Илон Маск поддержал геймеров в борьбе с Sweet Baby Inc - миллиардер ждет Gamergate 2

Недавно у блогера TheQuartering состоялось интервью с бывшим геймдиректором из компании Blizzard Марком Керном, в котором разработчик поделился подробностями текущего положения дел в игровой индустрии.

Керн коснулся темы раздутых бюджетов современных игр, из-за чего издательства для уменьшения рисков вынуждены обращаться за льготным финансированием в сторонние организации. Однако ситуация любопытна тем, что консалтинговые компании принимают решение о выдачи льготных заемных средств на основании так называемого рейтинга ESG у компании-заемщика. А когда данного рейтинга недостаточно, то, по словам Керна, компанию заставляют сотрудничать с такими "консультационными" деятелями как Sweet Baby Inc для повышения рейтинга ESG у компании путем внедрения гендерного баланса, инклюзивности в играх и прочих атрибутов современной woke-культуры, которое осуществляется под надзором данных организаций - Sweet Baby Inc далеко не единственная такая организация.

Керн заявил, что благодаря геймерам и их негодованию, рейтинг ESG уже стал носить дурную славу и восприниматься с негативным оттенком в компаниях и среди пользователей. Консалтинговые компании проводят срочный ребрендинг - теперь они не называют это ESG, но фактически данный метод определения инвестиций в компанию по прежнему существует.

На интервью Керна обратил внимание один из политических деятелей США, Джеймс Линдсей, заявив, что "Gamergate 2 уже в пути". Его поддержал миллиардер Илон Маск, кратко написав: "Великолепно", чем привлек еще больше людей к данной проблеме в игровой индустрии и, вероятно, создал еще больше проблем таким компаниям как Sweet Baby Inc. Первый Gamergate состоялся в 2014-м году.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

так соответствование рейтингу ESG толкает BlackRock. то есть, Sweet Baby Inc - это, скорее, следствие, а не причина. таких как Sweet Baby Inc много еще. но, все равно, то, что они получают проблем - хоть и мелочь, но приятно.

Маск тут явно атакует сам тренд.

79

Вот именно, люди борятся с симптомами а не болезнью.

25

Все равно хорошо, что Маск освещает тему, делая ее доступнее и заметнее большему количеству людей.

Чем больше нормисов увидит что происходит со всеми развлекательными индустриями, тем больше начнут осознанно сопротивлятся тому трешу, который им пытаются насильно впихнуть в глотку.

43

Чтобы сопротивляться надо свою голову иметь, а пока лопушня верят таким как он, ими будут управлять и вести в нужном направлении.

5

Даже Blackrock здесь только капля в море. Продвижение дегенерации спонсируется на многих уровнях. И если огромные деньги тратятся на такие праздные вещи как игрульки, то что уж говорить о более важных областях.

4

Ну далеко не самой BlackRock. Главным здесь является власти США, которые через свои госструктуры призвали все компании и журналистику бороться с Gamergate 2. Так, что это уже война с целой государственной машиной.

3

Так вот оно, что...это Гранты богатеев с условиями, а не искренние мысли масс людей.
как в 90х в образовательных сообществах,
так 2010х в геймерских издательствах...

21

да, да, и еще раз - да.
и увы


0

"Неожиданно". Сразу вспоминаются кредиты разным странам с условиями реформ государственных органов чтобы их легче было контролировать из вне. Они своим методам не изменяют.

21

Вам не кажется, что люди вправе раздавать свои деньги на своих условиях? Ведь никто никого не заставляет конкретно у них брать эти деньги, пусть ищут в других местах. Видимо в других ещё более не выгодные? Тогда сами пусть копят на свои нужды по своим правилам, что также касается и о площадках для реализации. Я конечно не обеляю тот бизнес который пользуется грязными методами, по использованию своего влияния для подавления других. А так - живой рынок, свободный выбор.

3

Неужели народ проснулся от этой лгбт спячки... Долго-же понадобилось времени. Люди начали бурлеть-это уже хорошо. Пора загнать всю эту wok мерзость туда, откуда она выползла!

