Илон Маск: "Sweet Baby Inc - это зло игровой индустрии. Всё, что они делают - это портят игры и пытаются отменить людей"

Американский миллиардер Илон Маск, который ранее поддержал игроков в борьбе против Sweet Baby Inc, сказав что он ждет GamerGate 2, продолжает высказывать свою точку зрения касательно данной "консультативной" компании.

В этот раз Маск был куда менее сдержан:

"Sweet Baby Inc - это зло игровой индустрии. Все, что они делают - это портят игры и пытаются отменить людей. Почему они еще не разорились!" - написал Илон Маск

Высказывания Маска уже наверняка встали поперек горла у игровых издателей, инвестиционных фондов, которые манипулируют игровыми компаниями благодаря рейтингу ESG, и самой Sweet Baby Inc: все эти компании наверняка сейчас хотели бы как можно скорее замять данный скандал и оказывать свои "консультационные" услуги как прежде, но благодаря Маску и другим известным людям, которые напоминают о данной проблеме - им это вряд ли удастся.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Популист выдал базу 👍

Чем больше людей узнают о проблеме - тем лучше

152

все знают. дальше что? все завтра купят любую игру и ничего не изменится.

а изменится лишь тогда, когда большинство начнёт гнобить их всех так как они гнобят большинство. когда большинство реально им покажет, что оно большинство и заткнёт их
только тогда что-то изменится.
ну и не покупать абсолютно ничего тоже в цифре и на дисках, ни подписки, ни игры и тп
ни только где участвовали свит бейби, а вообще ничего не покупать, чтобы и другим неповадно было

59

База. И сработает это только на длинной дистанции.

17

Дак и не покупают... Все их игры провалились по продажам. Да и началось все с того что список с их играми выложил бразилец, у них пригорело, его пытались отменить и не фортануло им.... совсем не фортануло....

41

Ну не скажите сударь. Ласт оф ас 2 я не покупал, только первую часть пару раз прошёл. Узнал о повестке, отменил для себя игру. И это отнюдь не первая

20

Отменил до бразильца иьи после? А то там по трейлеру все видно было

2
Почему они еще не разорились!

Закроются эти, обязательно на их месте вылезут другие. Нужно бороться непосредственно с black rock и прочими такими же денежными мешками, кто спонсирует подобные бэйби инки.

55

BlackRock - это вы про международную инвестиционную компанию, что ли? Это они у вас теперь главные виновники мирового заговора?

-37

Только Black Rock владеют главные "рептилоиды". Их голыми руками не возьмёшь.

1

Не рептилоиды,а Серые! Эта земля под контролем серых, но им недолго осталось... , как и 90 ℅ людям.

0

не пойму, почему заднеприводное бесполое отродье вроде тебя имеет доступ к интернету? Скам подобный тебе нужно держать в запертом вольере и не давать доступ к окружающему миру.

5

1) Ты о моей заднеприводности знаешь из личного опыта, я так понимаю? Поделись, может, тебе известны какие-то знаки того, что человек - "заднеприводный". С твоим внушительным опытом в определении заднеприводности человека ты уж явно что-то знаешь об этом, верно?

2) Так если я бесполый, то как я могу быть заднеприводным? Ты уж определись там, кто я.

3) Ну, вас же в психушке не держут, верно? Так что всё честно.

4) Траву выйди потрогай, друг, прежде чем начинать о внешнем мире говорить.

-2

Маск действительно шарит за базу и очередной раз показывает, что ему плевать на мнение "китов". Идёт на встречу людям. Именно по этому его и уважают.

35

Мне кажется, тут личное. У него сын пошёл по пути "бэби инк" (стал трансом и топит за лево-шизофазию), вот и не любит левачков.
Офк, уважение ему.

45

Так у Маска действительно горе в семье.

29

Оно, конечно, хорошо, но нужно намного больше чем просто слова миллиардера, который так и не довёл ни одного своего дела до конца. Нужен реальный движ и массовое призрение таких активистов как Sweet Baby Inc иначе это принесёт противоположный эффект.

12

Ну, главное что сейчас начало появлятся все больше и больше именно заявлений от знаменитостей против всей этой разноцветной пропаганды. А это уже огромный шаг. Потому что вопли аннеймов в интернете или даже на улицах - никого не колышат, даже если это приобретает массовый характер. А другое дело, когда о подобном говорят медийные личности. Это именно что очень хорошо способствует в идеологической борьбе. А идет именно она. Потому что давить только на финансы - не самый надежный вариант при столь ненадежной команде как толпы аннеймов. А вот давить разноцветных их же оружием - самое оно. Открытое осуждение от знаменитостей, подача в суд на ущемление прав и расизм и т.п. - вот залог долгосрочной борьбы на этом фронте. И именно Маск неплохо этому способствует уже тем, что пообещал финансировать судебные издержки нормальных людей против всей этой разноцветной братии отменяльщиков)

10

Раньше об этот даже говорить боялись, хоть какое-то движение против.

