Студия Grand Games, разработчик мобильной онлайн-игры с открытым миром Grand Mobile, привлекла инвестиции в размере 750 тысяч долларов. Финансирование предоставил венчурный фонд Astana Hub Ventures. По итогам сделки рыночная стоимость игровой компании была оценена в 75 миллионов долларов.
Grand Mobile, стилистически напоминающая серию GTA, была создана в конце 2022 года. Проект позволяет игрокам погрузиться в виртуальный мир, где можно строить карьеру, зарабатывать, приобретать имущество и взаимодействовать с другими участниками. Игра быстро набрала популярность и на текущий момент насчитывает более 60 миллионов установок и свыше 5 миллионов активных пользователей в месяц. Примечательно, что основной доход, который в прошлом году составил почти 18 миллионов долларов, поступает из-за рубежа.
Привлеченные средства команда планирует направить на дальнейшее совершенствование продукта, расширение штата сотрудников и усиление маркетинговых кампаний для выхода на новые международные рынки. В планах компании освоение регионов Юго-Восточной Азии, Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.
И нахера нам эта информация?
Жалко нельзя блокировать авторов(
Аухеть но хоть какой то у нас геймдев прет пусть и гринда с транзакциями
Мы получим казахскую мобильную гта до гта6
А не чего то что эта обычный CRMP на глобальную модификацию для GTA: San Andreas под названием GTA: Criminal Russian?!
Grand Mobile -- это тот самый горе-мультиплеер на базе нелицензированного движка San Andreas? И с ассетами из самой SA. И всё это на таких костылях, что не описать.
Как вообще можно публично инвестировать деньги в такую игру, на движке и ассетах, права на которые никто не передавал авторам.