12

Уже давно проснулись, но что толку? Приведу всего один пример. Примерно 10 лет назад во Франции проходили многомиллионные митинги против "лгбт извращенцев и прочих транформаторов", но это никак не помогло. Власти просто начали самых активных активистов противников извращенцев сажать по тюрьмам, штрафы выписывать за оскорбления чувств извращенцев, да и в целом с дубинками и резиновыми пулями разгоняли протесты против всяких там лгбт. До сих пор всё это подавление недовольств продолжается. Простым людям тяжело в таких условиях высказывать свои недовольства открыто - можно и в тюрьму загреметь. Особенно на западе.

3

Комитеты по цензуре в Китае - навязанный тоталитарным диктатором способ контроля за населением.

ESG в Штатах - демократичный* метод добровольного** принятия большинством, мнения меньшинства.

11

Правильно, долой эту хоботню нелепую

6

поживем увидим что будет

5

А ничего не будет. Пока на самом верху не решат это всё бесполезно.

9
9

если продаж не будет то и соответственно будут что то менять
ибо они умеют считать деньги

2

ну западные игроки просыпаются
у нас спят мертвецким сном

-2

Посмотри на дисней? У них проблемы но они ни чего не меняют, просто упёрлись как бараны и всё. Так же правительство это хорошо спонсирует давая квоты, налоговые послабления и прочие стимулирующие выплаты. Это всё на уровне стран и правительств. Они будут искать другие решения до последнего, и ни кто не отменит повестку.

1

https://www.playground.ru/misc/news/ilon_mask_otreagiroval_na_zapis_o_gamergate_2_0-1686038

5

Такие новости радуют, в последнее время почти не осталось ни одной игры в которую я бы хотел сыграть из за sjw мусора, надеюсь в ближайшием будущем искоренят всю эту woke движуху

5

Вопрос: зачем ESG нужна эта мерзость? Что они от этого получают?
Второй вопрос: какая разница что они переименуют ESG во что-то другое, продолжая пихать повестку? Чего они добиваются? Игроки все-равно про это узнают и будут также негодовать. Да и наличие повестки в играх сразу все скажет. Не будет знать про новое название sweet baby, будем предъявлять притензии к разработчикам. Все-равно с этой мерзостью будем бороться, так НЕ ЛЕГЧЕ ЛИ ПРОСТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ и вернуться в нормальные пре 2010-е (в социальном плане)? Или они еще не поняли что мы не примем эту их гниль как что-то нормальное и естественное, как бы они не старались?

5

Их интересует будущее поколение, а не мы. Детский мозг податливее меняется и принимает новые правила, чем те: у кого уже сформировано мировоззрение. Так что мы их вообще не интересуем.

6

Интересно о каком будущем поколении идет речь если геи, лезбиянки и трансы не размножаются?) Это опухоль общества которая просто должна прожить свой жизненный цикл и умереть

9

Глупость не вирус, но распространяется быстро. В 90-х было модно курить и пить, терь модно быть пидранутыми, вот и все. На тенденциях пытаются выехать. нам то пофиг, 30-ти летним. Это на детей лет 12-15-ти рассчитано. Вспомните все эти эмо, панк, рок и пр. культуры. Этим дядьки занимались 40-ка летние, или детки бегали 15-ти летние с накрашенными волосами? Черт, да я сама такой была. даже стыдно немного. Но одно дело волосы покрасить и кожанку нацепить, а другое вот это вот однополое нечто. Начали с малого, дальше идут по накатанной, если это не прижать, то ли еще будет.

3

Их методы мне ясны. Промыть мозги детям с пеленок для достижения долгосрочной цели, это все понятно. Вопрос ЗАЧЕМ им это надо?

И, кстати, это работает только частично и намного слабее чем может показаться. Новое поколение уже подросло достаточно, однако когда я, 44х летний мужик, играю в тот же вовчик с 20ти летними из разных стран, немного с ними сдружись чтоб они почувствовали себя комфортно и "открылись" и сразу становится ясно что на корню ничего не изменилось, они такие же как и я -- отрицают все "не такое". Никто не питает никакой любви или уважения к неграми или радужным.
Любой форум, любая платформа не находящаяся под очень сильной левацкой модерацией сразу же скатывается в "alt-right/far-right". Вся толерастия очень показная и искусственная, ее на самом деле не очень много. Почти все СЖВ г*вно выходящее сейчас проваливается и люди очень стабильно выступают именно против вокнусти (то-есть радужных, черных и феминизма). Их идеи не приживаются потому что даже на простом инстинктивном уровне большинство детей понимают что нормально, а что нет. Эксперимент проваливается и я сомневаюсь что будущее поколение даст им что они хотят -- всецелую и общую толерантность.

