведь у разработчиков уже практически все готово.

Официально разработка The Evil Within 3 еще не была подтверждена, но участившиеся слухи о создании игры даже заставили компанию Bethesda прокомментировать ситуацию. Судя по тому, сколько времени у Tango Gameworks уходит на разработку игр, и учитывая тот факт, что работа над игрой могла вестись параллельно с GhostWire: Tokyo новая часть The Evil Within может выйти в следующем году. Как предполагает журналист, наиболее вероятным ему кажется релиз в октябре 2024 года.

На фоне возросшей популярность хорроров, выход The Evil Within 3 в 2024 году кажется достаточно разумным решением со стороны Bethesda и студии Tango Gameworks. Их последний совместный проект GhostWire: Tokyo показал отличные результаты, но поклонники The Evil Within все еще ждут продолжения приключений Себастьяна Кастелланоса.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Очень понравилась первая и вторая часть.

87

но первая все же получше будет, особенно за счет подачи сюжета и концовки

очень надеюсь что третья удивит

6

Хах, в первый раз вижу, чтобы кто-то хвалил первую часть за подачу сюжета)))

9

Подача в первой части и вправду не простая , но сюжет первой части на три головы выше обыденного сюжета 2 части .

P.S в третей части ждем возвращение Рувика.

11

как по мне больше зашла как раз 2 часть более открытый мир, больше локаций, более усовершенствованный стелс режим - то что не хватало кстати резикам, да и вообще 1 часть это такой себе чистейший резик, а 2 часть больше напоминает лефт фо дед.

4

не знаю где ты увидел L4D там, но я больше хотел сказать то что первая намного мистическая и ты не совсем понимаешь что происходит, по ходу дают кусочки для понимания, игра тебя держит загадочностью происходящего а концовка это что то на уровне фильмов жанра триллер отвечает на все вопросы. Сам метод повествования в первой части я считаю лучшим. конечно вторая часть технически на голову выше, но ты сам понимаешь где ты и что на самом деле происходит, такого эффекта как в первой уже не происходит так как есть конкретные цели. Очень жду третью часть, интересно что будет.

В целом я не считаю вторую часть лучше первой, открытый мир для такой игры как по мне чужд и бесполезен, он разрушает концепцию подачи сценария и без того простого сюжета.

4

С удовольствием бы купил.

Печально что Tango Gameworks сразу не стали делать третью часть а зачем то сделали хрень в виде GhostWire: Tokyo про которую ни кто уже и не вспомнит в отличии от двух шедевральных частей The Evil Within,просто потратив время и ресурсы.

36

Поговаривали,что вторая плохо продалась отсюда и все проблемы с продолжением

0

Да, куда кидать деньги на предзаказ?

29

Никуда, покупаешь геймпасс и играешь.

-6

Ну такое, я лучше напрямую поддержку, как прошлые части

-1

Если доступна в Стиме, то там можно предзаказывать. Если недоступна в РФ/СНГ, то предзаказываем в Плати Маркете (https://plati.market/), чтобы получить steam-ключи.

2

У меня регион сменён, так что без проблем напрямую купить. Ключи на плати маркете не для всех игр, тот же Хогвартс продают в комплекте со сменой региона

0

Evil within - смесь резидента и сайлента. Очень годный микс получился. Посмотрим, что будет в 3-й части.

14

Ну идея намного круче кмк.. резик по вирусам и зомби, сайлент по мистике, а тут вообще всё в подсознании. Можно всё что угодно вытворять, главное чтобы железо тянуло)

3

Резик уже давно не только зомби и вирусами ограничивается..

-1

Ну кроме 4 и последнего с элементами детского сада) А так он же всегда лабораторией заканчивался.

-1

В 7 с кучами говна дрались еще.

-1

И во второй кучи говна были.

0

Если слух будет правдой, то это очень крутая новость. TEW очень годная франшиза. Обе части навсегда в сердечке.

8

Надеюсь что делают не на этом своём ужасном движке, на котором были первые две части

5

движок отличный модифицированный id tech

0

Отвратительный движок с кучей проблем, которые тянутся ещё со времён Rage.

1

ну если только для тебя он отвратительный то это не значит что он отвратительный

0

Добротная серия хорроров - если выпустят новую часть, буду только рад. Вполне возможно покажут, что стало с Джозефом Одой и Рувиком, да и всевозможных побочных персонажей в живых/не убитых осталось довольно много.

