Nintendo опять обвиняют в нарушении патентного права

Японскую корпорацию Nintendo снова обвиняют в нарушении патентных законов и использовании чужих технологий. На этот раз большую N в суде преследует американская Secure Axcess, которая утверждает, что при создании консоли Wii U киотская компания использовала технологию одновременной передачи изображения на два экрана, патент на которую был получен Secure Axcess еще в 2003 году. Отметим, что консоль Nintendo Wii U может выводить изображение одновременно на телевизор и экран контроллера GamePad.
Интересно, что Secure Axcess также пытается привлечь к ответственности крупные торговые сети GameStop, Target, Amazon и Best Buy, которые, как утверждается, продавали консоли без разрешения и лицензии владельцев патента. Иск уже был принят к рассмотрению, судебное разбирательство будет проведено с участием жюри присяжных. 
Примечательно, что в этом году Nintendo уже проиграла один патентный спор в суде. Компанию обязали отчислять 1.82 процента от стоимости каждой проданной консоли Nintendo 3DS суд посчитал, что компания неправомерно использовала в своем портативном устройстве технологию для вывода 3D-изображения.

2
7
Комментарии:  7
Ваш комментарий

Secure Axcess Пойду тоже зарегистрирую левую компанию, зарегаю патент на воздух, и стану миллиардером :)

Darth Krayt Запатентуй патентование.

Nintendo прям не везет, что ж ее так все достают

SamRus34 У Нинтендо под матрасом миллиарды. Все хотят кусок.

Darth Krayt Только перед этим тебе надо будет ещё нанять пол сотни юристов.

Ну а в Sony ведь тоже есть PS4+Vita. На них тоже нужно подавать в суд.

Денег и славы захатели, безызвестные предприниматели-изобретатили. Димка Сергеевич Зачем так многа. Найми Илью Петровича - у него язык подвешан, и берёт всего бутылку. На пару с судьёй накатят и будет тебе лям удовольствий.