Ошибка PS5 приводит к тому, что диск крутится каждый час без всякой причины

У все большего числа игроков Playstation 5 начинает проявляться одна и та же проблема, о чем последние делятся на Reddit и Resetera. Раз примерно в 45 минут или час диск в приводе консоли начинает вращаться, как если бы консоль пыталась считать с него информацию. Причем диск вращается даже если пользователь играет в другую игру, полученную в цифровом варианте.

И если в ходе игры раздражающий звук не так заметен, то при просмотре тех же сериалов на Netflix это начинает раздражать. Единственный на данный момент избежать этого - каждый раз после окончания игры доставать диск из привода консоли.

Первоначально пользователи предполагали, что это новый механизм защиты от пиратства и консоль проверяет с определенной периодичностью наличие диска в приводе, но, как уже было сказано ранее консоль ведет себя одинаково вне зависимости от того, чем вы на ней занимаетесь.

Вполне возможно проблему исправят в одном из грядущих обновлений прошивки консоли.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Кручение диска без причины - признак дурачины. :-)

20

захотел диск покрутиться - что с того. Консолька же живая, не убивает людей и ладно

1

У меня то же самое, только я думал, что консоль просто шумит, а оказывается это из-за диска в приводе.

0

Диджей, давай работай, диджей, давай

0

Такая же лажа, играл в Days Gone а в приводе стоял челопук, два раза раскручивался)))

0

Когда оставляли диск в приводе,так и будут оставлять,ничего не поменяется.

-1

А зачем оставлять диск в приводе?

-1

чтоб не вставлять всякий раз, когда возвращаешься в игру после ждущего режима, плюсом у пс4 нельзя было играть в дисковую версию, если вытащить диск во время игры. у пс5 не пробовал, но уверен что то же самое

1

Этот кусок белого гуано ,через оного зависает на режиме производительности, а 4 к вообще не пашет, поделка редкостная, позор сони, купившим это нужно к доктору сходить.

-2

ВОТ ОН НЕКСТГЕН. Отключить браузер . Заряжать каждый день триггеры на геймпаде. И слушать либо вой от Ps4 pro либо звуки из PS5. СПАСИБО ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

-4

Первые ревизии всегда с ошибками, плюс ПО сырое. Сделают пару патчей, выпустят ревизию новую и все будет работать как должно

0

на сайте такое бол-вое кол-во говноедов сонибоев что аж тошно))) купили вентиляторы огромные . Которые ничего нового кроме дизайна из меню Xbox не смогли показать. АХ ДА ГЕЙМПАД на 9 часов =))

0