Полуоткрытость второй части вызвала смешанные чувства - с одной стороны это то, чего хотелось, с другой - получилось довольно топорно. Надеюсь, 3 часть сделают или более коридорной или в стиле бюджетных РПГ с небольшим, но полноценно открытым миром и большим функционалом крафта.

4

Отличная новость! Ждём официальный анонс.

3

Хочуууууу!!!! Очень люблю обе части, учитывая как много шикарных новых хорроров будет в 2023 году хочется продолжение банкета и на 23 год а там 3 Визин очень кстати будет!!!! До чего же шедевральные на количество и качество игр будет эти годы, это безумие!!! Возможно лучшими в десятилетие!!!

3
Комментарий удален

Очень много шикарных новых игр и ремейков выйдет и анонсированы на 2023 и 2024 год!!! Сайлент хилл 2, Резик 4, Зельда, Стар ворс КОТОР, ремейк Макс Пейн, Хеллблейд 2, Алан Вейк 2, Ваха спейс марин 2, ремейк Готики и Ведьмака с Принцом Персии, Балдурс Гейт 3, новый Фэйбл, Старфилд, Финал Фентези 16, Дед Спейс, Форспокен, Стеллар Блейд, Новая Якудза и ремейк Якудза Ишшин, Человек паук и Россомаха, Перфект дарк 2, Теккен 8 и Стрит Файтер 6, ремейк Систем Шок и 3 часть, Стар Ворс от квантик дрим, Контрол 2, новая игра от авторов Данганронпа, Сайлент Хилл f со сценаристом Цикад!!! Масс Еффект 4 и Драгон Эйдж 4, Новая Амнезия и Лей оф Фир, Элон ин зе Дарк, ремейк Фронт Мишен 3, Вэй оф ронин, новый Отсосин Крид, где-то там Биёнд гуд эвил 2(дай бог ей выйти), Ху лонд(аля Нио 3), Хэйдес 2, Арморед Кор 6, новая игра Кена Левина Иуда, новая КАЛ оф вдутие, спин-офф Байонетта и это даже без Инди игр, стратегий, игр АА класса и онлайн игр, японских игр поменьше названия которых я подзабыл и т. д!!!!!!!!

1
Комментарий удален

жаль что ты пропустил как то мимо все хорошие игры из 22 года) их было достаточно. но если с закрытыми глазами смотреть то да, наверно ничего достойного не увидеть. и так каждый год есть кто то, кто говорит что год был хреновый на игры)

2

Ремейки это практически новая игра и это шедевры, Финалка 7 или Резик 2 это доказали. Аниме и инди мне интересно и многим другим! Любые игры для заработка денег плевать пока такие шикарные игры сюжетные выйдут!!!

0

Было бы неплохо. Так и не поиграл в Ghostwire и вроде говорят что нунафиг.

2

Гоуствайр оказалась такой себе. Задумка хорошая, и было бы классно если бы это был духовный наследник ивил визин, как и ожидалось изначально кстати, а вышел радужный экшончик без намека на хоррор.

2

Блин, было бы очень классно! Первые две части вообще огонь!

2

Ну наконец то хотя бы слухи! такая классная серия а разрабы на какой то кал перешли от первого лица место разработки 3й части.

2

Наконец-то хоть какие-то слухи.

Быстрее бы спасти Джозефа и завалить Лесли/Рувика окончательно

2

Дело говоришь. Я бы еще хотел понять, что же все-таки стало с...

Спойлер

... Майрой. Она же осталась в ядре в конце второй части. Ядро уничтожили, а в сцене после титров Стем снова включился.

1

а я думал уже, что на серии поставили крест. найс новости. обожаю обе части. самые недооценённые игры, имхо

2

мне даже больше зашла чем рездинт 1 часть

1

Ну что ждемсс, обе прошлые части -<<Зла внутри>> отличные,но хотелось бы конечно в третьей ещё чего-нибудь новенького интересного.

1

О, вот это прям збс, на такое бабки точно не жалко, главное что бы русский завезли.

1

Надеюсь третья часть будет к первой части

1

Надеюсь что будет продолжение первой части и оно будет происходить в реальном мире .

1

первая была шедевром, вторая уже попса, но тоже не плоха, ждем 3-ю

1

А может не выйти...

