Либерти Прайм - лучшее, что есть в Fallout 4

Очень жаль его терять.

Либерти Прайм – персонаж в Fallout 3 и Fallout 4. Огромный, до зубов вооруженный боевой робот. И похождения в шкуре Либерти Прайма – один из самых впечатляющих моментов в Fallout 4.

«Обнаружен секретный бункер китайцев. Толщина преграды пять метров. Состав: песок, гравий, коммунизм».

Несколько интересных фактов:

  • В Бостонском аэропорту, а также по пути следования, робот может раздавить любого персонажа, который попадается ему под ноги, включая Выжившего;
  • Рядом с Банкер-Хиллом Прайм распознаёт мемориал и выполняет воинское приветствие;
  • Либерти Прайм может спокойно ходить под водой.

Кстати, вам может показаться, что Либерти Прайм – отсылка к Оптимусу Прайму, но разработчики Fallout утверждают, что это не так и Либерти Прайм – самостоятельная единица. А реплики боевого робота – вообще отдельная история. Вот лишь некоторые из них:

  • «Либерти Прайм к бою готов. Все системы в норме. Оружие к бою готово! Задача: уничтожение всех китайских коммунистов»;
  • «Коммунизм – это просто синоним неудачи»;
  • «На американской земле обнаружен коммунист. Использую смертельное оружие»;
  • «Мы непременно освободим Аляску».

Еще пользователи создавали забавные моды и пытались вырубить Либерти Прайма. А у него всего лишь 5 миллионов единиц здоровья.

Или же мод от Theumer115, где мини-версию робота можно завербовать:

К сожалению, в Fallout 76 Либерти Прайма не будет. Это еще один повод опечалиться, что новый Fallout – не совсем любимый нами Fallout.

Релиз Fallout 76 состоится 14 ноября 2018 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Очередная шизофрения от Бетесды, которая убивает лор фоллача. Но не самая худшая. Всегда есть синты.

9

Pertrubator Да с каких пор все так яро онанируют на лор фола? Он вроде никогда особо святым и не был, чтоб его нельзя было менять, да и глубины особой нет. Как будто там не 2 оригинальных игры вышло, а штук 50 книг с историей на десятилетия. Ладно ещё с лором Стартрека или Звёздных Воин так трястись, но тут то чё? Или с Доктором Кто где за 50 лет сериала уже 100500 раз клали на лор и ничего чёт страшного не случилось.

-1

Pertrubator Будто рабочие Шатл и баржа не шизофрения.

1

Razox Объясню коротко: лор фоллача не сказать что супер-объёмный, как Расширенная Вселенная Звёздных Войн, даже напротив: он был предельно ёмким, и оригинальные две игры рисовали определённую картину мира. Мира, что переживает второе рождение в агонии атомного пламени. Мира, где царят жестокость и порок, вседозволенность и хаос. Вся эта пежня создавала образ серьёзного пост-апокалиптического сеттинга, в котором нет места лирике и инфантилизму. Где люди выбивают из друг друга дерьмо за еду, воду, косые взгляды и любую другую мелочь. Просыпаешься утром, а твою ногу съел геккон. Беседка попыталась воспроизвести дух второй части в трёшке, добавив немного своего видения. И своё "бережное" отношение к оригинальным канонам они продемонстрировали ситуацией с довоенным Винтом, что является лишь верхушкой айсберга. Либерти прайм, сюжет завязанный вокруг фильтра для воды, приветсын, пушки стреляющие ядерными бомбами, город детей, города из двух домов - идиотии хватало в трёшке, но в четвёртой они переплюнули сами себя, показав мир пост-апокалипсиса как площадку для рофляных перестрелок и майнкрафта. Я уж молчу о том, как икона жанра РПГ превратилась в шутан. Вот в чём главная причина недовольства фанатов: вселенная перестала быть мрачной и серьёзной, где за одно неверное слово протагониста могли застрелить на месте. Теперь это полигон для отстрела супермутантов из толстяка под весёлую музыку, отстрелу синтов, отстрелу гулей, застройке поселений и отстрелу болотников. Можно всем хамить, угрожать - здесь нет Сальваторе, способного разом поставить на место даунича в синем комбинезоне. Антитезисом по Гегелю к этому всему безобразию служит Нью Вегас, однако развиваться в этом направлении серия не будет, что + полено в горящие пердаки фанатов оригинала.

7

MrGrave Молвил как Боженька,ни прибавить ,ни убавить

1
К сожалению, в Fallout 76 Либерти Прайма не будет

Это уже точно известно? Может потом добавят еще )))

5