0

Они размножаються почкованием, например как петухи в тюрьме, детдоме, или в инных обстоятельствах - как жертвы педофилии.

А, ещё - если отец твоей жены из зашкваренных, то есть вероятность что и дети тоже будут, несмотря на то что ты и твои предки здоровы.

0

Схему с этими конторками разобрали уже вроде. Это поддержка на государственном уровне. Для разработки игр приходится занимать деньги. И процент заема будет меньше, если будешь нанимать всяких Sweet Baby Inc и слушаться их "рекомендаций". Даже рейтинг придумали для разработчиков. В общем, ничего нового. "Бабки! Сука бабки!"

4

Хочется, что-бы это действительно привело к хорошему результату. Геймеров много по всему миру, геймеров, которые хотят интересные и качественные игры, а не игры, которые сделаны для единиц угнетённых. И если "бунт" будет по-настоящему массовым, то богатеньким дядям придётся что-то менять, ведь это потеря большого количества денег, потеря того, чем они так дорожат. А пока что радует, что не все разработчики легли под требования и дальше работают ради своей устоявшейся аудитории

4

Этот Маск еще то хитрожопое чудовище!

4

Ты прям в воду глядишь =). Он постоянно оправдывался мол "никакой он не правый парень", а теперь резко на тренде переметнулся.

Вот только у американца не будет никакого особого выбора кого ему на выборах поддержать: или демократы или республиканцы. Все. Он ничего вообще не решает.

2

Наконец-то началось! Почему так долго?

3

Илон Маск ещё всем там покажет. Хитро-жопый гений ))

2

Маск вообще за любую движуху.

1

Думаю им кабзды...Блин до хера геймеров объеденились против них.Стоило одному геймеру сделать профиль для рекомендации

1

Тупо сменят название и залягут на дно, больно много бабла там паходу намывается

4

думаю не поможет слишком большой хейт получили

0

Gamergate и как хоть кто то пробовал?

1

Мда уж, хорошо азиатам плевать на это и они делают годноту. Если так и продолжится, то западные студии и издателей может и рыночек порешать.

1

Может Илон Маск пусть колонизирует всё сжв на Марс, а там пусть делают, что хотят и все довольны будут)

1

Как сказал какой-то челик - "Gamergate настолько успешен, что потребовался Gamergate 2"

0

Не шуточная драма разыгрывается.

0

как думаете, а что будет если Sweet Baby Inc подадут на Илона Маска в суд, и судья будет чёрным геем?

0

Ничего. Аппеляции и перенос процесса в другой суд/судье никто не отменял, тем более с его бюджетами

2

американские суды от российских отличаются тем, что они не могут на столько открыто судить в интересах того кто платит, тем более если к этому делу много общественного внимания...

0

Причем тут "того кто платит", если речь в первую очередь о законной аппеляции, которых может быть несколько, если представлены доказательства хотя бы неправоты обвинения.
Финансы - это лишь возможность продолжать дело, а не возможность дать на лапу. Судебные процессы - само по себе дело недешевое.

0

теперь любой гражданин увидел глиномеса сразу сделай ему исподтишка гадость или кирпич на бошку или зпень ему дверь в общем нужно что то делать с трансформерами и глиномесами в мире ибо дальше они начнут нас убивать за то что мы любим женщин

0

Да что это такое ваш Gametgate 2 ????

0

Не нужно просто покупать такие игры.А если очень хочется то благородные пираты в этом вам помогут.

0

О, пусть Маск создаст свою игровую студию. Это куда проще и реалистичнее, чем переселяться на Марс.

-1

Проблемы выдутые из ничего. Ой лесбиянки в игре. Ой целый негр. Да начхать. Лучше б в реальном мире обратили внимание на проблемы сексизма, феминизма и тотального матриархата из-за которого кстати миллионы мужчин лишены традиционных отношений!

