MSI сократила срок гарантии своих видеокарт в России до шести месяцев

Российское подразделение MSI "имеет право изменять гарантийные условия без предупреждения", как и указано на официальном сайте. Но они, всё же, сообщили об изменениях в политике гарантии на актуальную продукцию. Теперь для ряда моделей видеоадаптеров срок гарантийного обслуживания сокращён до 6 месяцев вместо 36. Нет, цены остались те же.

Как можно заметить, в список моделей со сниженной гарантией попали и специализированные майнерские версий Radeon.

Ниже можно ознакомиться с полным списком моделей видеокарт, для которых MSI снизила срок гарантийного обслуживания до полугода.

На нижеприведённые модели видеокарт устанавливается гарантийный срок 6 месяцев с даты покупки, срок службы 6 месяцев.

Производитель не сообщил о причинах снижения гарантийного срока, однако можно предположить, что сделано это в целях борьбы с майнерами. Либо для экономии.

Производитель также напомнил, в каких случаях авторизованные сервисные центры (АСЦ) вправе отказать в предоставлении гарантийного ремонта:

  • Использование с целью извлечения прибыли или конструктивные изменения;
  • Наличие механических, термических или химических повреждений;
  • Попытки самостоятельного ремонта или неквалифицированного ремонта в сторонних сервисных центрах;
  • Покупка продукции у неавторизованных дилеров MSI;
  • Невозможность идентификации продукта по причине отсутствия серийных номеров.

Частичное повреждение заводских пломб не лишает гарантии, но к таким видеокартам в АСЦ будут присматриваться более внимательно. Однако замена термоинтерфейса или системы охлаждения лишит вас возможности обратиться по гарантии.

Никакие иные производители пока не меняли своих гарантийных сроков.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Окупаемость у майнеров в среднем пол года, вот от сюда и делаем все остальные выводы, дрочат видюхи до смерти и сдают по гарантии идут

33

С нынешними ценами окупаемость через год настанет, но никак не полгода.

6

это ничего не значит. за такое и в суд можно. майнить у нас не запрещено. путя сам с майнинга имеет. а иначе как объяснить новые лояльные законы и введение крипты как валюты на территории РФ.

-23

Тупить у нас тоже не запрещено. А иначе как объяснить отдельные законопроекты и подобные посты. Путин тоже виноват?

5
Комментарий удален

Ну тоесть производитель считает что люди могут позволить себе менять видюху каждые пол года, ага ок понял.

16

Значит майнеры по полной используют гарантию продукции, а это невыгодно.

10

С такими аргументами можно неделю давать гарантию. Видеокарта должна работать. Если выдюхи страдают от перегрева, то это вина системы охлаждения.

0

Согласен, в каких целях используется видеокарта это право потребителя, если они дохнут у вас каждый год то меняйте охлаждение, используйте в производстве более качественные материалы, и нехер резать гарантию

0

Понесёт тебе каждый второй по 10-20 видеокарт по гарантии и что ты будешь делать, объявишь себя банкротом или гарантийку снизишь? Они и так гарантию уменьшили в 6 раз, это тоже не мало.Сделаешь гарантию неделю и люди подумают, почему гарантия всего неделя и пойдут покупать у производителя у кого гарантия дольше. Они ведут статистику и по ней отпираются, ты же её не видишь, может у них колоссальные убытки. Значит полгода они держатся при высокой нагрузке.

-1

Мне плевать на их убытки. Пускай ограничивают разгон на уровне железа и не будут майнеры жечь их карты. Так можно и до недели сделать гарантию, ссылаясь на убытки.

0

Вот и спалилась эта конторка, клепающая мусор на пол года.

14

Офигеть, пол года, а нафиг вообще у них брать карты

8

Ну супримы вроде норм у них . Но я бы все равно брал бы палит или асус (в мечтах).

5

В мечтах многие бы брали) А так по сути вообще не вижу особой разницы в версиях, где то на пару фпс больше, где то вентилятор тише, а разница в цене большая. Плюс теперь гарантия всего лишь пол года.

1

Тише, меньше нагрев.
Надо шарить в комплектухе, типа более качественные дроссели питания, больше фаз питания, ключи и прочее что там на плате припаяно.
У MSI раньше была 1080 ти armor, редкостный кал, даже обзоров на неё не было потому что такое не скрыть. Могла перегреваться даже в стоке, постоянно шумит, о разгоне вообще даже речи не шло.