4

А их спонсоров? Заказчиков? Понять и простить, пусть дальше продвигают что-то новое?

-1

В этом виновата не только Sweet Baby, это всего лишь конторка а вот кто за ней стоит и финансирует те истинные виновники всего происходящего. Хорошо что скандал не утихает.

12

Это американский филиал просто, канадский называется Weird Ghosts например, и так во всём мире...

0

Тоже хотел знать, скорее сам нынешний президент.

0

вряд ли он, началось это не при нем. При том же Трампе это в том числе во всю уже шло.

0

Чтобы этим го..нюкам насолить в жизни, надо просто больше пиратить. И модифицировать игры с красивыми персонажами а не засратыми фемками. Вон ребята на нексусе молодцы, из любого го..на сделают конфетку.

11

я играю в игры только благодаря существованию nexusmod.com )))

3

Только при этом на том же нексусе удалили и забанили чела который сделал микромод на замену лгбт флагов в спудимене

2

Пусть попробуют Маска за эти слова отменить. :)

8

Мне кажется или сейчас все побьют ногами найденного козла отпущения и забудут?

Ведь это просто дочка наравне с канадской Weird Baby и Weird Ghosts

Говорить о спонсорах конечно запрещено...

7
Говорить о спонсорах конечно запрещено.

👍

-2

Эхх, поскорей бы всю эту шушеру прикрыли

6

Пусть Илон просто их купит, а затем распустит

6

Тратить деньги, чтобы распустить этот биомусор?

0

ну твиттер то он купил и распустил

0

Он его закрыл? Нет. Пока он пытается на нем зарабатывать.
Да и сравнил блоху с планетой. Где твиттер, и где Sweet Baby Inc?
Их и бесплатно можно растопать, какой потом с них профит, если купить и распустить.

0

он не закрыл твиттер, он уволил огромную толпу людей оттуда

0

Еще раз, а что он будет иметь со Sweet Baby Inc после покупки и роспуска?

0

Полностью поддерживаю сказанное, но не могу не заметить что Маск явно льёт сироп в наши уши. Он лучше нас понимает "Почему они ещё не разорились", но строит из себя такого же как мы обывателя - недоумевающего почему эта хрень продвигается.

Когда богатый человек притворяется "своим" и говорит то, что хочет услышать публика... старшие знают к чему это всё ведёт.

Игровую индустрию насилуют чуждыми идеями и сомнительными инициативами. Я не хочу чтобы наше увлечение использовали для своих целей те, кто в играх видит лишь площадку для пропаганды. Ни SBI, ни Маск, ни леваки с праваками, ни прочие "большие киты". Это наш аквариум, им тут нет места.

5

не удивлюсь, если на фоне этого он анонсирует свою, традиционную студию разработки игр =D

1
Когда богатый человек притворяется "своим" и говорит то, что хочет услышать публика... старшие знают к чему это всё ведёт.

- а Месье знает толк в политекономии 😁👍

-1

Выдал базу. Только одно из сотни или тысячи зол. Все таки Sweet Baby inc не единственная компания в своем роде.

2

Шайка упырей обиженек, которые были уволены пинком под зад с юбисофта основали додошную контору и диктуют миру че лучше(по ИХ) мнению во главе с додо бабой , которая сбежала в ШТАТЫ из Ирака(где она максимум была-б на подсосе) и резко почувствовала свободу и эти ЛЮДИ не то что меньшинство, но их при этом блин боятся(хрен пойми почему), а вот стоило появится Илюшке на этом фоне как они сейчас и сдуются, ибо ни один судебный процесс против него не потянет(ибо там столько бабла, что будет шутка как в Бэтсе и Супере- я КУПИЛ БАНК, а этот купит суд ^_^ )... А так вот просто их нужно слать на ... и будет вам счастье ибо любой продукт- это видение автора, а когда приходят вот ТАКИЕ и кричат- мы видим по другому(ну ок- садись и делай СВОЁ , в чем проблема?) а я вижу так и не еб... -_-

2
эти ЛЮДИ не то что меньшинство, но их при этом блин боятся(хрен пойми почему)

- удивительно, но по факту что мы как-то свободее мыслим и менее запуганы чем западная аудитория, хотя прозападные СМИ всегда внушали что - наоборот. Мол там свобода слова, творчества, и т. д.

Интересно что бы было, если бы в 60-х и 80-х люди знали как сейчас все обернётся.

0

Пришла пора отменить их самих))). Надеюсь это у них получится!!! Я только за!