-2

а если коротко, то это можно назвать одним словом, капитализм)

0
Его поддержал миллиардер Илон Маск, кратко написав: "Великолепно"

Охеренная поддержка. Прям герой. Наверное это ему далось нелегко, но он всё же решился. Награды ему во все места!:)))

Консалтинговые компании проводят срочный ребрендинг

Свастика занята:)

Не раздували бы бюджеты, не приходилось бы возится с этими змеями. А пока бюджеты "оптимизируют" уволенными работниками, а не срезаниями премий топ-менеджерью, то так и будут ныть, колоться, но продолжать есть кактус. Таким тупым на рынке не место. Я бы им тоже никаких денег взаймы не давал, пока бы не установил бы свои порядки.

-5

Илан Маск поставил лайк в чьемто посте - все, новость на весь мир ето же сам Маск чтото комуто ответил, и вот уже милион людей смотрят что же он там написал какие буквочки, хотя ему глубоко плевать на всех етих людей. Чтото такое.

-7

Людям нравится верить в фальшивых героев

-5

Можно как угодно к этому относиться, но по факту мы говорим о событии в инфополе, имеющем прямое влияние на игровую индустрию и, как следствие, качество жизни геймеров. Если такая фигура, как Маск, встала на нашу сторону, то не имеет никакого значения, кто он и что он на самом деле - весь западный бизнес построен на лжи и показухе, и даже участие чисто на словах такого опытного специалиста в этом деле уже является лютым вином, какие бы он интересы не преследовал.

17

у него скорее всего интересы только свои)

-4

Ну у него сын транс. То есть теперь типа дочь. Может у него и личный счёт.

16

Маск традиционных республиканских взглядов и он ненавидит sjw, так что он искренне против всей этой повестки

4

Показушник, которому наивные верят

-20

Там все показушники, так не лучше ли иметь на своей стороне одного из самых сильных и влиятельных?

18

Ясно же, что этот Керн просто обиженный разработчик, которого выгнали из Blizzard за профнепригодность. Теперь он строит из себя жертву и рассказывает сказки про злобных "woke"-активистов, которые якобы контролируют игровую индустрию.

Что за бред про ESG рейтинги и консалтинговые компании? Может, еще расскажете, что за всем этим стоят рептилоиды с планеты Нибиру? Хватит уже искать врагов там, где их нет. Игровые компании сами решают, какие игры им делать и как их продвигать. А если в их играх появляется больше разнообразия и инклюзивности - так это просто веяние времени, а не какой-то злобный заговор.

И вот, конечно же, куда же без Илона Маска. Лишь бы влезть в любой хайп и напомнить о себе любимом. Великолепно он поддержал, ага. Одним твитом разрушил все козни злобных SJW в игровой индустрии, ну просто герой нашего времени.

А Gamergate приплели вообще не к месту. Мало было в прошлый раз срача и травли, теперь нас ждет вторая часть этого цирка? Спасибо, не надо. Геймерам нужны нормальные игры, а не вот эти вот теории заговоров и война с ветряными мельницами. Хватит уже раздувать из мухи слона и искать скрытый смысл там, где его нет.

-33

Нифига себе ты дремучий

10
А если в их играх появляется больше разнообразия и инклюзивности - так это просто веяние времени, а не какой-то злобный заговор.

Когда-то рабство тоже считали "просто веянием времени", то бишь нормой. К чему это привело? К массовым восстаниям, гражданским войнам и распадам целых империй. Насильно мил не будешь.

2

Может, по-вашему, добавление в игры женских персонажей или героев с другим цветом кожи - это тоже своего рода рабство и насилие над геймерами? Бедные угнетенные геймеры, на них давит жестокая диктатура woke-культуры! Срочно, несите им Конституцию и Билль о правах, пусть отстаивают свои свободы!

Смешно слышать, ей богу. Игровые компании просто стараются угодить более широкой аудитории и сделать свои игры привлекательными для разных групп людей. Это называется бизнес и маркетинг, а не рабство и насилие. Не нравится - не покупайте эти игры и не играйте в них, делов-то.

-3