На 3D-принтере создают приспособление для разъема 12VHPWR, чтобы безопасного согнуть кабель под углом

Как дважды сообщалось на прошлой неделе, разъём питания 12VHPWR, а точнее входящий ко всем видеокартами RTX 4090 в комплекте переходник, ненадёжен. На данный момент NVIDIA лично занята исследованием проблемы, ну а рекомендации сводятся к тому, что вблизи самого разъёма не стоит изгибать кабель. Это не всегда осуществимо, практически невозможно в узких корпусах. В качестве временного решения был придуман буквально костыль.

Энтузиаст mikejc поделился схемой для производства держателя 12VHPWR на 3D-принтере. «Очевидно, что изгиб кабеля на расстоянии до 35 мм до разъёма может привести к тому, что ваша карта стоимостью более 1600 долларов расплавится. Держатель гарантирует, что кабель останется в правильном положении, даже когда вы снова наденете панель корпуса», – говорит разработчик.

Вообще костыль позиционируется как шутка, но теоретически решение действительно рабочее. В любом случае подход откровенно колхозный, и требуется основательное решение проблемы от самой NVIDIA.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Это не всегда осуществимо, практически невозможно в узких корпусах. В качестве временного решения был придуман буквально костыль.

Только как этот костыль поможет в узких корпусах? У меня кабель начинает упираться в стенку примерно там, где это приспособа начинается.

0

Ну это создано для людей у которых есть мозги не ставить 4090 в узкий плохопроветриваемый корпус

5