2

Так и есть. Проблема в том, что далеко не только эта компания существует, да и сами издатели и разработчики могут навалить дерьма в их духе.

1

"Почему они не разорились", а то типа он не в курсе, строит дурачка

1

пусть невидимая рука рыночка порешает.

1

Эта теория, самоуправляемого рынка, оказалась несостоятельной ещё незадолго после её публикации Рене Декартом.

0

если говорить о глобальном рынке то полное самоуправление приведет к его математическому коллапсу то да.
для мелких локальных явлений рынка в принципе то теория на уровне поговорки применима.

1

а он пытается отменить обезьян которым пихает в головы мозг чипы всякие железки и они гибнут? или враки все? Свеет Баби наверное просто исполнители нанятые теми кто двигает тему всю, повестки лгбт 10й пол и прочие извращения против природы, но почемуто им нужные для их целей.

1

Так и есть. Это фирма прокладка, подставное юр. лицо, через которое продвигают 10й пол, а элиты спонсоры остаються в тени).

0

Есть ли сходство отец-сын?)
Негр из кении заявил что он сын Илона Маска (самому Маску сейчас 52 года).

Письмо к отцу в твиттере:

"Дорогие кенийцы, пожалуйста, помогите мне восстановить связь с отцом Илоном Маском. В начале 90-х моя мама была менеджером отеля JW Marriot Masai Mara Lodge, когда здесь гастролировал Илон Маск. Сейчас я живу в крайней бедности, несмотря на то, что мой папа – долларовый миллиардер. Ретвит поможет мне восстановить связь" - пишет он.

1

😂 Так вот какой ты на самом деле, 50-ти летний любитель шоколадок, Илон Маск.

0

Да он воще мутный тип, пишет твиты типо "ниче не имею против трансов", или "воспитываю детей в гендерной нейтральности" - результат на лицо.

Его сын учился в элитной школе с ЛГТБ-уклоно, он сменил пол, и Маск называет теперь сына дочерью, первая жена пишет ессе о том какой он альфач-козёл (🤦‍♂️ очень преданная мужу мадам).

Короче, это мутный тип.

-1

правильно всё сказал, золотые слова, ещё эти вонючки портят фильмы и сериалы, на костёр ведьм

1

Когда там уже Маск возьмет все свои миллиарды и изобретения, и приедет в Россию Матушку жить? Ну вот наш же человек, сквозь твитер вижу.

1

Sweet Baby Inc твари. Видел видео с их инструкцией как запугивать разработчиков игр которые отказываются от их "помощи"!

1

В его случае он может просто выкупить компанию и выгнать всех на улицу :)

0

в его случае нужно просто спонсировать разработчиков вместо этих black rock

7

не, это мало на что повлияет. На всех разработчиков денег не напасешься, и со всеми инвесторами мира не поборешься - опять же денег не хватит. А вот постоянно публично поднимать проблему, которую все эти шизоиды-отменяльщики пытаются замалчивать всеми способами - это в самый раз. Маск не какой-то аннейм на которого внимания никто не обратит. Любое его публичное заявление может поднять нехилую волну. А потому именно борьба на идеологическом фронте - самое то в длительной перспективе. Он вон заявил что проспонсирует любого кто будет судится за отстаивание своих прав против всех этих радужных шизоидов-отменяльщиков. И кто-то уже вроде даже подал в суд на тему "ущемление прав белых", или "белый расизм", в том плане, что вся эта разноцветная пропаганда воняет расизмом похлеще Гитлеровского.
Так что нужно "бить" этих отменяльщиков их же оружием - подавать в суд, публично обливать помоями с обвинениями в расизме, половой дискриминации (потому что теперь мужиков пытаются лишить всех прав), оскорблении чувств (не верующих, а чувств гетеросексуалов), и т.п. Если засыпать судами все подобные компании - они быстро опустятся на дно. Потому что как бы все эти додики не кричали в интернете, но их меньшинство, в сравнении с нормальными людьми. Тут главное именно массовое движение нормальных людей, а не игнорирование проблемы, пока она не коснется кого-то лично))

4
Комментарий удален

Тони в минусах, заднеприводный плод союза двух пап, тони. Твое место на дне, там же где и все остальные тебе подобные отродья обитают.

2

Их интервью есть в инете. Они всегда заявляли, что геймеры их цель и они и являются капризными "Baby" которые не хотят кушать повестку, ту что им дают. Надо приучать, по чуть чуть! Жрааааааать!

0

Не получится у них приучить. Потому что их концепции и идеи абсолютно глупые и противоественные

0

Значит будут и дальше портить игры вмешиваясь в проекты и шантажировать разработчиков травлей и скандалами. Они получают финансирование от кормушки сша, так что в минусе не окажутся никогда.

