Монстр из нового фильма ужасов с Николасом Кейджем был вдохновлен... Гуфи

Когда речь заходит о величайших монстрах, на ум сразу приходят такие образы, как Ксеноморф, Тварь или даже Кловерфилдский монстр. Но сейчас пришло время познакомиться с новой иконой ужасов: Гуфи. А все потому, что диснеевский персонаж очень сильно повлиял на дизайн существ в новом фильме с Николасом Кейджом "Судная ночь в Аркадии".

Его снял режиссер Бенджамин Брюэр, рассказавший недавно в интервью IGN, что он был зациклен на том, чтобы показать на экране что-то необычное, что пугало его в детстве... например, Гуфи.

Мне с самого начала пришла в голову идея [существа] с большими черными глазами и здоровенными зубами с щелями между ними. Но зубы слишком велики для этой пасти. Самым большим источником вдохновения для меня был диснеевский Гуфи.

Бенджамин Брюэр, режиссер

В частности, именно сцена в фильме "Каникулы Гуфи", где сыну Гуфи, Максу снится кошмар о превращении в своего отца, послужила вдохновением для создания существа, захватившего планету в "Аркадии". Работая по сценарию Майкла Нилона, Брюэр хотел, чтобы у его существа была душа – чтобы зрители напугались, но в то же время почувствовали, что у монстра есть личность.

Вот тут-то и появляется Гуфи, потому что в этом фильме, эта сцена сна или даже то, как изображен снежный человек [в «Гуфи-фильме»), это ужасно, - сказал режиссер. Это слишком индивидуально. Мы придали нашим существам слишком много индивидуальности, потому что это было бы странно для людей.

По словам Брюэра, речь идет об эволюционировавшей форме нескольких видов, которые вступили в симбиотические отношения, чтобы выжить в ужасных климатических условиях.

И хотя в финальном облике существа есть некоторые элементы от Гуфи - в частности, шишка на макушке, оставшаяся до окончательной модели существа, - законченный образ вызывает не столько реакцию "ах-ха-ха", сколько крик ужаса. За это стоит поблагодарить (или обвинить) Николаса Кейджа. После того как режиссер показал Кейджу дизайн монстра (который почти полностью состоит из CGI, нарисованного поверх мо-кап артиста, который был на съемочной площадке), у звезды было только одно желание сказать: "Я не могу это убить. Это как плюшевая игрушка Гуфи".

Актер предложил сделать существо более реалистичным, способным выжить и адаптироваться к этому миру. "Он начал говорить о муравейниках и различных видах, которые выживают благодаря своему сообществу, обществу", - вспоминает Брюэр. "Ник - великолепный соавтор, и он тот, кто действительно впитывает то, что написано на бумаге. Его отзывы о монстре были как нельзя кстати, и вообще он очень точно уловил суть".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Здорово Гуфи жизнь потрепала. 😆

13

вот это поворот))*в голове смех Гуффи)

8

А ещё страшен Чёрный Плащ Ужас Летящий на Крыльях Ночи, или просто утки с зубами

1

лезут? как будто глюки:D

Кейдж блин в более чудных и умных фильмах снимался, а тут снова понесло на чупакабр) какая-то команда оторвышей:0 нож зачем-то хватает? Морковки лежат, угостите (отрава; взрывчатка, будьте милосерднее..) ёмаё , вызывайте Ривза, он поможет:)

0