1

Тише да не сильно, меньше нагрев, да не на много, пользуюсь гигабайт и асус, гигабайт конечно сдох через 2 года а асусы все живые, у меня 6 лет живет, и у братишки. Короче не вижу смысла переплачивать за бренд, который по сути обычному игроку без разницы, и особого толку человек который не заглядывает в характеристики на себе особо не заметит. Маркетинг дело может и хорошее но бессмысленное. Это как с кроссами, одни от Nike за 200 тысяч, другие от "эчкерехачапурмете" за полторы тысячи рублей, с одним и тем же дизайном. Короче писюнами пускай меряются проффи писькамерства)) А обычный человек лучше пускай не парится, если не повезет, и Nike за 200 порвутся в первую неделю и карта сдохнет в первый год.

0

Сам себе придумал, что-то и довольный. Зачем ты себе вообще видеокарту покупаешь - мог бы радоваться ноутбукам, там всего-то охлаждение хуже.

0

Мне кажется майнеры доведут народ то такого, что майнеров начнут истреблять.

8

Скорее все станут майнерами, чем инквизиторами.

-6

Однако, хотят наказать майнеров, а достаётся опять геймерам.

6

Использование с целью извлечения прибыли

к примеру купил видюху, чтобы делать проекты в 3DMax по работе, теперь мне откажут в гарантии, если я про это скажу?

5

дичь какая то с картами творится,надо решать что то,с мамкиными экономистами,зарабатывающими на выдуманной валюте

4

Ну, что сказать... Кроме как объявить байкот фирме msi и не покупать их продукцию с мизерной гарантией говорить больше нечего. Других вариантов нет. Они затеяли борьбу с майнерами себе в убыток. Нафига эта карта с такой гарантией, если уж нужна брэндовая видюшка, асус берешь и все. Да и msi по моему самые дорогие видюхи, чем карточки других фирм.

3

Это они на столько не уверенны в своих продуктах?

2

Основные покупатели это майнеры, майнеры по полной используют все средства. Они сдают по гарантии, а если карта ещё жива, то после того как закончится гарантийка, продают их на вторичке.

7

так это дешёвые представители ventus, если бы на все модели msi, то возникал бы вопрос в качестве продукта.

0

Нет, цены остались те же( конечно они уже не упадут)

2

НУ вентусы одни из худших карт вообще. А в ферме есть шанс что вентеляторы не выгребут 24на7 работы в течении всего гарантийного срока.

1

На главной странице PG реклама msi. Ха ха.

Там конечно gaming x trio, но кто их знает. По ссылке кстати написано MSI предоставляет гарантию для официальных дистрибуторов 36 месяцев с момента производства. 3 года не с момента продажи а с момента производства?

1

А в других странах типа не майнят?

1

MSI давай до свидания. Это была последняя их железка в моем компе.

1

В ЕС 2 года гарантии компания обязана дать, и регулятора абсолютно все равно сколько написано во внутренних документах компании. Минимум 2 года

1

Почему кто-то вообще майнерам гарантию дает?

0

Просто они единственные покупатели

0

Я вообще считаю, что в таких условиях человек может рассчитывать на гарантию только тогда, когда докажет, что он карту нормально использовал.

0

MSI и Gigabyte на некоторых моделях уже подобное практикуют.

0

А на тех, кто купил пару месяцев назад, не распространяется эта фигня ? Т.е по документам 36 указано

Я как понял для тех, кто с сегодняшнего дня купит

0

У тебя, юридически говоря, договор с магазином. Если в чеке написано 3 года, значит у тебя 3 года в любом случае, это в зоне ответственности продавца

1

А самое смешное что никто из обсуждающих не обратил внимание на маааленький нюанс

На нижеприведённые модели видеокарт устанавливается гарантийный срок 6 месяцев с даты покупки, срок службы 6 месяцев

С каких пор у нас понятие "гарантийный срок" = "срок службы", м? С учетом того что все видеокарты в списке либо майнерские, либо с повышенным охлаждением...

В рамках этого объявления можно предположить что данные модели сейчас делаются так, что горят как спички. "Сгорела в пределах гарантии - заменим. Гарантия кончилась? Извините, срок службы истек, меняйте за свои"

Вывод: Видимо в условиях дефицита компонентов МСИ решила урезать майнинг-сегмент, тем не менее попытавшись сделать бабло на обороте, собирая карты для майнеров из некондиции. О чем они честно объявили, снизив срок службы

Причем это коснулось только видеокарт, которые в обороте компании занимают... менее процента наверное

0