0

После разъяснений и скандалов с этой компанией, что-то их сайт не внушает доверия. Мерзость этот их сайт. Страшно даже. Посмотрите их оф. сайт

0

Маск ещё и Дисней разносит в пух и прах , и это из за инклюзивности и расовом многообразии, что именуется расизмом против белых . В общем наш человек .

0

Узнал о них недавно, об этих Sweet Baby. Какой же это трэш. И как было приятно, когда авторы игры Stellar Blade послали их.

0

опять маск лезет туда куда его не касается

0

Писать и вести полемику на то что вот эти плохие и им не нужно помогать,это конечно хорошо, но смысл говорить о проблеме без решения, её решения как таковой,тут поправка в правовом поле решать. Так называемая "повесточка и новая этика уже надоела везде, начиная от кино( Оскор как пример) мультфильмами и играми. Раз продукты с "такой" начинкой в принципе покупают значит, это кому-то нужно и на это есть спрос. Вот когда продаж не будет от слова совсем тогда руководители и поймут что дело полное г.....

0

перекрасился снова нетрадиционной ориентации альтернативно обделённый :)

0

Уважаю этого бизнесменчика. Может быть он позволяет себе так говорить из-за наличия огромного кошелька, но как же он прав!

Еще насколько я понял из аналогичных новостей - данная компания продвигала повесточку в играх. Ну... Допустим... Почему они назвали себя сладкий ребенок? Это одновременно и мерзко и несолидно.

Если вы боритесь там Zа какие-то права, ну так называйтесь тоже соответствующе. (ФПУ - фонд продвижения ущемленных, например).

Конечно делают они ересь, по правде говоря, почему автор должен впихивать в СВОЙ сюжет какую-то повестку из-за не здравомыслящих? Он автор, он знает как лучше для его произведения.

Но это забугорье, что поделать?...

-3

Команда пиарит чела везде где только может, аж тошно от него уже

-7

снова популизм от чела, который наглухо прибил твиттер и сделал с ним ровно то, что эти полоумные делают с играми

-12

Маск в последнее время стал каким-то Альфа-подлизой. Влазит в любой конфликт, которые его сферы деятельности не касаются, естественно на выигрывающую сторону. Откудо ему вообще знать кто такие Sweet Baby Inc.? Как будто у него так много свободного времени, чтобы играть в игры, и знать кто они .

-13

Он вроде не так давно стримил чет, Дьяблу кажется. Но вообще да, популизмом от его заявлений прям сильно сквозит)

3
Влазит в любой конфликт, которые его сферы деятельности не касаются

А твою сферу деятельности это касается? Ты занимаешься ровно тем же самым, когда строчишь комменты в интернете на разные темы со своим очень важным мнением. Почему Маск не может заниматься тем же самым? Потому что он очень известный миллиардер? Он такой же человек как и ты, и тоже имеет полное право влазить в любой конфликт со своими комментариями.

Илон Маск человек! Как и все.

1

У него сын поддался на пропаганду ЛГБТ и он какой-то то там трансцистерный гермо-феро парень. Он после этого ненавидит всю ЛГБТ пропаганду. В интервью он говорил. Это одна из причин покупки твитера, он против ЛГБТ в любых проявлениях.

1

Ну, я считаю, что твиттер он купил по большей степени для того, что бы никто не мог помешать ему выражать свое мнение. А то сейчас куда ни плюнь - везде удаляют любое негативное мнение о всей этой радужной параше. А теперь он сам решает кого и за что удалять в своей соц. сети)) Это ж старая как мир схема - хочешь освещать свою точку зрения без модерирования - купи новостное издание. Сейчас же, для этого следует покупать соц. сети, т.к. они стали куда более популярным источником распространения информации, чем газеты, журналы и т.п. (будь то бумажный вариант, или электронный).

А в остальном полностью согласен с Janekste. Маск такой же человек как и все. И то что у него бабла больше, не значит что у него нет желания высказать собственное мнение о чем угодно.

0

а кто ты такой, валера-ноунейм с пгшки? Его слова имеют вес и влез он сейчас Не на выигрывающую сторону, а на сторону, которую уже откровенно бесит вся эта пропаганда. И благодаря таким как он эти визги больных меньшинств наконец-то могут быть заглушены. А место скама вроде тебя - на пгшке и молчать в тряпочку.

-1

Лучше бы делом занялся, а не в твиттере сидел. Пусть своими тачками и ракетами занимается. Там хоть польза от него будет. А в игры пусть не лезет, без его советов разберутся.

-13

Вот каков смысл твоих однотипных комментов? Баллы за минусы? Я хз...

3

Он как-то помешал продвижению лгтб, и тебя это огорчило, да?

0