Обожаю такие новости

1

ОУ ОУ не давайте мне надежду

1

Разработка не просто могла вестись параллельно с ghostwrie Tokyo это буквально должен был быть evil within 3 но потом проект решили переделать

1

Как раз прохожу первый TEW. Отличный хоррор, только первые глав 5 душноватые получились - пока не раскачаешься, отлетаешь буквально от 2 отцовских лещей

0

Я кстати не понять не могу. А в чём смысл играть новая игра+? Ты и так всю игру прошёл, смысл проходить её ещё раз? бегать одни и те же локации и решать одни и те же загадки. Одного раза может хватить.

0

тоже не понимаю этого прикола, но есть те кто любят проходить по миллион раз

1

Дособирать коллекционные предметы уже прокаченным персонажем, опробовать новые боевые схемы и т.д.

В Ватмане Аркхэм Сити к примеру, можно запороть побочную линейку Загадочника и без нг+ или интернет-путеводителя по карте значков "?" её просто не удастся завершить.

То же самое касается сбора редкостей навроде 3д моделек и внутриигровых описаний - за одно прохождение можно забыть/не успеть везде побывать, нг+ сэкономит время.

Ну и есть варианты навроде Дед Спесса или Обители Зла 2/3/4 - начать игру с читерским оружием и анально отомстить зомбакам и некроморфам удовольствия ради.

5

Словно серия Dark Souls из японских Сайкобурэйку, сурвайвл хорроров типа резидента и вазелина

0

Вроде бы, отличная новость, но 2 часть получила логическое завершение.

Боюсь, 3 будет уже скмоповторением, а в роли завязки будет самый примитивный твист, вроде того, что Мёбиус возродится из чего-то там и так до бесконечности.

0

Первая конечно лучше передает атмосферу чем вторая, но концовка мне не понравилась ждешь финальный бой с боссом в итоге аркадная игра с РПГ начинается, но если срестят первую и вторую то будет норм и геймплей, открытый мир, на сюжет пофиг главное чтоб атмосфера была такая я же как и в первой части )

0

унылая серия, на большого любителя жанра, скорее. во второй только сюжет типа как кино, но если это всё убрать останется унылый геймплей, особенно в первой половине. думаю, что если третья часть и выйдет, то будет провальной, если конечно опять кинцо не покажут вместо игры. кстати графика во второй части, (вышедшей в 2017) почему то походит на графику 2010 года или около того, особенно контрастно смотится с assassins creed origins (в 4k на максималках, с отключенным сглаживанием), она тоже в 2017 вышла.

-1

О, да, продолжение отличной игры, без тупых головоломок, и тупой беготгни туда-сюда как в резике, с нетерпением жду, только сыграйте в оптимизон, а не как всегда со своими проектами.

-4

Я хоть и фанат серии, но нужна ли третья часть? Тем более после средненькой второй части: ненужный полуоткрытый мир, атмосферы нет, только сюжет более менее нормальным был, и то он логически закончился. Слабо представляю, что еще можно придумать в этой вселенной. Разве что не пихать в STEM всех подряд, но тогда это будет похоже на Анимус.

-5

да на второй части сюжет нормально закончился! нет смысла в третьей..

-8
Тем более после средненькой второй части

Я бы такие средненькие игры с руками бы отрывал,жаль что практически ни кто не делает ни чего подобного.

атмосферы нет

Не понимаю как можно говорить что в игре нет атмосферы,с атмосферой там всё шикарно.

На классической сложности вообще шикарно проходится,челенджа вагон и тележка.

Спойлер

С сюжетом тоже проблем нет,начиная от того что Рувик спокойно мог в первой части попасть в реальный мир и заканчивая тем что во второй части в конце установка включается,да и кучу других идей можно придумать,тем более что они придумали такую оригинальную идею на которой можно строить кучу интересных сюжетных поворотов.

3

Так то да, но есть ещё Лэсли/Рувик и Джозеф. Про них с 1 части мало что понятно. Про Джо Кидман, вроде, сказала в одном из слайдов, что он выжил и всё. Да и после титров второй части был ролик с включившейся машиной.
Значит какие-то планы могут быть на 3 часть

2

Всё во второй отлично с атмосферой, не гони) Серенаду Чайковского заслушал уже 100500 раз в разных исполнениях (японское есть крутое). И фотограф и город и персонажи прям топ.

Вообще база в игре такая, что строить эти сны вокруг новых маньяков можно бесконечно. И даже без главного героя, хотя он и хорош.

2

А где там серенада играла? Помню только Дебюсси

3