Opera Software выпустила Opera VPN Pro для Android

Компания Opera Software, разработчик браузера Opera, запустила платную VPN-сервис Opera VPN Pro для устройств Android.

В новой версии VPN Pro приватная сеть распространяется на все устройство. При подключении к бесплатному VPN в Opera зашифровывается только трафик в браузере, но никакое другое приложение, работающее на устройстве Android, не получает преимущества от использования VPN.

Согласно, Opera Software, подписчики сервиса получат доступ к более чем 3000 VPN-серверам по всему миру. Поддерживается защита до 6 устройств Android, а компонент VPN интегрирован непосредственно в веб-браузер Opera, поэтому клиентам не нужно устанавливать другое приложение, чтобы добавить функциональность VPN на свои устройства.

Opera Software заявляет, что регистрация активности пользователя не ведется. Компания предлагает ранний доступ для заинтересованных пользователей. Для тестирования сервиса доступна 7-дневная пробная версия.

Все тарифы предусматривают одинаковые функциональные возможности, а цены отличаются в зависимости от периода подписки. Клиенты могут оформить подписку на 1 или 3 месяца, что обойдется в 2,99 и 1,99 доллара США соответственно. Пока неясно, как долго будут действовать эти цены.

Клиенты Opera, подписавшиеся на VPN Pro, получают ряд преимуществ. Помимо поддержки VPN-подключения на уровне устройства, клиенты также могут выбирать определенные регионы для подключения, включать автоматическое подключение при запуске и переключать протокол VPN. Пока доступны только OpenVPN и IKEv2, а Wireguard не поддерживается.

Как попробовать Opera VPN Pro для Android

Использовать Opera VPN Pro очень просто. Откройте браузер Opera на устройстве Android, выберите VPN и войдите в учетную запись Opera. Вы получите возможность подключиться к самому быстрому серверу или к серверу в определенном регионе. Opera VPN Pro поддерживает серверы в более чем 30 странах, включая США, Великобританию, Японию, Сингапур, Германию, Францию и Объединенные Арабские Эмираты.

Пользователи Android, которые хотят попробовать Opera VPN Pro, могут загрузить бета-версию браузера для Android. Браузер включает компонент VPN, который используется для установления общесистемных VPN-соединений.

VPN-сервис в настоящее время ограничен устройствами Android, и это может быть одной из основных причин, по которой Opera Software запускает его по сниженной цене. Также неясно, планируется ли поддержка настольных компьютеров.

На данный момент отсутствует много информации, например предусмотрены ли ограничения по объему данных и управляет ли Opera Software всей инфраструктурой службы самостоятельно.

Такой подход может быть интересен Mozilla. Создатель Firefox также использует службу VPN на базе Mullvad, и теоретически ее можно интегрировать ее в браузер Firefox, чтобы охватить более широкую аудиторию.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Для VPN Нужна учётная запись Opera.

5

Верните впн в десктопных браузерах!!!

5

Его убирали? У меня он на месте

0