На устройствах Apple наконец-то появилась нативная поддержка Unreal Engine 5

Unreal Engine 5 от Epic Games является одним из самых популярных и высокотехнологичных графических движков, который позволяет воспроизводить огромные детализированные игровые миры, а также работать над визуальными эффектами. Пока вся индустрия активно осваивала новый движок, владельцы устройств от Apple до недавнего времени даже не получили его нативную версию, но все изменилось после недавнего обновления движка. На Unreal Engine 5 версии 5.2 появилась нативная поддержка собственных процессоров Apple, что улучшает работоспособность движка с M1 и M2.

Ранее разработчикам и геймерам приходилось запускать Unreal Engine 5 через обходные пути, например, через Rosetta. Это значительно снижало потенциал графического движка, его возможности и негативно отражалось на производительности. Теперь владельцы Mac и MacBook смогут полноценно работать с последней версией Unreal Engine.

Кроме этого, компания Epic Games выпустила на iPad специальное приложение для создания виртуальных сцен и встроенным редактором ICVFX для работы на все том же Unreal Engine 5. Примечательно, что такие обновления устройства Apple получает сразу после того, как Epic официально проиграла суд по антимонопольному иску из-за Fortnite в App Store. Возможно, вместе с добавлением нативной поддержки движка Unreal Engine 5 в Epic хотят вернуть свое присутствие на устройствах Apple.

Комментарии: 0
Ваш комментарий