Microsoft, по слухам, работает над прототипом портативной консоли

По слухам, Microsoft работает над прототипом портативной консоли Xbox. Об этом сообщил журналист Джез Корден в последнем эпизоде подкаста Xbox Two, в котором он дал ход процессу.

Точнее, Корден сказал: "Я знаю, что они сделали прототипы портативной консоли". При этом он уточнил, что речь идет о новых прототипах, а не о тех, о которых уже неоднократно говорили в прошлом.

Как уточнил сам Корден, существование прототипов не означает, что вышеупомянутая консоль выйдет на рынок. Проще говоря, ее тестируют и оценивают.

Корден также уточнил, что речь идет не об облачной консоли, а о Xbox с родным аппаратным обеспечением.

На данном этапе сложно дать какие-либо прогнозы. Верно лишь то, что рынок портативных консолей жив как никогда, и Microsoft может захотеть выйти на него в каком-то виде. Вспомните успех Nintendo Switch или Steam Deck и конкуренцию, которую они породили за пару лет.

С другой стороны, рынок консолей сейчас находится в состоянии стагнации. Поэтому запуск подобных продуктов может стать способом снова вызвать интерес к этому сектору.

Тем не менее, пока ничего нельзя сказать наверняка. Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, в прошлом говорил о появлении нового оборудования Xbox, не уточняя, какого именно. Посмотрим, будет ли это новая консоль, портативная приставка или гибридная машина, как Nintendo Switch.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

им проще сделать портативную спец.версию винды для рог эллай и аналогов, а не свое клепать. стимдек лучше именно из-за по, хоть по начинке и слабее.

6

стимдэк не портативная сосноль, а пк

1

спасибо, кэп. но я немого про другое говорю. и стимдэк все таки узкоспециализированный пк, фактически являющийся консолью. вот тот же рог точно пк с обычной виндой. если вы хотите добиться большей производительности, нужно устройстов под это затачивать. смысл майкам свою портативку делать, если и так есть достойные готовые аналоги, которым просто нужно нужный софт подогнать.

7

а че норм идея версию с я увирен можно сделать портативной

3

внеочередной слив портов

3

Протативная консоль от пердуша фильки

2

Чем тебе портативки не угодили?

2

Да автономность не дает надежд. Купи и играй возле розетки как говорится

3

тем что это щас бесполезная ересь, которая не вывезет ни одну нормальную игру? свич тому пример, 15-20фпс, а то и меньше. графон хуже, чем на старом пк в 720п на минималках (причем такой комп стоит 15к, а свич 30к+)

ну и есть стимдэк, который портативный компухтер, что уделает все эти сосноли
к тому и телефоны уже покруче этих свичей будут, на которых можно не напрягаясь играть

1

То пишут что они уходят из консольного ринка и делают фокус как издатель. А тут уже на рынок портативок лезут. Вы определитесь там уже.

1

Деньги у Майков есть, только вряд ли им что-то светит. Даже Нинтендо в итоге не стала прямую наследницу 3DS делать.

1

Если будет нормально реализовано, то почему бы и нет... главное чтоб не было сраной подписки как на приставках для игры в онлайн.. И операционку заточенную тупо под запуск игр

1

А им не проще ли Винду под портативки заточить как они это планировали да такой же портативный пк выпустить. Естественно постараться решить проблемы многих таких портативок ну и главная фича как раз винда заточенная под данное устройство. Одинцово фиг игры сразу выходят на пк а тут ещё плюс такая библиотека, единственное что им потребуется дабы ценник относительно ок был это свой магазин подтянуть, дабы он основой для покупки

0

нормас. портативки пригодятся. удобно комфортно играть лёжа ну или в пути куда то

0