Microsoft признала, что ее игры хуже, чем у Sony

Возмутительно большое предложение Microsoft о покупке Activision Blizzard привело к затяжному, болезненному периоду переговоров. Не вдаваясь в подробности, коротко можно сказать, что Sony пытается предотвратить сделку, а компания Xbox, конечно же, настаивает на том, чтобы регулирующие органы позволили ей состояться. Последний раунд заявлений был обнародован, и в нем Microsoft утверждает, что продукция Sony от первого лица лучше, чем ее собственная.

По мнению компании, у Sony больше эксклюзивных игр, и поэтому ей не обязательно нуждаться в таких играх, как Call of Duty, чтобы добиться успеха. Однако в заявлении Microsoft говорится, что "многие из игр от Sony лучшего качества", чем ее собственные. Другими словами, компания официально признала, что ее собственные игры уступают играм Sony.

Далее компания называет Sony "доминирующим поставщиком консолей" и "мощным издателем игр", который "по размерам эквивалентен Activision и почти вдвое превосходит издательский бизнес Microsoft".

Это лишь одно из многих опровержений собственного отчета Sony по всей этой чехарде. Microsoft старается подчеркнуть, что Sony прекрасно обойдется без Call of Duty, позиционирует себя как аутсайдера, делая при этом вышеупомянутые заявления, и все это для того, чтобы попытаться закрепить это приобретение.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

И сони такие: "нет, это у вас игры лучше, отдай колду!"

15

Притом что ее и не забирали пока. Но если заберут то это будет большой удар на самом деле. Колды с фифой всегда самые продаваемые игры на плойке

2

Ну так сони этого то и боится, похер им на экзы.

0

У Сони многие игры тоже обычные среднячки

8

Притом что вся важность этих игр улетучивается, когда они выходят на РС. Ни одну из игр Sony не прошел кроме обеих last of us. Одна и та же копипастная формула экшена от 3 лица с прятками в траве и киношными сценами. Да у майкрософт такого нет, но по геймплею игры сони остались в 2013.

7

выходит игры майков ещё хуже среднего)

-4

Только halo infinite. Forza, Flight Simulator и Gears 5 были отличными.

1

это их единственные игры за лет 10, но хало херня я в неё играл знаю, а и никто в неё не играет почти, а она бесплатная, гирзу 5 окрестили как повесточку. симулятор самолёта оценили 2.5 калеки и у одного из них игру даже комп потянул. ну форза среди любителей гонок говорят что ей далеко gt или проджект карс

-7

Ну хз, Граундед вроде прикольная.

-1

Microsoft в последнее время прям неудачника из себя строит, который вот вот закроет игровое подразделение из-за убытков. Лишь бы сделку одобрили. Не палились бы так сильно=)

5

и кто в этом виноват? хэйло слили, гири слили. вместо развития внутренних студий только занимаются покупками. майки эелементарно могли бы доминировать за счет разнообразия. и вот это нытье оправдание покупки акт.близ?

2

Майки прям такие бедные и несчастные.

2
Комментарий удален
Далее компания называет Sony "доминирующим поставщиком консолей" и "мощным издателем игр"

Nintendo со своим Switch, продавшимся большим тиражом, чем PS4: "ясно, пошли мы нахер"

0

да, нинтендо может идти нахер

-4

Ахах. Ну да. PS4 продавалась с 2013, а Switch c 2017 а по итогу продаж у свича даже больше, хотя плойка вышла раньше)

0

количество проданных консолей ей помогло? хоть миллиард, марио да покемоны и ремейки старых игр

-1

ага, все новые игры-экзы постоянно в топах продаж. и годами продаются без скидок. игры с устаревшей графикой, работающих на мобильном чипе...факты тебя по щекам хлещут. смирись. нинка 2ое поколение доминирует

0

Да помогло. Про миллиард Марио и ремейки очень смешно так как у сони ремейки тоже по кд выпускаются. А теперь ответь сколько лет серии Ratchet and Clank, сколько лет серии God of war? Это я к тому что про сони можно точно так же сказать. год оф вары да ратчеты и ремейки старых игр. Демон соулс вообще ремейк с ps3. И что ты на это скажешь? Ты как то это оспоришь?

-1

Спасибо сони за качественные игры

0

Хотите играть в игры от Сони? - Покупайте консоль. Ответочка пожаловала, хотите играть в Колду? - Будьте добры купить игровой ПК или Xbox. Не нравится? А это ваши гребаные проблемы, ответочка она такая.

0

Паша, заебал, пошли в зомбоид

0

Мужественно признали, молодцы.

0

90% экзов сони как марвел, вроде красивенько, экшоново, и тебе нравится по началу, но уже к 6й части понимаешь как это все вторично, скучно и однообразно

-1

Хейло? Форза хорайзн? Ори?

Какие есть игры у сони, которые реально лучшие из лучших? Хорайзн? Тот же ассасинс крид одиссея. Анчартед? Лара Крофт. Гад войны? Чекпук? Ни одна игра сони не является чем то особенным. (вру, жизнь после оказалась интересным проектом, само сочетание дорожного приключения на байке и зомби апокалипсиса - попадание в точку) Но все остальное это то, что мы все уже неоднократно видели. Когда выходит какой нибудь Гад войны то ты уже сразу знаешь даже на какую кнопку ты будешь кидать топор (утрирую, но все же), и сколько мили секунд тебе понадобится на те или иные действия. Вот если бы новый Гад войны внезапно оказался бы... Платформером, вот это было бы интересно конечно. Хотя, такую игру никто бы и не купил, я думаю. Но на самом деле, играм не хватает свежести. Изменений, отличий от уже заезженных игр. Играешь в хорайзн, а чувствуешь ассасинс крид одиссею.

-3

Просто люди любят красивое приключение. Экшончик, красивые реалистичные анимации и тд. Когда в 2017 сравнивали Зельду с Хорайзоном сонибои орали, что Зельда говно, так как в ней даже нет лицевых анимаций. Хотя у самого Хорайзона с этим были большие проблемы. Там мимика какая-то топорная на уровне Half-Life 2. Да и мир тупой и однообразный. В поселениях нет никаких активностей кроме торговцев. Элементарно нельзя поспать чтобы промотать время. Нет квестов от деревенских NPC. В первой RDR в самом первом ранчо можно было каждую ночь брать собаку и патрулировать местность. За поимку преступника давали шекели. Но в хорайзоне даже такое реализовать не смогли. Физика это вообще ор. Камни липнут к наклонной поверхности. Обычная стрела оставляет ожог в месте попадания. Какой бы сильный не был удар - ни одна веточка не сломается. Животные убегают от Элой под водой и по земле с одинаковыми анимациями. Я не знаю что там в Forbidden West, но Zero Dawn очень деревянная. Анчик мне вообще не зашел, даже хваленая 2 часть. Тупые лазания с перестрелками. Ни одной принципиально новой игры сони за цикл PS4 не сделали. Одно и то же.

-1

Day Gone да, шедевр, а остальное оказалось простыми поделками ремесленников

-3

Days Gone что?! О_о Штампованные побочки и случайные события, которые появляются ровно на одном месте просто с новыми модельками. Про сюжет вообще молчу. Сделай десяток однообразных квестов, чтобы открыть новое поселение точно с такими же однообразными квестами. И да, вся сложность заключается в том, что можно носить только 10 "болтиков", иначе игра слишком легкая.

Больше всего взбесила заява, что игра раскрывается на 10м, 20м, 30м часе прохождения. Ну вот нет, она просто закрывается и удаляется. После этого даже Вальгалла кажется лучшим опенворлдом.

1