Новый мультфильм Хаяо Миядзаки и Studio Ghibli выйдет летом 2023 года

Kimitachi ha Dou Ikiru ka? - что можно перевести как "Как поживаешь?". - это новый мультфильм Хаяо Миядзаки и студии Ghibli, дата выхода которого в Японии назначена на 14 июля 2023 года. Команда также выпустила иллюстрацию, которую вы можете найти ниже.

Kimitachi ha Dou Ikiru ka? - японский роман 1937 года, написанный Гензабуро Ёсино. Позже книга была адаптирована в формат манги в 2017 году Шоичи Хага. Это история о наступлении совершеннолетия, действие которой происходит в Японии до Второй мировой войны.

Однако фильм Studio Ghibli будет отличаться от романа тем, что это будет приключенческое фэнтези. Миядзаки является режиссером, сценаристом, и ему приписывается "оригинальное создание" произведения. Этот новый полнометражный фильм — первый фильм Хаяо Миядзаки после "Ветер крепчает", вышедшего в июле 2013 года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Наконец то. Дай бог здоровья ему на еще парочку "последних" его мультфильмов)))

34

Миядзаки он как Кодзима, но только гений! :) Новый мультфильм жду с нетерпением!!!

6

Миядзаки - он как Миядзаки, только Хаяо.

1

Миядзаки:Как поживаешь?

Другой Миядзаки:Как помираешь?

P. S:Так до сих пор и не посмотрел предыдущий фильм(

5

Очень жду. Надеюсь, смогу посмотреть в кинотеатре.

3

Вроде же говорил, что последний.
Надеюсь, будет не как последний, а что-то действительно в его духе.

2

Именно таким и будет.

Этот мультфильм станет подарком Миядзаки для своего внука. Соучредитель и продюсер Studio Ghibli Тосио Судзуки сказал: «Это его способ сказать: "Дедушка уходит в другой мир, но он оставляет за собой этот мультфильм"».
3

Жду очередной шедевр от Миядзаки.

2

Очень жаль что не продолжают рисовать мультипликации персонажа Тоторо, который горячо вжился, очень бы хотелось увидеть его вновь на экранах, его доброту, спокойствие и добрые поступки!! Жаль что таких мультфильмов, как "Мой сосед Тоторо" большая редкость!

2

Когда же выйдет продолжение унесенных призраками :(

-1

Хаяо никогда не делает продолжения. Он выпускает полностью законченные произведения. За это его и любят.

6

Никогда не было и вот ОПЯТЬ!

Говорил, что "Ветер крепчает" - последний в его карьере...

"В 2016 году Хаяо Миядзаки сказал, что хочет снять ещё один полнометражный фильм, несмотря на объявленный три года назад отход от дел."

В чём суть всех этих высказываний каждого первого? 99% тех, кто заявлял, что ВСЁ, возвращаются и делают вид, что это "было другое".

Не, я рад, что выйдет очередной мульт от Миядзаки (да ещё и фэнтези), просто я стараюсь понять психологию таких высказываний.

-3

А чего тут понимать, всё просто. Сказал он так в целях маркетинга, чтобы больше людей сходили в кино на якобы последнюю работу мастера, ведь больше новых картин от него якобы не будет.

-1

Ну может выгорел человек на последней картине вот и психанул. А тут через пару лет отдохнул, новые идеи появились вот и вернулся.

10

Старенький он, на покой хочет, но решил порадовать людей ещё немного

2

Вы просто не в курсе того, как его порой заваливают очень трогательными письмами, либо приезжают в гости издалека, у него тогда немного настроение меняется, вот и поведение следом. Был даже случай, как какой-то молодой паренёк поддержал его заработанными за лето 150$ с очень необычным письмом и душевными пожеланиями не заканчивать творить "настоящее аниме"(как было сказано). Где-то лет 6-7 назад видел видеоинтервью с ним от частного лица с встроен.англ.суб. Жаль в список избранного не добавил...

4

Миядзаки не самый психологически стабильный человек. Плюс он очень ворчливый старик. Но свою работу умеет делать лучше всех.

1